Chevrolet Tracker 2019 — новая генерация бюджетного кроссовера

Все предыдущие модели данной линейки имели множество сходств с серией другого известного производителя – Opel Trax. Прямое пересечение двух линеек четко отображалось и в предыдущем названии – Chevrolet Trax. К созданию данной модели разработчики подошли основательно и с далеко идущими планами. В отчетном году компания хочет окончательно захватить азиатский рынок и закрепиться на нем в роли лидера.

Премьера и релиз

Большая часть информации о новинке была известна еще в начале апреля, когда представители компании провели пред показ. Единственное, что не оглашалось на показе – стоимость. Официальная и полная презентация транспортного средства состоялась в начале мая. Местом проведения стал основной рынок сбыта нового Трекер от Шевроле — это Китай.

Также разработчики заявили, что новинку смогут приобрести жители Северной и Южной Америки, Австралии и других стран Азии. К сожалению, реновация обойдет стороной европейский регион и Россию, в частности. Однако в случае ожидаемого успеха, компания может вывести авто и на ранее не планируемую территорию.

Читайте также: Новый Экспедиционный УАЗ Хантер стал самым дорогим внедорожником всех версий

Автомобиль поступит на заводы уже в начале лета, и ближе к зиме покупатели из заявленных регионов смогут приобрести данную модель. Ориентировочная стоимость транспортного средства в базовой комплектации – 15 тысяч долларов.

Изменения и внешний вид

Создатели модели сознательно решили не брать какие-то элементы от других автомобилей и создали новинку практически с нуля. За основу Chevrolet Tracker 2019 модельного года взял популярную и надежную платформу GM GEM, которую разработала всемирно известная компания General Motors. Данный тип платформы предназначен для автомобилей небольшого размера и с доступной стоимостью.

Сама же тележка GEM в этом году получила широкую известность, и на презентации было анонсировано про выпуск других транспортных средств на этой базе. Через несколько лет концерны Chevrolet и Buick выпустят ряд моделей именно на ней.

Внешняя часть выполнена в строгом стиле, из-за чего не сразу можно сказать о классе автомобиля. Спереди выставлен крупный капот с новым рельефом. Фары со светодиодными элементами приобрели узкую форму, что добавляет автомобилю строгости. Фальшрадиаторная решетка выполнена из двух уровней, что повышает охлаждение двигателя и не дает ему перегреваться. Большая часть элементов капота выполнены из пластика.

Статья по теме: Порше 911 Спидстер 2019 ограниченная серия родстера с ценой для России

В боковой части автомобиля собрались все современные и актуальные дизайнерские решения. Вырезы под колеса большого размера, что в будущем позволит владельца варьировать диаметр дисков.

Линия крыши в виде дуги, сами панели кузова получили навесную форму, что добавляет несколько очков в копилку дизайна. Свесы кузовной части присутствуют, но минимального размера. В высоких подоконниках установлены компактные стекла.

Сзади автомобиль полностью похож на кроссовер премиум-класса. Увеличилось количество полезного места, но дверь багажника стала еще меньше. К тому же была переработана система открытия. Задняя платформа выделяется за счет стильных фонарей габаритного типа. Сзади новый Tracker дополнительно обшит защитным слоем бесцветного пластика.

Нижняя часть кузова полностью защищена накладным пластиком, который оберегает автомобиль от незначительных повреждений.

Габаритные размеры Шевроле Трекера 2019 составляют:

  • 427 см длины,
  • 180 см ширины,
  • 160 см высоты.

Длина колесной оси почти 260 см.

Интерьер

Помимо основной презентации фотографии салона автомобиля можно увидеть и в сети. К сожалению, пока доступны снимки только премиальной комплектации. Стоит отметить, что и базовая версия модели сможет удивить потенциального владельца.

Все элементы салона выполнены из стильного и современного пластика матового типа. В передней панели находятся все необходимые для езды помощники и функции. Присутствует не только спидометр, но и тахометр. Главным элементом приборной панели является дисплей с поддержкой RGB цветов и диагональю 8 дюймов.

Это интересно: Ауди S4 2019 мощный седан и универсал с турбодизелем

Разработчики заранее позаботились об удобстве управления, развернув приборную панель на 8 градусов ближе к водителю. За воспроизведение звука отвечает аудиосистема с 8-ми дюймовым дисплеем и 4-мя колонками.

При покупке владелец автомобиля сможет выбрать вид и цвет кожаной отделки (пока доступно 2 варианта). В крыше установлен панорамный люк. В салоне находятся системы климат и круиз контроля. Автомобиль можно завести без ключа, с помощью кнопки start/stop. Максимальное количество свободного места составляет 1335 литров, минимальный показатель – 392 литра.

Показатели мощности

За счет изменения платформы разработчикам удалось изменить и подвеску. Новая версия стала проще и продуманнее. Стандартная версия привода приходится на передние колеса, но за дополнительную оплату водитель получит и полноприводный вариант.

Главным силовым агрегатом Шевроле стал бензиновый двигатель с тремя цилиндрами и емкостью 1.5 литра с турбированной системой. Работает он в тандеме с коробкой передач роботизированного типа с шестью ступенями. Количество лошадиных сил – 115 единиц.

Также разработчики планируют установить и другие версии с повышенной мощностью. Первая версия на 1.3 литра с мощностью 165 лошадиных сил, вторая с турбированной установкой на полтора литра и 180 л. с.

Фото нового Chevrolet Tracker:

Оставить отзыв

К началу страницы