Changan CS55 2020 — глобальный рестайлинг китайского кроссовера

Один из самых популярных китайских кроссоверов Changan CS55 всего за два года своего существования дважды получил рестайлинг. На этот раз автомобиль в основном был изменен внутри. Снаружи также есть некоторые доработки, но салон переделали практически полностью.

В ходе рестайлинга был сделан упор на то, чтобы машина стала более привычной для автомобилистов из Европы. Теперь салон нового Changan CS55 2020 модельного года имеет более сдержанный и строгий внешний вид.

Внешний вид

Экстерьер автомобиля теперь имеет еще более привлекательный внешний вид, хоть и был лишен большинства ярких деталей свойственных китайским машинам. Этот внедорожник подойдет как для молодежи, так и для взрослых автомобилистов, которые не хотят привлекать много внимания.

Передняя часть смотрится довольно солидно и грозно. Этому способствует очень высокая морда, которая имеет минимальный наклон для улучшения обзора. Капот выглядит скромно и имеет небольшой рельеф по бокам. Сразу под капотом располагается огромная радиаторная решетка, украшенная горизонтальными полосами из хрома.

В верхней части радиаторной решетки красуется логотип компании Чанган, а по бокам верхней части главного воздухозаборника расположились ксеноновые головные фонари, имеющие очень агрессивный вид.

Читайте также: Volkswagen T-Roc Cabriolet как кроссовер Т-Рок превратился в кабриолет

Обвес бампера довольно большой. Он имеет дополнительные воздухозаборники (большой в центре и два маленьких по бокам), которые придают передней части автомобиля еще больше агрессивности. Номерной знак крепиться между нижним воздухозаборником и радиаторной решеткой. Завершает всю картину массивная защита кузова, выполненная из черного пластика и металла.

Сбоку новая версия Changan CS55 выглядит как солидный кроссовер. Он имеет сдержанный внешний вид, минимум рельефа и большие выпуклые колесные арки. Мелкие детали типа дверных ручек, боковых зеркал и вставок из хрома, также выглядят строго и солидно. По нижней части кузова проходит широкая полоса неокрашенного пластика, выполняющая защитные функции.

Переходя к задней части кроссовера, сразу же можно узнать почерк китайских дизайнеров. Здесь все броско и ярко, именно так, как любят делать китайцы. Огромный выступающий козырек со встроенной полоской габаритной оптики, большое окно и дверца, на которой присутствует рельеф.

Это надо знать: Где самое безопасное место в машине для ребенка

Одной сплошной полосой через всю корму автомобиля проходит габаритная оптика, а поворотные сигналы даже немного заходят на боковую часть машины. Диффузор украшают два противотуманных фонаря и две большие трубы выхлопной системы прямоугольной формы.

Салон

Салон нового Changan CS55 2020 сделан из качественных материалов. Для отделки использовались и натуральная кожа, и качественные ткань и пластик, и даже металлические элементы. Также данный кроссовер оснащен всеми необходимыми системами мультимедиа, не уступая в этом многим современным автомобилям.

Практически всю центральную консоль занимает огромный сенсорный дисплей, благодаря которому можно управлять системой мультимедиа. По бокам монитора аккуратно разместились дефлекторы, а снизу панель для настройки климата. Тоннель выглядит довольно скромно и аккуратно, хоть и имеет весь необходимый набор (подлокотник, кнопки для настройки мультимедиа и т.д.).

Статья по теме: Opel Astra 2020 рестайлинг версия хэтчбека и универсала популярной модели в России

Все пять посадочных мест оснащены всеми необходимыми опциями, которые помогут передвигаться в автомобиле с комфортом. Здесь присутствует большое количество регулировок положений, отдельный климат контроль для заднего ряда сидений, подлокотник, всевозможные вентиляции и подогрев. Сами сиденья выполнены из качественных материалов и мягкого наполнителя.

Технические показатели

За передвижение этого кроссовера из Китая отвечает бензиновый двигатель с объемом 1,5 литра. Мотор выдает мощность в 156 лошадиных сил при крутящем моменте 225 Нм.

Двигатель достаточно экологичный, так как снабжен системой многоточечного впрыска, что позволяет сократить количество отходов.

В пару к мотору предусмотрены на выбор две трансмиссии:

  1. Шестиступенчатая механика;
  2. Шестиступенчатый автомат.

На тестдрайве Чанган показал средние результаты. Максимальная скорость около 180 км/ч, разгон до 100 км/ч составил примерно 14 секунд, а расход топлива немного больше 7 литров на 100 километров.

Это интересно: Haval H9 2020 модельного года с обновленным кузовом, интерьером и электроникой

Проходимость данного кросовера не самая лучшая, так как привод здесь только передний. Однако этот автомобиль имеет несколько режимов вождения, что все-таки немного улучшит его проходимость.

Комплектации, цены и дата выхода

Цена автомобиля в стандартной комплектации составит немногим более 800 тысяч рублей. За топовую версию придется доплатить почти 500 тысяч рублей.

Бизнес версию от базовой отличает наличие автоматической парковки, стеклянной крыши, доступа без ключа, улучшенной регулировки водительского креста и многого другого.

На данный момент известно, что в Китае Changan CS55 появиться на рынке уже в сентябре или октябре этого года. О выходе кроссовера на российский рынок пока ничего не известно.

Фото нового Changan CS55:

Оставить отзыв

К началу страницы