Хендай i10 2020 – новая малолитражка с роботизированной КПП

Выставка на Франкфурском автосалоне еще не состоялась, а компания Hyundai уже презентовала новый хэтчбек Hyundai i10 третьего поколения в интернете. Новый пятидверный хэтчбек был сконструирован специально для европейского рынка. В сравнении с предыдущей версией этого автомобиля, здесь немного переделан внешний вид кузова, изменен салон, теперь он стал более просторным, а также получил более качественные материалы отделки. Также автомобиль теперь может похвастаться современными электронными помощниками.

Изменения затронули и техническую сторону нового Хендай i10. Он получил роботизированную трансмиссию и систему, уменьшающую выброс вредных веществ в атмосферу.

Внешний вид

Разработчики решили не менять внешний вид автомобиля кардинально, а ограничились лишь небольшими правками в дизайне, которые коснулись отдельных деталей экстерьера. Нужно сказать, что эти «мелкие» доработки были сделаны не зря. Автомобиль теперь выглядит более современно, стильно и динамично.

Спереди миниатюрный хэтчбек выглядит довольно дерзко, благодаря большому углу наклона капота и агрессивной форме головной оптики. Еще одним интересным нововведением стала противотуманная оптика в виде небольших сот, встроенная в черную радиаторную решетку по краям. Агрессивности внешнему виду передней части машины также добавляют дополнительные воздухозаборники, которые расположились как снизу отвеса, так и по бокам.

Читайте также: Nissan Juke 2020 модернизированная версия кроссовера 2-го поколения

В профиль новый Hyundai выглядит, как и предыдущий, за исключением некоторых элементов. Добавилось 3 новых цвета, что позволяет покупателю выбирать из 10 цветов. Также теперь можно будет приобрести автомобиль в двухцветном варианте окраса (крыша и стойки могут быть окрашены в черный или красный цвета). Черные или красные крыша и стойки очень гармонично сочетаются с тонированными окнами.

Рельеф равномерно распределен по всей боковой части кузова и присутствует как на дверях, так и на крыльях хэтчбека. Мелкие детали, такие как дверные ручки, зеркала заднего вида и всевозможные декоративные элементы выполнены таким образом, чтобы не выделяться, что делает вид машины сдержанным и элегантным. В круглых колесных арках расположились колеса с легкосплавными дисками, имеющими оригинальную спицовку.

Читаем обязательно: Как проверить крышку расширительного бачка на исправность

Задняя часть автомобиля выглядит достаточно просто, но в тоже время и интересно. Козырек со встроенной полоской стоповых огней, которым заканчивается крыша, выглядит очень эффектно на фоне небольших окна и дверцы. Остальные элементы, такие как габаритная оптика, обвес, располагающий в себе номерной знак, противотуманные огни и трубу выхлопной системы, остались неизменными.

Салон

В отличие от кузова, салон Хендай i10 2019—2020 модельного года переделан практически полностью. Передняя панель теперь имеет необычную форму, на которой сверху разместился блок управления, включающий в себя сенсорный дисплей, несколько кнопок и шайб для управления функционалом салона.

Сразу под дисплеем расположились дефлекторы, а еще ниже встроенная аудиосистема. Тоннель здесь довольно скромная и кроме рукоятки для переключения передач, имеет лишь несколько кнопок.

Статья по теме: Газель Некст 2020 отечественный грузовик, сделанный с заботой

Благодаря небольшому увеличению салона, посадочные места стали более удобными и комфортными. Передний ряд сидений обустроен подголовниками с несколькими положениями настроек. Спинки заднего дивана можно легко сложить с помощью механизма, которого не было в предыдущей модели.

Багажное отделение осталось неизменным и имеет все тот же объем чуть более 250 литров. Однако, благодаря двойному полу, он стал более удобным в использовании.

Новый Hyundai i10 2020 имеет обширный список дополнительного оборудования, среди которого: мультифункциональный руль, камеры, запуск с кнопки и многое другое.

Технические характеристики

В момент старта продаж, автомобиль будет иметь два атмосферных мотора на выбор.

  1. Первый мотор является трехцилиндровым и имеет объем 1.0 литра и мощность 67 лошадиных сил.
  2. Второй мотор более мощный. Это уже четырехцилиндровый агрегат с объемом 1.2 литра и мощность 84 лошадиные силы.

Трансмиссии будет также две на выбор (роботизированная или механическая).

Комплектации, цены и дата выхода

Точные комплектации будут известны ближе к старту продаж, который намечен на весну 2020 года. Пока известно только, что на цену будут влиять выбранные мотор и трансмиссия.

Также известно, что будет доступна экологичная версия автомобиля, которая имеет четыре посадочных места вместо пяти.

Предварительная цена на базовую комплектацию составляет 10 500 евро или 760 000 российских рублей.

Фото нового Hyundai i10:

Оставить отзыв

К началу страницы