БМВ М8 Гран Купе 2020 — заряженная модель седана из семейства M8

В начале октября этого года комплект моделей БМВ восьмой серии пополнился новеньким автомобилем. В этот день была представлена очередная новинка – BMW M8 Gran Coupe.

По сути, этот авто был сделан из двух предыдущих моделей. От стандартного Gran Coupe был взят кузов, который слегка модифицировали и усилили, а двухдверный М8 стал донором по технической части (мотор, трансмиссия и т.д.).

В результате на свет появился мощный, быстрый и стильный четырехдверный седан восьмой серии.

Внешний вид

В целом, автомобиль очень похож на остальные модели БМВ М-серии, в частности на своего собрата – двухдверный купе. Основное отличие, это, конечно же, его размеры. Четырёхдверная версия автомобиля получилась шире на 200 мм и длиннее на 230 мм.

Спереди автомобиль выглядит достаточно агрессивно за счет мощного обвеса с большими решетками воздухозаборников, окрашенными в черный цвет. В остальном, передняя часть автомобиля выдержана в стиле БМВ.

Читайте ещё: Mazda CX-4 2020 рестайлинговая версия паркетника для китайского рынка

Привычная радиаторная решетка, традиционно разделенная на две половины, также окрашенная в черный цвет, хищная головная оптика и длинный капот, имеющий множество рельефа.

Глядя на BMW M8 Gran Coupe 2020 сбоку, сразу хочется отметить обилие волнообразного рельефа, который заполняет собой весь кузов автомобиля. Боковые окна, обрамленные черным глянцем, смотрятся очень эффектно в сочетании с зеркалами заднего вида, имеющими обтекаемую форму.

Элегантные дверные ручки, зеркала заднего вида и другие элементы декора вместе со спокойным волнообразным рельефом и агрессивными жабрами, обеспечивающими повышение аэродинамических характеристик, создают двоякое ощущение от внешнего вида автомобиля, который выглядит одновременно агрессивно и элегантно. Всю картину дополняют колеса с низкопрофильной резиной.

Корма нового Gran Coupe выделяется небольшим спойлером и интересной габаритной оптикой. Однако взгляд приковывает мощный диффузор с интересной архитектурой и расположившиеся в нем четыре большие трубы выхлопной системы круглой формы.

Салон

Разрабатывая внешний вид салона БМВ М8 Гран Купе (F93), немецкие дизайнеры явно сделали уклон в спортивный стиль.

Об этом свидетельствует множество разнообразных мелочей, таких как:

  • красные кнопки на рулевом колесе, с помощью которых можно быстро выбрать режим езды,
  • еще одна красная кнопка, расположенная на тоннели, которая запускает двигатель,
  • всевозможные вставки из карбона,
  • множество металлических элементов декора,
  • передние кресла с хорошей боковой поддержкой и т.д.

Центральная консоль имеет стандартный набор из сенсорного дисплея, дефлекторов, панели управления климатом, нескольких дополнительных кнопок и т.д.

Тоннель имеет дополнительные органы управления, рукоятку для переключения передач и большой подлокотник, внутри которого имеется небольшая холодильная камера.

Это интересно: Как снять магнитолу без съемников и ключей

Посадочные места получили весь необходимый набор электрических регулировок и дополнительных функций, которые обеспечат максимально комфортное передвижение на любые расстояния. Для обивки салона используется натуральная кожа.

Технические характеристики

Стандартная версия BMW M8 Gran Coupe укомплектована восьмицилиндровым мотором с двойной турбиной, который имеет объем 4,4 литра и выдает мощность 600 лошадиных сил.

Улучшенная версия BMW M8 Competition Gran Coupe имеет тот же мотор, только с другими настройками электроники и выдает мощность почти 630 лошадиных сил.

Обе версии автомобиля полноприводные и имеют восьмиступенчатую автоматическую коробку.

Тест-драйв автомобиля показал разгон до 100 км/ч за 3,3 секунды. Разница в 30 лошадей не такая уж большая, но все же модификация Competition разогналась на 0,1 секунды быстрее.

В целом, динамика обеих версий более чем достойная. Что касается максимальной скорости, то она ограничена электроникой и при этом достигает 250 км/ч. Для тех, кому этого мало, за дополнительную плату, максимальную скорость можно повысить до 305 км/ч.

Комплектации и цены

Комплектации автомобиля в основном отличаются в зависимости от выбранной версии. Кроме динамических характеристик и максимальной скорости, за дополнительную плату можно получить более дорогую отделку салона с использованием натуральной кожи и алькантары, а также некоторые элементы декора в экстерьере.

Цены на обе модификации уже официально объявлены. Базовая версия BMW M8 Gran Coupe будет стоить 10 миллионов рублей, а стоимость топовой модификации составит 12 миллионов рублей.

Дата выхода

Старт продаж начнется в середине весны 2020 года, когда состоится автовыставка в Лос-Анджелесе.

В России обе модификации BMW M8 Gran Coupe будут доступны для покупки, но точные сроки на данный момент не известны.

Фото новой БМВ М8 Гран Купе:

Оставить отзыв

К началу страницы