Honda Odyssey 2019 – комфортный автомобиль для большой семьи

В последнее время, большинство автомобилистов, выбирая транспортное средство, предпочитают комфорт и удобство. Именно поэтому, все большую популярность приобретают минивэны. Понимая это, японские разработчики из компании Honda вплотную занялись своим минивэном Honda Odyssey, обновляя его чуть ли не каждый год.

Благодаря последнему рестайлингу, увеличившему комфортабельность, Хонда Одиссей 2019 имеет все шансы занять лидирующее место в мире среди минивэнов.

Внешний вид

Обновленный автомобиль отличается довольно яркой внешностью и большими габаритами. Благодаря таким габаритам, минивен очень хорошо подойдет для путешествий на большие расстояния всей семьей, чему способствует большая вместительность.

Передняя часть автомобиля теперь имеет укороченную морду, а также большой угол наклона крышки капота, позволяющий еще лучше оценивать дорожную ситуацию. Это очень важно, так как автомобиль позиционируется как семейный, а это значит, что безопасность должна быть на первом месте.

Ниже крышки капота расположились радиаторная решетка, украшенная хромированными полосами и головная оптика треугольной формы. Обвес занимает значительную часть морды и включает в себя дополнительные воздухозаборники, украшенные черной сеткой и противотуманную оптику. Еще ниже расположился выступ, который служит не только для украшения, но и является элементом, улучшающим аэродинамику.

Читайте также: Volkswagen Caravelle 2020 современный и многофункциональный пассажирский бус

В профиль автомобиль выглядит как стандартный минивэн, но все же имеет некоторые особенности. В первую очередь, это колесные арки, которые совсем не выступают наружу. Боковые зеркала стали более крупными и имеют встроенные повторители поворотных сигналов. Практически вся боковая часть кузова заполнена волнообразным рельефом. Стойки, разделяющие окна окрашены в черный цвет, а обрамление всей полосы окон выполнено из хрома. В целом, сбоку автомобиль выглядит стильно и современно.

Задняя часть Хонды Одиссей также имеет несколько оригинальных решений, что выделяет ее среди остальных одноклассников. Одно из таких решений, это заднее окно, которое является продолжением всей линии боковых окон. Сразу под задним окном расположились огромные фонари габаритной оптики.

Интересно знать: Стук в Двигателе — все причины появления странных звуков при работе мотора

Габаритную оптики соединили декоративной полосой из хрома. Обвес минивэна достаточно скромный и имеет лишь небольшие полоски стоповых огней и маленькую трубу выхлопной системы, которую практически не видно под днищем.

Салон

Салон обновленного минивэна Honda Odyssey по материалам или мультимедийной составляющей можно считать средним. Имеется в виду, что для его отделки не использовались самые дорогие материалы, но и не самые дешевые.

Отделка салона может быть выполнена как из натуральной кожи, так и из качественного заменителя кожи или ткани. Что касается мультимедиа, то тут все довольно хорошо. Есть все необходимые опции, которые повышают комфортабельность в пути для водителя и пассажиров.

Центральная консоль выполнена стильно и современно. Сверху находится дисплей, сразу под которым расположен целый блок управления, включающий в себя множество всевозможных кнопок, а также гнезд для подключения гаджетов.

Статья по теме: Kia Stinger 2020 недорогой спорткар с двумя турбинами

Переходя к обзору тоннели, снова, можно увидеть очередное нестандартное решение разработчиков компании Honda. Тоннель состоит из двух уровней.

  1. Первый уровень находится очень низко и включается в себя рукоятку для переключения передач и ручной тормоз.
  2. Второй уровень, наоборот, расположен очень высоко. Здесь можно увидеть элементы, отвечающие за комфорт, такие как подстаканники, подлокотник и т.д.

Хонда Одиссей имеет целых три ряда посадочных мест. Все сиденья очень комфортные и обладают всеми необходимыми опциями, такими как подогрев, электрические регулировки, удобные подголовники и т.д. Передний ряд сидений, также, обладает боковой поддержкой. Для обивки сидений используется натуральная или искусственная кожа.

Технические характеристики

Подкапотное пространство Honda Odyssey 2019 оснащается двумя вариантами двигателей. Первый вариант, это двухлитровый гибридный мотор, работающий на бензине. Его мощность составляет 145 лошадиных сил.

Второй вариант уже несколько мощнее. Мотор имеет объем в 2,4 литра и мощность в 175 лошадиных сил. В качестве коробки передач, используется семиступенчатая механика для первого варианта и вариатор, для второго. Оба двигателя прекрасно себя зарекомендовали, а их мощности для автомобиля этого класса более чем достаточно.

Комплектации и цены

В зависимости от выбранной комплектации, цена на данный минивен может различаться более чем в 10 тысяч долларов США.

Это интересно: Тойота Райз 2020 бюджетный кроссовер или клон автомобиля Daihatsu Rocky

Базовая комплектация стоит около 26 тысяч долларов (около 1,7 миллиона российских рублей), в то время как топовая версия будет стоить более 37 тысяч долларов (2,4 млн. рублей). Основным, что влияет на разницу в цене, является двигатель и коробка передач.

Отзыв владельца

А вот что говорят об этом авто реальные пользователи.

Покупал автомобиль для семьи. За время эксплуатации никаких неудобств выявлено не было. Автомобиль очень хорошо подойдет для большой семьи, так как имеет целых 8 посадочных мест.

Преимущества

  • Большой салон;
  • мощный двигатель;
  • большое количество посадочных мест;
  • надежность;
  • комфортность.

Недостатки

  • Неуверенно себя чувствует на бездорожье;
  • не очень удобен в городских условиях из-за больших габаритов.

Старт продаж в России

Автомобиль Honda Odyssey 2019 разрабатывался исключительно для рынка Северной Америки.

В пределах России данный автомобиль, скорее всего, можно будет приобрести только на вторичном рынке.

Фото нового Honda Odyssey:

Оставить отзыв

К началу страницы