Ауди С8 2019 — новая модель заряженного седана с битурбо

На сегодняшний день невозможно представить более сбалансированного автомобиля, который может быть одновременно и спортивным, и комфортабельным, чем новый Audi S8. Данный автомобиль может не только дать фору многим спорткарам, но и с максимальным комфортом перевезти пассажиров в пункт назначения.

Ауди С8 2019 модельного года стал быстрее, чем прежде, хоть мотор и остался прежним. Все дело в том, что двигатель подвергся небольшим доработкам и получил двойной турбо наддув.

К сведению: Рено Трибер 2019 новый недорогой минивэн для всей семьи

Во ходе рестайлинга, основной упор был на улучшение внешнего вида и комфортабельности салона. Таким образом, автомобиль стал красивее, быстрее и комфортнее.

Внешний вид

Тип кузова нового автомобиля, это обычный седан, хоть и немного удлиненный. Кузов имеет достаточно много разнообразного рельефа, основная часть которого сосредоточена ближе к переду. Крышка капота достаточно большая и имеет спокойный рельеф.

Как и у большинства других моделей данного бренда, практически вся центральная часть бампера украшена большой радиаторной решеткой, которая отделана хромом черного цвета.

По бокам, в одну линию с верхней частью радиаторной решетки, расположились стильные головные фонари, которые имеют современный лазерный свет. Низ бампера располагает в себе множество аэродинамических элементов, которые придают морде более спортивный вид. По краям, обвес имеет дополнительные треугольные воздухозаборники со встроенными противотуманными фонарями.

Читайте также: Ford Puma 2019, как маленькое купе стало компактным кроссовером

Боковая часть в Ауди ЭС8 насыщенна волнообразным рельефом и всевозможным декором. Такое решение дизайнеров, вводит в заблуждение. Смотря на автомобиль не совсем понятно, к какому классу он относится. Машина, одновременно имеет и представительский и спортивный вид.

Особенно эффектно смотрятся колесные арки вместе с уникальными колесными дисками и юбки, придающие аэродинамические свойства. В целом, машина выглядит довольно крупной. Большие двери, колеса, окна и т.д.

Задняя часть автомобиля выглядит очень агрессивно. Короткая крышка багажник со встроенным спойлером, прямоугольные стоповые огни, типичные для маки «Ауди» и немного рельефа. Особенно впечатляюще, смотрится диффузор, включающий в себя сдвоенные трубы выхлопной системы с обеих сторон.

Салон

Салон нового автомобиля от Ауди под завязку заполнен самыми качественными и современными элементами. Для отделки салона использовались дорогие материалы, такие как натуральная кожа, качественный металл и карбон. Современная мультимедийна система, существенно помогает водителю, практически все делая за него.

Центральная консоль автомобиля выглядит одновременно и просто, и дорого. Она вмещает в себя, огромный сенсорный дисплей, благодаря которому можно настроить практически все, и несколько дополнительных кнопок.

Статья по теме: Audi SQ8 2019 новый спортивный кроссовер с турбодизелем

В отличие от центральной консоли, тоннель выглядит намного богаче. Кроме стандартной ручки переключения передач, здесь разместили, большое количество разнообразных кнопок и шайб, которые элегантно скрываются заслонкой.

Также, для комфорта, есть и подстаканники, и различные отделения для хранения гаджетов. Завершает картину огромный подлокотник, створки которого открываются в разные стороны. Внутри подлокотника находится холодильное отделение.

Посадочные места в этом автомобиле, заслуживают отдельной похвалы. В отличие от большинства седанов, в этой машине их всего четыре. Однако, функционал и богатая отделка сидений, порадует даже самого привередливого автомобилиста. И задние и передние посадочные места имеют огромный функционал, который настраивается электрическим приводом.

Нужно отметить, что для заднего ряда, здесь присутствует отдельная мультимедийная система и настройка климата.

Технические характеристики

Audi S8 комплектуется бензиновым двигателем с объемом в 4 литра, и мощностью в 520 лошадиных сил. Существует также второй вариант автомобиля – Ауди С8 плюс, который отличается только двигателем.

Здесь установлен тот же мотор, только форсированный до 600 лошадиных сил. Оба автомобиля имеют очень хороший разгон, который составляет около 4 секунд до 100 км/ч. Автомобиль имеет восьмиступенчатую коробку передач и полный привод.

Комплектации, цены и дата выхода

В основном, цена будет зависеть от выбранного варианта мотора, но функционал и материалы отделки также существенно влияют на цену.

В минимальной комплектации, данный аппарат стоит около 8 млн. рублей. Цена на полную комплектацию составляет в районе 11 млн. рублей.

Новый Audi S8 будет официально представлен в сентябре этого года во Франкфурте. Старт продаж в России намечен на конец года. Известно также, что планируется производство второго варианта автомобиля с удлиненной базой. Ауди С8 с такой базой, будет продаваться только в США, Китае и, скорее всего, в Канаде.

Фото нового Audi S8:

Оставить отзыв

К началу страницы