Bentley Continental GT Convertible 2019 — дорогой кабриолет нового поколения из Англии

Данный производитель славится своими моделями, которые выделяются на фоне конкурентов аристократической философией в дизайне, высоким уровнем комфорта и потрясающими динамическими качествами. При этом особенного внимания удостаиваются кабриолеты — они по-настоящему роскошны и являются носителем бунтарского духа Бентли. И один из таких «открытых авто» как раз-таки был представлен англичанами совсем недавно. Но чем он интересен, кроме традиционных черт бренда? Попробуем разобраться ниже.

Bentley Continental GT с приставкой Convertible 2019—2020 модельного года был продемонстрирован общественности в ноябре текущего года — в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Журналисты сразу же поспешили окрестить новинку одной из самых дорогих премьер среди всех на выставке, а официальные представители британской компании заявили, что представленный кабриолет олицетворяет собой новый рывок компании в области автомобилестроения.

Модель получила мягкий складной верх специальной твидовой расцветки, который складываться и раскладываться за 19 секунд на скорости до 50 км/ч, а также специфичные окрасы кузова. Все это позволяет кабриолету сильно выделяться из общей массы автомобиля и главное — выделять своего владельца, лишний раз подчеркивая его высокий социальный, материальный статус.

Читайте также: Mitsubishi Delica D5 2019 обновление премиального минивэна

Список оборудования новинки состоит из:

  • Литых дисков колес размерностью на 21 дюйм.
  • Виртуального щитка приборов.
  • Фоновой подсветки интерьера на светодиодных элементах.
  • Кожаной обивки салона.
  • Мультимедийного центра с навигацией.
  • Системы камер кругового видеообзора.
  • Двухзонного климат-контроля.
  • Мультифункционального руля.
  • Системы мониторинга труднопроглядываемых зон кузова.
  • Трекшн-контроля.
  • Лаунч-контроля.
  • Системы мониторинга давления в шинах.
  • Аудиосистемы Naim.
  • Обогрева руля.

Продажи автомобиля начнутся по весне будущего года. Минимальная цена Bentley Continental GT Convertible 2019—2020 составит 175 тысяч 100 фунтов стерлингов. В России модель также будет доступна для покупки по цене от 18 миллионов рублей.

Технические характеристики

Кабриолет создан на платформе Porsche Panamera. Подвеска — электронноуправляемая, с пневматическими стойками и активными стабилизаторами поперечной устойчивости.

К сведению: Range Rover Evoque 2019 масштабное обновление компакт-кроссовера

Кузовные габариты

Длина, мм

Ширина, мм

Высота, мм

4805

1954

1392

В движение авто приводится бензиновым мотором 6.0 литра с W-образным расположением 12 цилиндров. Его мощность составляет 635 лошадиных сил, которая реализуется на все четыре колеса посредством восьмидиапазонной автоматической трансмиссии.

Обзор

Снаружи

Британский кабриолет смотрится очень статусно, роскошно. Он способен выделяться крупноячеистой решеткой радиатора из крылатого металла, круглой оптикой головного света, которая состоит из светодиодов, огромными 21-дюймовыми колесами, низким аэродинамическим обвесом и бамперами, овальными стоп-сигнальными фонарями, под которые также стилизованы выхлопные патрубки.

Мягкая крыша придает автомобилю аристократичности и делает его экстерьер еще более изящным, авангардным. При этом и с открытым верхом Бентли 2019 очень самобытен, что опять же, ему только в плюс.

Внутри

В салоне преобладает отделка настоящей кожей, которой обшиты торпедо, дверные карты, тоннель и кресла. Также можно выделить деревянные вставки и настоящий алюминий на центральной консоли.

Приборная панель с виртуальными данным красива и читается безукоризненно. Правее от нее установлен огромный тачскрин мультимедийно-развлекательного центра, который частично заведует и некоторыми бортовыми функциями автомобиля.

Это интересно: Джип Гладиатор 2019 брутальный пикап от американского производителя

Кресла оборудованы электрическими регулировками, массажем, вентиляцией. Они дружелюбно принимают седоков в свои объятия, но для экстремального вождения не подходят из-за широких и слабоватых валиков боковой поддержки. Впрочем, для быстрой езды без фанатизма они вполне пригодны.

Ездовые качества

Могучий шестилитровый двигатель обладает избыточной, паровозой тягой, которую не в силах удерживать даже полный привод — кабриолет рвется вперед и прогрызает колесами асфальт, при этом делает это без сильных рывков, с чувством собственного достоинства. Автоматическая коробка работает плавно, но все же иногда не поспевает за моментным силовым агрегатом и подтормаживает при смене ступеней.

Рулевое управление отличается точностью, но в то же время оно не слишком нервное — позволяет осмыслить каждый маневр, что очень важно на высокой скорости. Тем не менее, при прохождении виражей наблюдаются ощутимые крены кузова, избыточная поворачиваемость — безусловно, система курсовой устойчивости оперативно устраняет сносы задней оси, но они все же заставляют сбрасывать скорость на дуге для ее успешного прохождения.

Статья по теме: Грейт Вол Вингл 7 2019 крупный пикап из Китая

А что касается комфорта, то в этом дисциплине британский кабриолет с легкостью может посоперничать со многими бизнес-седанами. Он довольно мягко отрабатывает многие мелкие неровности и уверенно сдерживает удары от крупных выбоин, что улучшает ход на разбитой дороге.

Вердикт: Бентли Континенталь ГТ Конвертайбл — это исключительно нишевый продукт, рассчитанный на специфичные вкусы конкретной аудитории. Автомобиль роскошен, комфортен, при этом понятен в управлении, очень быстр. Однако отнести к суперкарам его можно лишь с натяжкой и только из-за мощного мотора.

Фото нового Bentley Continental GT Convertible:

Оставить отзыв

К началу страницы