Ауди S4 2019 — мощный седан и универсал с турбодизелем

Новая модель Audi S4 это уже пятое поколение популярного автомобиля. Это высокопроизводительная премиальная модель, по европейской классификации относится к сегменту D. Выпускается в кузовах седан и универсал, прекрасно сочетая в себе характеристики как комфортного автомобиля для семейных поездок, так и в случае необходимости полноценного спорткара.

После очередной смены поколения улучшилась динамика, вместо роботизированной коробки передач появился автомат, в движение машину приводит теперь турбированный мотор.

Внешность

Автомобиль выглядит гармонично, привлекательно и весьма благородно. Спортивные черты делают его внешность динамичнее и немного агрессивнее, при этом совершенно не портя ее. Спереди рельефный капот, хромированная шестиугольная радиаторная решетка, узкие фары головного света со светодиодным наполнением. На бампере расположились противотуманные фары и воздухозаборники, украшают его хромированные вставки.

Сбоку, немного ниже подоконной линии есть тонкая полоска, которая соединяет передние и задние фары. Мускулистые колесные арки выдают спортивный характер, под ними установлены диски на 18 или 19 дюймов. Боковые зеркала расположены на ножках.

Прочитай это: Какие авто любят испанцы и французы

Сзади снова можно отметить спортивный нрав модели светодиодной оптики, которая выглядит немного агрессивно. Над крышкой багажного отделения автомобиля установлен спойлер для улучшения динамических показателей. На заднем бампере встроено четыре патрубка выхлопной системы.

Интерьер

Внутри седана и универсала особых различий нет. По сути, многое здесь напоминает салон модели А4 в люксовой комплектации, однако есть и некоторые нововведения. Сиденья переднего ряда выглядят более спортивно, в них еще более улучшенная боковая поддержка. На педалях появились металлические накладки и карбоновые вставки.

На центральной консоли установлен большой сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, на него выводятся данные о навигации, изображения с камеры заднего вида, информация о работе всех систем автомобиля. Немного ниже есть еще один экран и регулировка настройки работы двузонного климат-контроля. Еще ниже кнопки управления системами безопасности.

Статья по теме: Новый спортседан и универсал от Audi S6 2019 года

Между сиденьями передних пассажиров на тоннеле есть два подстаканника, шайба управления мультимедийной системой и другие кнопки. Все сделано таким образом, что водитель очень быстро интуитивно привыкает ко всему, не отвлекаясь от процесса вождения.

Перед водителем оспортивленный трехспицевый руль, на нем кнопки управления музыкой, некоторыми системами автомобиля и кнопки для синхронизации со смартфоном. Приборная панель полностью электронная, водитель по своему усмотрению может менять расположение приборов.

Салон рассчитан на пять взрослых пассажиров. По центру задней спинки есть откидной подлокотник с подстаканниками. Также задние пассажиры могут управлять климатической системой.

Технические характеристики

Под капотом установлен 3-литровый турбированный дизельный мотор мощностью в 347 л.с., пару ему составляет электромор. Для разгона до первой сотни с такой силовой установкой седану требуется 4,8 секунды, а универсалу — 4,9 секунд.

Несмотря на такую мощность, модель отличается отличной топливной экономичностью — всего 6,1 литр на 100 км.

Это интересно: Опель Грандланд Х стильный и динамичный кроссовер

На автомобиле стоит ограничитель максимальной скорости на отметке в 250 км/ч. Уже в базовой версии модель оснащена системой полного приводы с самоблокирующимся дифференциалом. В качестве опции доступен спортивный режим с активным задним дифференциалом. Коробка передач — 8-ступенчатый автомат tiptronic.

Комплектации и цены

Пока модель предлагается только в одной комплектации, стоимость седана начинается с отметки в 60,6 тысяч евро, это примерно 4,4 млн рублей, универсал оценивается немного больше.

В списке оснащения:

  • система контроля за разметкой;
  • мониторинг слепых зон;
  • продвинутая навигационная система;
  • виртуальная приборная панель;
  • помощь при парковке;
  • отделка салона Алькантарой и кожей Наппа;
  • спортивные кресла переднего ряда;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • многочисленные системы безопасности;
  • электронастройки передних кресел и многочисленное другое самое современное оборудование.

Продажи автомобиля на российском рынке пока не планируются. В целом можно сказать, что модель получилась шикарной, покупателей главным образом она привлекает именно своим спортивным характером, но при этом она позволяет полноценно наслаждаться высоким уровнем комфорта.

Фото новых моделей Ауди S4:

Оставить отзыв

К началу страницы