Chery Tiggo 8 Plus 2021 — недорогой, но продвинутый кроссовер

Производитель позиционирует Chery Tiggo 8 Plus, как бюджетный семейный кроссовер, который имеет ряд преимуществ. Среди некоторых стоит выделить дешевизну в обслуживании, соответствие цены к качеству. Среднеформатный кросс составит хорошую конкуренцию в своем классе.

Внешний вид

Новый Чери Тигго 8 Плюс 2021 модельного года по своему внешнему виду получился довольно компактным, но это только обманчивая видимость всей реальной картины. Кросс с индексом «плюс» имеет семиместную разбивку салона.

Данный автомобиль отличается от своей базовой версии следующими дизайнерскими решениями: фирменная решетка радиатора, которая выполнена в эксклюзивном варианте, капот с высокими выштамповками, намекающие, что у новинки дерзкий характер, передняя оптика выполнена в светодиодном исполнении.

Общий дизайн кузова медленно сужается к корме, что придает автомобилю особые динамические качества. По всему периметру имеются пластиковые обвесы, бампера практически сливаются с основным кузовом, спереди большие воздухозаборники.

По теме: Как самостоятельно прокачать сцепление автомобиля

Бампера оформлены в спортивном стиле, они выглядят достаточно агрессивно и приземисто, так как задняя часть автомобиля немного приподнята.

Стоит обратить внимание на слишком рельефный кузов, так как огромное количество выштамповок придает ему особенную агрессию. В целом, кросс выглядит привлекательным, он должен получить широкую популярность среди наших российских автолюбителей.

Салон и комплектация

Версия  Tiggo 8 Plus 2021 в ходе своего очередного обновления стала использовать более качественные материалы отделки салона, что добавляет схожести с премиальным классом. Внутри наблюдается отличная эргономика, все детали и приборы получили удачную компоновку.

Кросс, можно сказать, напичкан всяческими современными устройствами, которые придают ему космический стиль. Приборка, выполненная в стиле широкой полосы, в электронном виде, намного упрощает управление автомобилем.

Салоны всех комплектаций оснащают удобные эргономичные сиденья, которые имеют функцию подогрева и вентиляции. На российский рынок данный аппарат будет поставляться только в топовой версии, но официальные представители не исключают появления на рынке переходных вариантов, которые будут иметь менее дорогую комплектацию.

У авто приличный объем багажного отделения, которое можно увеличивать за счет складывания двух задних рядов сидений. Всего имеется несколько комплектаций, которые отличаются своим оснащением: Active, Family, Prestige. Естественно, что цена будет зависеть от выбранного варианта.

Технические характеристики

Чери Тигго 8 Плюс будет оснащаться двигателем с полезным рабочим объемом в 1,6 литра, который на пике выдает 186 л.с. Позже должен появиться 2.0 литровый мотор на 254 л.с.

Данный силовой агрегат будет работать в паре с роботизированной 7 ступенчатой коробкой переключения передач.

Длина Ширина Высота Колесная база
 4700 мм 1860 мм 1746 мм 2710 мм

Практически все используемые узлы были проверены на предыдущих модификациях Chery Tiggo, а это значит, что машина получилась надежной по всем техническим параметрам.

По ходовой части, как и прежде, используется независимая подвеска, сзади «многорычажка», которая имеет несколько стабилизаторов, что существенно повышает устойчивость автомобиля на скорости.

Кроссовер оборудован инновационным электрическим усилителем руля, который напрямую связан с вентилируемыми дисковыми тормозами. По мнению экспертов, кроссовер имеет высокую чувствительность. Это помогает водителю следить за дорогой.

Приятной новостью для всех любителей данного автомобиля будет то, что инженерам удалось снизить расход топлива. Теперь на 100 километров нужно потратить 7.4 литра.

Машина показала себя на испытаниях с лучшей стороны, она уверенно чувствует себя в городе и за его пределами. До сотни этот кросс разгоняется за 10 секунд. В любых комплектациях аппарат оснащается пока только передним приводом, но есть информация, что в скором времени появится полный.

Автомобиль прекрасно подойдет для длительных путешествий, а вместительный салон поможет без особых проблем перевезти различные грузы.

Конкуренты

Среди самых известных конкурентов в данном сегменте можно назвать следующее модели: Haval F7,  Peugeot 5008,  Skoda Kodiaq. Естественно, что все приведенные варианты имеют свою репутацию, но они уступают Chery Tiggo 8 Plus в цене.

Дата выхода и цены

Кроссовер будет продаваться в России с осени 2021 года. Как уже было сказано, новинка будет поставляться в нашу страну только в топовой комплектации, за которую придется отдать более 1 700 000 рублей.

По сравнению с конкурентами — это значительно ниже. За разумную сумму у вас есть возможность приобрести качественный семейный автомобиль, который станет для вас настоящим другом и никогда не подведет.

Фото Chery Tiggo 8 Plus:

Оставить отзыв

К началу страницы