Great Wall P-Series 2019 – китайский пикап с обновленной концепцией

Новый пикап от китайского производителя получил номер P-Series. Новинка призвана занять лидирующие позиции в поднебесной в сегменте пикапов, которые набирают сейчас популярность в Китае.

Премьера и цена новинки

Публичная презентация Грейт Волл П-Серии состоится в середине апреля 2019 года. Сам показ пройдет в Шанхае.

Стартовая цена нового пикапа составит от 96 тысяч юаней за базовую комплектацию (980 тысяч рублей). Полная комплектация P-Series заставит потенциального покупателя потратить почти 1 200 000 рублей.

Выход новинки на китайский рынок начнется ближе к концу отчетного года. Разработчики сразу заявили, что главная цель выхода автомобиля в Китае – занятие лидерских позиций и выход на первое место в нише пикапов. Конкуренты у холдинга серьезные – Ford, Chevrolet, Isuzu, Mitsubishi и Toyota.

Это интересно: Новый Ford Kuga 2020 с тремя гибридными двигателями

Примечательно, что холдинг планирует выйти далеко за пределы Китая. В планах компании покорить регионы, в которых очень популярны пикапы, но мало доступных моделей.

К таким регионам относятся: Австралия, Новая Зеландия, соседи из Юго-Восточной Азии, Северная Африка и Америка. Видимо модель действительно обладает большим потенциалом, раз разработчики планируют выйти даже на рынок США, где количество пикапов высокого уровня запредельно.

Сейчас у компании Грейт Волл есть 4 известных брендов: Хавал и Вей (с акцентом на кроссоверы), недавно созданный бренд Ора (пока отметился лишь одним автомобилем с электрической установкой – Ora R1).

Сама же компания решила специализироваться конкретно на пикапах. В планах холдинга выступить пять обновленных пикапов за три года. Модель P-Series открывает этот парад.

Кузов и внешний вид

Конкретно для презентации представители компании подготовили специальную модель, которая способна преодолеть даже тяжелые виды бездорожья.

Пикап выделяется за счет необычных светодиодных фар главного цвета. В наличие имеется лебедка и шноркель. Арки под колеса оборудованы расширителями, которые помогут водителям в тяжелые моменты на бездорожье.

Статья по теме: Toyota Yaris 2020 новый компактный хэтчбек для Америки

Внешняя часть выделяется за счет множества декоративных вставок и элементов, которые выполнены из черного пластика. Габаритные фонари тоже оборудованы светодиодами. Примечательно, что в задней части пикапа способен расположиться квадроцикл. Специально для него инженеры добавили лестницу, которая существенно облегчает процесс погрузки.

Описанная выше модель жесткого кроссовера явно будет мощнее, чем стандарт. В стандартной версии меньше агрессивных элементов.

Салон пикапа

Внутренняя часть автомобиля поражает с первого взгляда. В глаза бросается большое количество премиальных элементов. Помимо самой начинки улучшилось и качество отделки салона. Теперь покупателю предоставлена возможность выбрать между натуральной кожей или натуральным и экологическим заменителем кожи.

Многофункциональное рулевое колесо увеличилось в размерах, что существенно снизило возможность случайно выпустить его из рук при езде. Сам руль также обшит кожей.

В салоне преобладает минимализм, но каждый элементы действительно сделан с отсылкой на премиум модели. Приборная панель расположена ровно по середине, что является продуманным шагом для повышения эргономики. За управление отвечает сенсорный монитор на 12.3 дюйма. Добавлены новые дефлекторы для вентиляции, которые выглядят довольно стильно.

Читайте также: Skoda Octavia 2020 новое поколение модели на супер платформе

Воспроизведение звука происходит с помощью девяти дюймового дисплея, который подключается к устройству через Bluetooth, Wi-Fi, Apple Car Play или Baidu Car Life.

Интересным является тот факт, что управлять системой мультимедиа можно с помощью голоса. Функция пока работает слабо, но разработчики обещают доработать функцию голосового управления.

Контроль температуры с помощью деления на зоны и в двух режимах. Открыть дверь можно без ключа, активировав в системе соответствующую функцию с помощью кнопки start/stop. Водительское кресло и переднее пассажирское с возможностью регулировки за счет электрического привода. Дополнительно сидения можно подогреть.

Техническая начинка

Пикап очень похож на другую версию от этого же холдинга – Haval H9. За работу отвечает двигатель бензинового типа с функциями турбированного надува и турбо дизеля. Работает силовая установка в паре с АКПП №8 от ЗФ.

Great Wall P-Series доступен с задними колесам в роли ведущих, или с полноприводной системой, которая дополняется блокировкой трех основных дифференциалов.

В модель добавили множество электронных помощников, которые повышают безопасность водителя и пассажиров.

Компания Грейт Волл занимает значительную долю рынка (порядка 40%) пикапов в поднебесной. За год компания продает почти 500 тысяч моделей пикапов, которые только набирают обороты в Китае.

Фото нового Great Wall P-Series:

Оставить отзыв

К началу страницы