Zotye T600 Coupe 2019 – следующее поколение стильного паркетника

В рамках официальной презентации китайский автопроизводитель Zotye показал следующую генерацию модели T600 в модификации Coupe. Кроссовер с покатой крышей является одним из представителей линейки наравне со стандартной версией и «заряженной». Важной особенностью такого паркетника стал модный дизайн, который приходится по душе молодой аудитории. Даже официальные представители марки утверждают, что Т600 Coupe рассчитан на молодежь вне зависимости от пола.

Несмотря на довольно широкую популярность концерна «Зоти» у себя на родине, до сих пор его дизайнеров уличают в использовании решений европейских автопроизводителей. Например, кроссовер из нашего обзора имеет массу сходств с Volkswagen Touareg.

В целом специалисты китайской компании любят VW-Audi Group. Ранее они выпустили почти полную копию Porsche Macan. Тем не менее, марка Zotye представлена и на российском рынке, хотя купить автомобиль не так уж просто. По всей стране имеется всего несколько официальных дилеров бренда.

Внешний вид

В передний части автомобиля расположились компактные светодиодные фары, создающие образ современного и представительного кроссовера. Здесь же мы видим радиаторную решетку с хромовым покрытием, массивный бампер и крупные противотуманные фонари.

Корма паркетника также получила фары с LED-наполнением, на общем фоне выделяют патрубки выхлопной системы необычной формы.

Сбоку сразу заметно сходство с кузовом купе, крыша завалена на задние стойки. Такое решение создает динамичный внешний вид, но вряд ли можно его назвать практичным. Нередко у пассажиров второго ряда остается мало места над головой. Китайцы оснащают машину стильными колесными дисками и компактным спойлером.

Читайте также: McLaren представил новый гиперкар Speedtail

Размеры Zotye T600 Coupe 2019 года составляют (мм):

  • Длина – 4655;
  • Высота – 1695;
  • Ширина – 1822;
  • База колес – 2806.

Дорожный просвет небольшой и составляет 179 мм, но это вполне нормально для автомобиля, рассчитанного на китайский рынок.

Интерьер

Салон кроссовера получил качественное оформление и не уступает многим мировым конкурентам.

Здесь расположились элементы премиум-класса, такие как:

  • Спортивный мультируль, подрезанный снизу;
  • Аналоговая приборная панель с цифровым экраном бортового компьютера;
  • Мультимедийная система с сенсорным дисплеем на 9 дюймов;
  • Раздельный климат-контроль.

В целом интерьер получился выдержанным, ничто не мешает при вождении и не отвлекает. Качество сборки находится на хорошем уровне, ни один материал не вызывает неприятных осязательных ощущений.

Внутри паркетника без проблем могут разместиться четыре пассажира. Передние кресла имеют внушительную боковую поддержку и широкие возможности по регулировке в различных направлениях.

Читайте также: KIA выведет Quoris с российского рынка

Сзади расположили обычный диван, посередине можно разложить подлокотник. Как уже было сказано, высоким людям сизеть на втором ряду может быть не очень удобно из-за покатой крыши.

Багажное отделение не отличается простором, ведь основной упор китайцы делают на молодую аудиторию. В стандартном положении объем полезного пространства составляет всего 345 литров. При желании задний диван можно разложить, что позволит значительно увеличить объем багажника.

Технические данные

В моторной гамме «Зоти Т600 Купе» 2019 модельного года представлено два бензиновых двигателя на выбор. Оба имеют турбину, распределенный впрыск топлива и проверенную систему ГРМ.

В стандартной комплектации покупателям предлагают 1,5-литровый силовой агрегат, выдающий 156 лошадиных сил и 208 Нм крутящего момента. Этот двигатель работает в паре с пятиступенчатой МКПП или автоматической коробкой передач на шесть диапазонов.

За дополнительную плату установят мотор объемом 1,8 литра на 177 «лошадей» и 246 Нм крутящего момента. Данный силовой агрегат рассчитан на работу в связке исключительно с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией.

По официальной информации, максимальная скорость составляет 180 км/ч, объем потребления топлива равен 8,4-8,6 литра на 100 километров пути в смешанном цикле.

Читайте также: Leading Ideal One 2019 — электрический паркетник из Китая

Для разработки Т600 инженеры из Поднебесной не стали строить собственную платформу, а позаимствовали старую «тележку» от Hyundai Veracruz. Такая конфигурация предусматривает поперечное расположение двигателя и высокие показатели прочности кузова на кручение.

Подвеску автомобиля нельзя назвать бюджетной, она независимая с обеих сторон. Спереди расположились стойки МакФерсона, сзади – многорычажная конструкция. Уже в базовой комплектации кроссовер оснащается электрическим усилителем руля и дисковой тормозной системой с пакетом пассивной безопасности.

На российском рынке представлено лишь три комплектации модели. 1,5-литровый турбированный мотор предлагается исключительно с 5-МКПП, но в двух вариантах оснащения.

Базовая комплектация обойдется покупателю в 850 000 рублей, более продвинутая оценена в 896 600 рублей. Специально для России компания предлагает модификацию с 2,0-литровым турбодвигателем, в пару к которому идет шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Такая версия предлагается в одной комплектации по цене в 1 229 000 рублей.

Фото нового Zotye T600 Coupe:

Оставить отзыв

К началу страницы