Bentley Continental GT Speed Convertible — топовый кабриолет с мягкой складной крышей

Роскошь и спорт всегда были разграничены в автомобилестроении. Сложно создать комфортный, но при этом быстрый и дарящий эмоции автомобиль. Чтобы такое стало возможным нужна гениальная сплоченность между дизайнерами и инженерами, огромные затраты и столетний опыт.

Bentley Continental GT Speed Convertible 2021 модельного года сочетает в себе эти черты и кажется транспортным средством, в котором нет недостатков. Так ли это, рассмотрим ниже.

Внешний вид

Бентли всегда умели делать красивые кузова. Причем эти автомобили не выглядят чопорно и аристократично, как тот же Rolls-Royce. Внешний вид модели говорит, что машина прекрасно подойдет, как молодому поколению, так и людям «за пятьдесят», даже не смотря на то, что это кабриолет.

«Агрессивная аристократичность» — так можно кратко описать внешний вид модели. От стандартного Continental GT, машина отличается гигантскими 22-дюймовыми дисками, темным оформлением решетки, органичным спойлером на багажнике и тормозами из карбонокерамики.

Габариты новой модели:

Длина, мм Ширина, мм Высота, мм Колесная база, мм
4805 1954 1392 2856

Аристократичный дизайн реализуется при помощи классического серого цвета и плавных линий. Никакой напыщенной агрессии с острыми чертами и множеством воздуховодов.

Салон и комплектация

Данный интерьер смело можно называть лучшим среди всех когда-либо созданных автомобилей. Конкурировать с таким салоном сможет только гигант Rolls-Royce, хотя в нем все изготовлено слишком консервативно.

Находясь внутри новой Бентли возникают интересные ощущения: чувствуется дань автоспорту 50-х годов, настоянная классика.

По теме: Как понять, что прогорел клапан двигателя

Этот салон будет актуален и через 100 лет, ведь при его проектировании не использовали популярные тренды: здесь нет уже надоевших сенсорных экранов и излишнего минимализма.

Автомобиль кажется настоящим, качественно собранным, хорошей вещью, к которой хочется прикасаться. Каждая мелкая деталь этого интерьера проектировалась и создавалась с особым вниманием.

Отличает салон данной модели от обыкновенного Continental GT 2021 декоративные вставки и наличие карбона вместо дерева. Аккуратно вышитая строчка на фоне черных сидений смотрится феноменально, а сами сидения напоминают уютное кресло возле камина в дорогом дворце.

Удивительно, когда садишься в них, чувствуешь спортивный обхват и жесткую фиксацию. Даже тут удалось достичь идеального баланса между спортом и комфортом.

Автоматически складываемая крыша сделана из мягкого материала, состоящего из множества слоев. Данная структура позволяет избежать шумов более эффективно, чем в металлической крыше. Складывание занимает не более 20 секунд.

Технические характеристики

Жалуетесь на экологов, что теперь редко на каком авто можно увидеть породистый W12?

Да, из-за них теперь максимум на что можно рассчитывать в премиальных авто — это V8. Однако Бентли — это не простой автомобиль. Машина минует все тренды, законы и правила, поэтому под ее капотом располагается редкий на сегодняшний день W12.

Мощность силовой установки кабриолета составляет 659 лошадиных сил, что на 24 силы больше стандартной модели.

Мотор мощный, поэтому необходимо было предпринять меры для экономии топлива: при низких нагрузках в силовой установке может отключаться половина цилиндров.

Разгон осуществляется за 3.6 секунды, а это стремительнее на 0.2 не модифицированной серии. Да, увеличение разгона незначительное, но между 3.8 и 3.6 чувствуется гигантская разница — это не ощущения между 9.8 и 10 секундами до ста.

Это интересно: Почему горит восклицательный знак на панели приборов

Улучшение технических показателей произошло за счет модифицирования роботизированной коробки передач таким образом, что она будет осуществлять переключения быстрее почти в 2 раза.

Дрифт на Бентли кабриолет может показаться абсурдным, однако для энтузиастов инженеры сделали блокировку дифференциала.

Многорычажная подвеска оснащена электронными стабилизаторами, которые при желании водителя могут менять поведение автомобиля на дороге кардинально. Между мягкой комфортной и агрессивной жесткой настройкой подвески всего одно переключение.

Конкуренты

Как видно из списка ниже, большинство конкурентов со складным верхом данной модели произведено в Англии. Действительно, только англичане знают толк в абсолютной роскоши. На втором месте идут немцы со своими флагманскими моделями.

Дата выхода и цены

Предзаказ уже запущен, выход новой модели в свет запланирован на 3-й квартал 2021 года. Ждать осталось совсем немного. Стоимость модели составляет 15 725 000 рублей.

Новый Bentley — это автомобиль со складным верхом лишенный недостатков. Произведение искусства, на которое не экономили сил и бюджетов. Но отрывается модель от всего конкурирующего автопрома не только качеством и продуманностью, но и ценником.

Фото Bentley Continental GT Speed Convertible:

Оставить отзыв

К началу страницы