Шевроле Эквинокс 2021 — новый кузов кроссовера и RS-версия

Три года назад GM представил очередной кроссовер, выставленный под знаменами Шевроле. Наверно даже маркетологи бренда не ожидали, что Equinox так приглянется американской публике, а продажи в 2020 году уже рискуют перевалить за миллион экземпляров.

В 2021-ом компания планирует закрепить результат, запустив масштабную экспансию в Китай, что само собой подразумевает внесение поправок под потребности местного рынка. Что ожидать от первого рестайлинга, рассмотрим ниже.

Технические характеристики

Обновление модели Chevrolet Equinox внесет некоторые поправки в техническое оснащение. Заявлено, что моторной гамме подрежут объем, при этом турбонаддув останется.

Вместо младшего четырехцилиндрового, китайским автолюбителям достанется трехцилиндровый двигатель на 1.3 литра с отдачей в 165 л.с. при 230 Hm.

Любителям мощных моторов по-прежнему предложат турбированную четверку на 2 литра с отдачей в 236 л.с. (в Америке аналогичный агрегат выдает 260 л.с.), а вот дизельную вариацию отправили на покой даже на Родине.

Читайте также: Киа Каденза 2020 новый бизнес-седан с большим количеством двигателей

Касательно тележки, ничего заоблачного Chevrolet не предложит. Подвеска D2XX остается при своих двух МакФерсонах спереди и многорычажкой сзади, дисковыми тормозами по кругу, передним приводом в базе и подключаемой за счет муфты задней осью в качестве опции.

Трансмиссию также не тронули. К 1.3-литровому двигателю будет прилагаться 6-диапазонный автомат, а турбочетверка получит 9 АКПП.

По оснащению особых изменений также не замечено. По-прежнему Шевроле Эквинокс порадует:

  • 8-дюймовым экраном мультимедиа, акустикой Bose на 8 динамиков,
  • двумя USB-портами, продвинутой навигацией,
  • подключением мобильных интерфейсов, беспроводной зарядкой,
  • подогревом и вентиляцией переднего ряда сидений, продвинутым кризом,
  • парктроником, мониторингом на 360, системой старта в гору,
  • электрическими стеклоподъемниками,
  • подогревом боковых зеркал и прочим, естественно, в премиальных комплектациях.

Внешний вид

Также нельзя не поговорить о дизайнерских изменениях. Сразу стоит сказать, что и в первой генерации автомобиль был довольно заметный в потоке, особенно в версии RS, о которой поговорим чуть ниже.

Рестайлинг же немного подправил косметику спереди и сзади, таким образом придав Equinox еще более совершенные пропорции.

По изменениям, спереди немного ужали радиаторную решетку, дополнительно разбавив ее массивным хромированным мостом, которые также разделяет на два уровня головной свет. Освободившееся место заполнили новой архитектурой обвеса, который стал слегка массивнее и злее.

Статья по теме: На что влияет Датчик Детонации и как его проверить

Сбоку ничего глобального не произошло. Только окантовка окон получила хромированный рейлинг, а крыша стала более покатистой по мере удаления к корме. Последняя обзавелась новыми трапециевидными патрубками выхлопа, немного подправленным обвесом и рисунком задних габаритов.

Вышеупомянутая спорт-версия паркетника RS никакими привилегиями в плане техники не обладает.

Здесь Chevrolet Equinox 2020—2021 модельных годов получает сдвоенные насадки выхлопа, спортивные черные диски, аналогично выкрашенную радиаторную решетку и молдинги, которые ложатся на красный кузов, а салон порадует красно-черной гаммой отделки.

Габаритные изменения совсем мизерные – всего 6 мм в длину, связанные только с изменением обвеса:

Длина, мм

Ширина, мм Высота, мм Колесная база, мм
4646 1843 1688

2725

Салон

По салону изменений не нашлось от слова совсем. Единственное, китайские автолюбители могут рассчитывать на более премиальные материалы отделки, которые анонсировал Chevrolet на презентации в Чикаго.

В остальном, как классический американец, еще и из-под крыла GM, Эквинокс «порадует» множеством пластиковых элементов, хоть и не такими нелепыми, как у отчаянно бюджетных паркетников.

Это интересно: Автономные кондиционеры для автомобиля: плюсы и минусы

Торпеда демонстрирует вшитый посередине 8-дюймовый тачскрин, аналоговую приборную панель, вертикальные дефлекторы, небольшой блок аудиосистемы с физическими кнопками и аккуратный центральный тоннель в традиционной кулисой и двумя подстаканниками, которые стали обязательными атрибутами современного занятого человека.

Самой сильной частью интерьера можно обозначить сиденья. Черная кожа с красной строчкой смотрится довольно презентабельно. Профиль сидений также намекает на неплохую эргономику и комфорт.

Конкуренты

Сегодня Equinox остается самым востребованным SUV-автомобилем GM. Тем не менее за ту же цену можно присмотреться к японским конкурентам в лице Honda CR-V или Mazda CX-5.

По части техники они довольно схожи, а среди американцев можно дополнительно выделить GMC Terrain, который чуть ли не копия модели Шевроле.

Цена и дата начала продаж

В Китае новинка поступит в продажу в начале 2021 года и стоить она будет в районе 1.5 млн. рублей.

Касательно российского рынка судьба Equinox остается туманной. С одной стороны, в обновленном декоре его видели в Узбекистане, на площадке производства Ravon, с другой, никакой информации пока нет. Да и если будет, название скорее всего будет изменено.

Фото нового Chevrolet Equinox:

Оставить отзыв

К началу страницы