Ford Explorer King Ranch 2021 — богатая версия кроссовера с бензиновым турбомотором

Недавно был представлен новый Ford Explorer, который в топовой комплектации имеет кодовое название – King Ranch. По заявлению производителей, это будет самая шикарная версия за все время выпуска.

Любителей этого кроссовера ждет сюрприз, а между тем, стоит понимать, что это только одна из планируемых комплектаций, она просто выполнена в люксовом варианте. У этой модификации достаточно интересная история появления. «Королевское ранчо»? именно этот логотип использует Форд на обшивке некоторых деталей салона.

Внешний вид

По своему внешнему виду и убранству Ford Explorer King Ranch 2021 – настоящий американский воин, способный справиться с любыми задачами. Изысканный стиль получил некоторую агрессивность, так как это уже практически полноценный внедорожник, который имеет черты кроссовера.

Передок машины украшают новые светодиодные фонари в узком исполнении. У решетки радиатора теперь новая форма. Ее внутренне пространство заполнено чешуйчатой сеткой.

Модель получила новые 20 дюймовые диски с оригинальными логотипами. По своей форме кузов медленно сужается к корме автомобиля и плавно переходит на верхний козырек двери багажника. Дизайн получился достаточно эргономичный, что позволило получить неплохие динамические качества.

Многие критики сравнивают эту модель с престижным фермерским автомобилем, который имеет богатую начинку в фирменном стиле King Ranch.

Салон и комплектация

Версия King Ranch практически эксклюзивная. Самое важное отличие от базовых вариантов явилось то, что в интерьере используется дорогая коричневая кожа премиум сегмента. Она применяется повсеместно: отделка мелких деталей, дверных карт, подлокотников, сидений переднего и заднего ряда.

В салоне огромное количество логотипов американского ранчо, которые подчеркивают отдельный статус данной версии Ford Explorer. Второй отличительной чертой этой комплектации является использование натурального африканского дерева в отделке. Салон выглядит достойно.

По теме: Расшифровка значков на приборной панели автомобиля

Сразу видно, что эта машина премиального сегмента. Водительское место достаточно удобное. Имеется встроенная мультисистема, большой экран, расположенный в центре торпеды и играет роль бортового компьютера. Версия King Ranch получает современное рулевое колесо, которое имеет массу полезных кнопок.

Они помогают водителю не отвлекаться от вождения. Практически вся электроника отвечает строгим американским нормам, что позволяет производителю заявлять об исключительной безопасности данного автомобиля.

Салон оснащен раздельным климат контролем, имеется подогрев переднего и заднего ряда сидений. Машина достаточно вместительная. У нее большой багажник, который можно увеличивать в объеме.

Технические характеристики

В основе кроссовера лежит совершенно новая, инновационная платформа, которая базируется на независимой пружинной подвеске.

Она работает в паре с двумя адаптивными амортизаторами. Имеется стабилизатор поперечной устойчивости. Он повышает управляемость автомобиля на большой скорости.

Габариты:

Длина Ширина Высота Колесная база
5019 мм 1988 мм 1788 мм 2860 мм

Примечательно, что внедорожник для российского рынка будет оснащаться 2-х литровым двигателем, который на пике своей мощности выдает 237 л.с.

Также имеется комплектация с 3-х литровым турбомотором. Он обладает мощностью в 365 л.с. Оба варианта могут быть оснащены задним или полным приводом.

Силовые агрегаты в обоих вариантах работают в паре с безальтернативной автоматической трансмиссией, которая имеет 6 диапазонов переключения. У Explorer King Ranch 2021 неплохая динамика, что позволяет ему уверенно чувствовать себя в любой дорожной ситуации.

В целом, автомобиль получил неплохой разгон, отличную проходимость, что позволяет владельцам использовать его в разных ситуациях.

Конкуренты

Касаемо этого вопроса, на европейском и рынках стран СНГ сложилась достаточно интересная ситуация. Прямых конкурентов у Ford Explorer King Ranch нет, а если они появляются, то их количество минимальное.

Среди реальных соперников, которые могут составить данной модели конкуренцию, можно выделить несколько европейских марок: Mercedes-Benz GLE, Volvo XC90, BMW X6, Hyundai Santa Fe.

Дата выхода и цены

По словам официальных дилеров, Ford Explorer King Ranch появится в Российской Федерации примерно к концу осени 2021 года. Конкретная дата продаж еще неизвестна. Машину планируют поставлять прямиком из США.

Стоимость новинки будет зависеть от варианта комплектации, от типа привода. Известно, что за версию King Ranch придется выложить примерно 4 миллиона рублей.

Фото Ford Explorer King Ranch:

Оставить отзыв

К началу страницы