Опель Грандланд Х 2019 — стильный, модный и динамичный кроссовер

Новый Opel Grandland X 2019 модельного года — типичный представитель класса компактных кроссоверов. Прежде всего, он ориентирован именно на молодую аудиторию, а также людей среднего возраста, кто знает, чего хочет от жизни, любит динамику и активный образ жизни. Впервые новинка была представлена на автовыставке в Шанхае, затем состоялся ее дебют в рамках международного автосалона во Франкфурте.

Внешность

Автомобиль получился вполне узнаваемым, в нем явно прослеживаются фамильные черты, он яркий, свежий и красивый. Спереди немного нахмуренные фары головного света со встроенными светодиодными полосками. По центру установлена фальшрадиаторная решетка, под которой массивный бампер с многочисленными воздухозаборниками и небольшими противотуманками. Них бампера украшает хромированная полоска.

Профиль гармоничный, привлекательный. Колесные арки достаточно внушительного размера. Дизайнеры хорошо поработали над созданием эффекта «парящей крыши».

Читайте также: Hongqi HS5 2019 новый кроссовер конкурент для BMW X3

Сзади внимание сразу привлекает пологое остекление двери багажного отделения и козырек спойлера над ним. Задние фонари повторяют форму передних. Для покупателей новинка предлагается в девяти цветах окраски кузова.

Интерьер

Внутри обновленного Опель Грандланд Х все достаточно сдержанно, но, тем не менее салон кроссовера не лишен своей привлекательности.

Для отделки использованы неплохие материалы, в базовой версии сиденья тканевые, в более дорогих комплектациях используется кожа. Кресла переднего ряда эргономические с выраженной боковой поддержкой.

Перед водителем удобный трехспицевый руль, по бокам кнопки настройки круиз-контроля и управления музыкой. Приборная панель аналоговая с небольшим экраном бортового компьютера, точно такая же установлена и на модели Опель Инсигниа.

На передней панели установлен 8-дюймовый сенсорный дисплей, по бокам от которого воздухозаборники и кнопки основного функционала. Выше рычага коробки передач органы управления климатической системой и клавиши систем безопасности.

Салон довольно просторный, здесь есть достаточное количество свободного пространства как для передних пассажиров, так и для тех, кто расположился на заднем ряду. Для пассажиров заднего ряда предусмотрен откидной подлокотник с подстаканниками.

Прочитай обязательно: Как узнать машина в угоне или нет по Вин, Гос номеру и ПТС

Багажное отделение хоть и не может похвастаться высокой вместительностью (при сравнении с конкурентами), но при сложенных сиденьях заднего ряда его объем увеличивается до 1650 литров.

Технические характеристики

Для покупателей Опеля предлагается несколько видов двигателей, в линейке есть как бензиновые, так и дизельные агрегаты, каждый из них отвечает нормам Евро-6.

В базовой версии 1,2-литровый бензиновый мотор с турбонагнетателем мощностью 130 л.с. Более мощный бензиновый мотор имеет мощность в 180 л.с.

Статья по теме: Ниссан Силфи 2020 новейший японский седан для рынка КНР

Линейка дизельных моторов более широкая:

  • 1,5 литров (120 л.с.);
  • 1,6 литров (130 л.с.);
  • 2 литра (177 л.с.).

В зависимости от вида мотора кроссовер комплектуется 6-ступенчатой механикой, 6-ступенчатым и 8-ступенчатым автоматом, последний доступен только для двигателя мощностью 177 л.с.

Автомобиль отличается хорошей топливной экономичностью, в случае с дизельными моторами на 100 км ему потребуется всего 4-5 литров в смешанном режиме, для бензиновых версий — 5-6 литров.

Привод только на передние колеса. В базовой версии на всех колесах вентилируемые дисковые тормоза.

Комплектации и цены

Для европейского рынка производитель предлагает автомобиль в шести различных комплектациях.

Это интересно: Шевроле Трейлблейзер, что нового в популярном американском внедорожнике

В базе будет:

  • кондиционер;
  • светодиодная оптика;
  • бортовой компьютер;
  • 4 подушки безопасности;
  • системы ABS и ESP;
  • электростеклоподъемники на всех дверях.

Топовая версия в свое оснащение получила:

  • адаптивную светодиодную оптику;
  • подогрев всех сидений;
  • премиальную мультимедийную систему;
  • 19-дюймовые колесные диски;
  • двухзонный климат-контроль и многое другое.

В Германии стоимость Opel Grandland X начинается с отметки в 24 тысячи евро, это примерно 1,7 млн.рублей. За топовую версию придется заплатить почти 38 тысяч евро, примерно 2,5 млн.рублей.

Фото нового Opel Grandland X:

Оставить отзыв

К началу страницы