Шевроле Трейлблейзер 2019 — что нового в популярном американском внедорожнике

Официальная премьера Chevrolet Trailblazer 2019—2020 модельного года состоялась весной в рамках международной автовыставки в Шанхае. Обновленный внедорожник относится к классу типичных американских машин, сборка налажена на заводах компании в Таиланде и Бразилии, модель поставляется на рынки многих стран. Новинка построена на той же самой платформе, что и Buick Encore GX — VSS-S, она была создана специально для новых паркетников с передним и полным приводом.

Внешний вид

Для кузова использованы все самые модные и современные дизайнерские решения, благодаря которым машина получилась настолько привлекательной. На фоне своих основных конкурентов новый Трейблейзер выделяется красивым внешним видом с многочисленными рельефами, воздухозаборниками и другим декором. Модель не останется незамеченной в дорожном потоке как благодаря своей внешности, так и габаритам.

Спереди трапецевидная радиаторная решетка, разделенная горизонтальной полосой на две части, по периметру которых использована хромированная отделка. Вплотную к решетке примыкают стильные фары головного света с ксеноновым наполнением и узкой светодиодной полоской.

На бампере предусмотрены дополнительные воздухозаборники и большие противотуманки. Капот практически ровный, представляет одну плоскость, однако благодаря высокой посадке и массивному остеклению обеспечивается отличная видимость дороги.

Читайте также: Audi S6 2019 новый спортседан и универсал известной марки

Профиль машины украшают большие колесные арки, под которыми в базовой версии установлены 17-дюймовые колесные диски, опционально можно выбрать диски на 18 или 19 дюймов. Для новинки использованы новые боковые зеркала, благодаря новой форме и увеличению их площади водителю обеспечен идеальный обзор. Большая ступенька облегчает посадку и высадку. Крышу украшают хромированные рейлинги.

Сзади внедорожника также немало нововведений. Это и большая дверь багажного отделения для облегчения загрузки вещей. В стоп-сигналах используется светодиодная оптика. На заднем бампере есть дополнительные светоотражающие элементы. Новые задние стойки позволили увеличить площадь остекления двери багажного отделения, это увеличило обзор.

Для новинки предлагается 8 вариантов оттенков кузова.

Интерьер

Традиционно для модели в салоне много свободного пространства, здесь все выглядит солидно и аккуратно, для отделки использована качественная кожа. Для водителя и переднего пассажира предлагаются новые кресла с регулировкой поясничного упора. Передние кресла имеют подогрев, опционально доступна вентиляция и электропривод регулировки сиденья.

Производитель предлагает пяти- и семи-местную модификацию кузова, однако третий ряд подходит только для детей или пассажиров небольшого роста.

Статья по теме: Toyota Highlander 2019 в новым кузове 4-го поколения

По центру передней панели установлен большой дисплей современной мультимедийной системы, снизу от него различные кнопки и дефлекторы, а по бокам — большие воздухозаборники. Благодаря такой системе можно настроить многочисленные системы и функции машины, разобраться с настройкой и управлением не составит труда.

Традиционно центральный тоннель поделен на две части, одна из них отвечает за комфорт в автомобиле, а вторая за его техническую часть. Массивный многофункциональный руль приятно держать руками, кроме того, он позволяет получить быстрый доступ к практически любому функционалу. На приборной панели есть небольшой цифровой дисплей.

Технические характеристики

Для нового Шевроле Трейблейзер предлагается три двигателя:

  • 3,6-литровый бензиновый мощностью 277 л.с.
  • 2,8-литровый дизельный с отдачей в 200 л.с.
  • 2,5-литровый дизельный мощностью 163 л.с.

Трансмиссия — только шестиступенчатый автомат.

Цена и комплектации

Стоимость базовой версии нового Шевроле Трейблейзер составит от 1,5 млн рублей. За эту цену водитель получит автомобиль с самым младшим дизельным мотором и передним приводом.

Также в списке базового оснащения:

  • регулировка руля по всем направлениям;
  • система контроля за нахождением в своей полосе во время движения;
  • многочисленные системы безопасности;
  • климат контроль и многое другое.

Более дорогая версия с многочисленными электронными помощниками и еще более высоким уровнем комфорта составит от 2 млн рублей.

В качестве основных конкурентов можно назвать Митсубиси Аутлендер, Форд Куга, Хонда СР-В, Ниссан Х-Трейл, Ленд Ровер Дефендер.

В салоны дилеров автомобиль появится практически во всех странах, где осуществляются официальные продажи уже в течение 2019 года.

Это интересно: Хендай Венуе 2020 малогабаритный кроссовер из Кореи

Однако на российском рынке в дилерских центрах реализуется только три модели бренда — спорткары Камаро и Корвет, а также большой внедорожник Тахо. Купить Трейблейзер россияне смогут только по предварительному заказу.

В целом, новинка получилась интересной, современной, несмотря на весьма обновленную внешность в ней легко узнаются фамильные черты. Машина обладает прекрасными характеристиками и при этом вполне доступной стоимостью.

Фото нового Chevrolet Trailblazer:

Оставить отзыв

К началу страницы