Geely Icon 2020 – кроссовер с неповторимой внешностью

Целых полтора года понадобилось китайским инженерам из компании Джили, чтобы вывести кроссовер Geely Icon из состояния прототипа и уже в скором времени запустить его в серийное производство. Разработчики Geely уверены, что этот автомобиль удивит своим необычным внешним видом автолюбителей не только в Китае, но и во всем мире.

Новый кроссовер действительно имеет необычную внешность, благодаря чему, он имеет все шансы приобрести популярность даже за пределами поднебесной.

Внешний вид

Снаружи Джили Икон не стали особо менять, и оставили, практически, все как было. Однако все же придали черты серийного автомобиля, заменив зеркала заднего вида, изменив форму дверей и т.д. К слову, дверные ручки остались выдвижными.

Статья по теме: Альфа Ромео Тонале 2020 свежий взгляд на гибридный сегмент

Смотря на автомобиль спереди в первую очередь, что приходит в голову, это то, что в нем необычно практически все. Начиная с миниатюрной полоски радиаторной решетки, продолжением которой, являются, такие же тонки головные фонари, выходящие далеко на профиль кузова.

И заканчивая строгими линиями бампера, в котором расположились дополнительные воздухозаборники и противотуманная оптика. Обвес окрашен в черный цвет и имеет две решетки воздухозаборников.

В профиль автомобиль выглядит одновременно просто и необычно. Просто – это спокойный рельеф, четкие линии и отсутствие лишнего декора. Необычно здесь выглядит практически все. Имеющая наклон в сторону кормы крыша, сделана из цельной стеклянной панели.

Между крупными боковыми дверями и окнами отсутствуют стойки. Круглые колесные арки немного выпирают наружу и вмещают в себе 17-дюймовые колеса с оригинальными дисками. Боковые зеркала также имеют интересный дизайн. Снизу через весь кузов, включая колесные арки, проходит защитная полоса черного цвета.

Это интересно: Как снять магнитолу без съемников и ключей

Сзади Geely Icon 2020 выглядит наиболее просто и имеет дизайн, привычный для большинства кроссоверов. Стандартный навесной козырек со встроенной полоской стоповых огней, большой наклон (почти 45 градусов) заднего окна, и дверь, заходящая на бампер.

Расположенная горизонтально габаритная оптика имеет прямоугольную форму. На бампере имеются дополнительные вертикальные полоски противотуманной оптики. Диффузор довольно скромный и располагает в себе лишь декоративные элементы.

Салон

Экстерьер нового кроссовера, как и интерьер, может похвастаться множеством необычных решений и, следовательно, современным и необычным внешним видом. Китайские дизайнеры, проектируя внешний вид салона, продумали все до мелочей.

Например, расположенные на центральной панели дефлекторы, имеют форму, похожу на форму осветительных элементов снаружи, а тоннель имеет целых два уровня.

Центральная консоль может похвастаться огромным сенсорным дисплеем, предназначенным для настройки опций салона. Тоннель здесь достаточно функциональный и имеет два уровня.

Кроме стандартной рукоятки для переключения передач, тоннель имеет подстаканники, подлокотник, площадку для зарядки гаджетов, USB-разъем, множество различных кнопок, шайб и т.д.

Кроме того, в распоряжение водитель получит такие опции как:

  • климат- и круиз-контроль,
  • камеры кругового обзора,
  • запуски двигателя с кнопки,
  • автоматический парковщик и многое другое.

Все посадочные места выполнены из качественных материалов и имеют множество полезных опций, повышающих комфортное передвижение на большие расстояния. Имеется неплохая боковая поддержка, как для переднего ряда сидений, так и для заднего.

Технические характеристики

На данный момент за движение нового внедорожника будет отвечать трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,5 литра, выдающий мощность почти 180 лошадиных сил, разработанный при сотрудничестве с компанией Volvo, которая славится своей надежностью.

В пару к двигателю предусмотрена семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. В будущем планируется разработка гибридной версии этого автомобиля. Новый Джили Айкон будет иметь исключительно передний привод.

Комплектации, цена и дата выхода

Так как на данный момент предусмотрена всего одна версия силовой установки, то на цену может повлиять лишь выбор оснащенности салона.

Официально цена на автомобиль пока не озвучена, но по прогнозам специалистов, она будет составлять в пределах 120 тысяч юаней, что в переводе на российские рубли около 1,1 миллиона.

На данный момент известно лишь то, что сначала автомобиль начнет продаваться в Китае, что произойдет уже в конце текущего года. Дата выхода в России или в других странах мира пока не известна.

Фотографии нового Geely Icon:

Оставить отзыв

К началу страницы