Rolls-Royce Ghost 2021 — роскошный седан на полном приводе

Встречайте совершенно новый Rolls-Royce Ghost — последняя версия самого маленького четырехдверного автомобиля из Англии класса люкс. Седан может быть не таким большим и не таким дорогим, как Phantom и Cullinan, но это все же один из самых роскошных новых автомобилей, которые можно купить.

Что нового:

  1. Совершенно новый дизайн.
  2. Светящаяся решетка радиатора.
  3. 563 л.с. 6,75-литровый V12.
  4. От 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды.
  5. Новая технология подвески.
  6. Частотно-регулируемая кабина.
  7. Лазерное освещение.

Внешний вид и салон

Компания Rolls-Royce разработала дизайн нового «Призрака» точно так же, как если отремонтировала старый дом — они сохранили весь его характер, и в то же время сделали автомобиль абсолютно современным. В конечном итоге, Гост немного менее эффектен, чем Phantom и Cullinan, но все же он выглядит, как настоящий Роллс-Ройс.

Например, 21-дюймовые литые диски Ghost получили менее блестящий двухцветный дизайн вместо полной хромированной поверхности, а внутренняя часть новой решетки радиатора с задней подсветкой была подвергнута пескоструйной обработке, чтобы рассеивать мягкий свет, а не создавать тени, как в случае с освещенной решеткой радиатора на BMW X6.

Читайте также: Что означает маркировка фар автомобиля

Также удалось избавиться от уродливых желобов от дождя в крыше, используя дверные рамы из нержавеющей стали для отвода воды от окон, когда пассажир или водитель открывает двери. Новый салон Rolls-Royce Ghost — такой же роскошный, как и другие.

Приборная панель выглядит очень похоже на то, что можно встретить в Cullinan и Phantom, и все это выглядит невероятно роскошно. От роликового управления для кондиционера до плунжеров для вентиляционных отверстий — все особенно приятно на ощупь.

Атласная деревянная отделка на приборной панели тоже прекрасна, и она кажется немного более классической, чем переполированный орех, который использовался в старых автомобилях Rolls-Royce.

Ghost внутри довольно просторный. Сзади почти достаточно места, чтобы находиться на расстоянии комфортного общения с друзьями спереди, а багажник довольно вместительный.

Итак, 500 литров — это не самое большое пространство для машины такого размера, но там более чем достаточно места для пары чемоданов.

Все новые автомобили Rolls-Royce поставляются с самозакрывающимися дверьми, но новый «Призрак» первым получает самооткрывающиеся двери. Они используют свои собственные датчики, моторы, компьютеры и даже встроенные тормоза, чтобы убедиться, что они не открываются слишком быстро.

Колесная база осталась неизменной — 3295 мм. Длина автомобиля — 5546 мм., а ширина — 1978 мм.

Характеристики

Новый Ghost поставляется с 6,75-литровым турбодвигателем Rolls-Royce V12 с двумя турбонаддувами — но это не тот же самый двигатель, который можно найти в BMW M760Li. Он выдает 563 л.с., что в точности соответствует тому, что есть в Phantom.

Тем более впечатляет то, что этот двигатель выдает весь свой крутящий момент на очень низких оборотах, поэтому он плавно разгоняется без необходимости слишком часто переключать автоматическую коробку передач.

Новый " Ghost " также впервые получает полный привод. Обычно автомобиль перемещается в заднеприводном режиме, но когда скорость сильно возрастает, он посылает энергию на все четыре колеса для максимального сцепления с дорогой. Это означает, что «Призрак» может сделать 100 км/ч всего за 4,6 секунды — это на 0,2 секунды быстрее, чем горячий люкс BMW M135i.

Каждый Призрак получает пневматическую подвеску в стандартной комплектации вместе с системой Rolls-Royce 'Flag Bearer'. В ней используются камеры и датчики в переднем бампере, которые сканируют дорогу на наличие выбоин и автоматически смягчают подвеску до того, как передние колеса попадают в яму.

Автоматическая коробка передач даже использует данные спутникового навигатора, чтобы узнать, когда переключать передачи. Например, если автомобиль приближается к подъему или перекрестку, он может заранее переключиться.

Передняя подвеска также использует два амортизатора для каждого переднего колеса вместо одного, чтобы лучше поглощать неровности. Также есть рулевое управление задними колесами, чтобы помочь «Призраку» делать более узкие повороты в городе и оставаться при этом стабильным на высокой скорости.

Rolls-Royce оснастили новый Ghost звукоизоляцией весом более 100 кг, чтобы сделать элитный авто самым тихим в движении.

Конкуренты

Конкуренты у автомобиля серьезные. Например, Aston Martin Lagonda сочетает в себе роскошный интерьер с комфортабельным размещением пассажиров, а также современные технологии и футуристический дизайн.

Другие конкуренты новинки — Mercedes-Maybach S 600 и Bentley Flying Spur.

Цена и дата выхода

Дата выхода запланирована на начало 2021. Rolls Royce не сказал, сколько будет стоить новый «Призрак», но цена будет стартовать с 200 000 долларов.

Однако, всем известно, как это бывает с Rolls-Royce. Вероятно, стоимость можно удвоить, если установить кучу опций, сделанных на заказ.

Фото Rolls-Royce Ghost:

Оставить отзыв

К началу страницы