Хендай Венуе (Венью) 2020 – малогабаритный кроссовер из Кореи

Выходом данной модели холдинг Хёндай обозначил свои позиции не только на местном рынке, но и на мировом. Компания решила приобщиться к общей волне перехода на субкомпактные модели и выпустила новинку Venue. Изначально автомобиль позиционируется как сверхпрочное и многофункциональное транспортное средство для всей семьи.

Релиз и стоимость

В апреле мировую автомобильную общественность радовала выставка в New York, которая собрала множество европейских и зарубежных представителей. В случае с Venue это не просто слова, компания помимо американской презентации также провела показ автомобиля и в Индии, решив завлечь доселе не занятый, но очень прибыльный рынок.

Читайте также: Subaru Outback 2020 новое поколение вседорожника

Производство располагается в Южной Корее, и уже вначале осени текущего года пользователи во всем мире смогут приобрести новинку. Стартовая цена Венью 2019—2020 модельного года от 18 до 20 тысяч долларов, за минимальную комплектацию.

На презентации представители холдинга заявили, что делают акцент на молодой и предприимчивой аудитории, которая знает толк в скромных и недорогих транспортных средствах. Также представители отметили, что кроссовер отлично подойдет для большинства бытовых целей и сможет комфортно вывести владельца с семьей на отдых или пикник за город.

Интерьер и размер

Новый Венью считается самым младшим представителем обширной линейки. При этом автомобиль легко выделить в толпе похожих машин. В первую очередь это обусловлено его интересным и запоминающимся дизайном. Создатели решили не отходить от фирменной стилистики южно-корейских автомобилей.

Глядя на Hyundai Venue, можно сделать вывод, что в автомобиле преобладает минимализм. Никаких лишних деталей и роскошных элементов здесь нет, но это идет в плюс. Передняя часть выполнена максимально аккуратно. Оборудован капот светодиодными фонарями с двухуровневым освещением.

В решетке расположились крупные отверстия для вывода воздуха от мотора и его охлаждения. Причем решетка занимает почти всю переднюю часть автомобиля. Плавные и аккуратные линии бампера переходят в крышу и стойки удержания лицевого стекла.

Статья по теме: Как обновились Хендай Крета и Туссан

Боковая часть Venue оборудована скромными свесами в виде неких подставок. Отверстия для колес циркулярного типа. Как для автомобиля, который позиционирует себя как сверхкомпактный, они действительно большие. Минималистичный стиль смешивается с гладкими и плавными линиями, который пересекаются между собой и добавляют автомобилю строгости. Соблюдение пропорций на высшем уровне, ни одной лишней детали или не выверенного элемента.

Сзади разработчики полностью переделали стилистику. Дверь багажного отделения с новой системой открытия и минимальной стилистикой. Задний свет состоит из светодиодных элементов и трехмерным изображением. Бампер поджарого типа с защитными вставками против туманной погоды.

Размеры кузова:

  • Длина составляет 404 см.
  • Ширина 177 см.
  • Высота самого автомобиля 157 см.

Размер оси для дисков – 252 см. На данный момент известно про две версии – маленькая и большая. Первая комплектуется дисками на 15 дюймов, большая на 17 дюймов. Однако за дополнительную плату пользователь может поменять их местами и установить в маленькую версию крупные диски.

Помимо запоминающегося внешнего оформления разработчики добавили несколько интересных вариантов окраски. К примеру, Hyundai Venue можно перекрасить под цвет зеленого яблока или галактического неба.

Оформление салона

Внутренняя часть полностью поддерживает стилистику внешней. Салон выполнен в уютной форме, но с заботой о пассажире. К сожалению, материалы отделки нельзя назвать премиальными, но все выполнено на качественном уровне.

На панели управления красуется скромный дисплей диагональю 3.5 дюйма и тачскрин экран для мультимедийной системы на 8 дюймов. Интегрирована поддержка и синхронизация со всеми современными системами.

У водителя есть несколько помощников. В частности, изображение дороги сзади и новая система навигации. Автоматический контроль температуры, подогрев переднего ряда и подъемники электрического типа.

На усмотрение владельца салон можно выбрать тканевым или сводным (отделка из кожи, вставки тоже тканевые). При движении водитель выбирает оптимальный вариант при помощи заранее установленных типов движения.

При всей своей скромности, разработчики точно не экономили на безопасности людей, оборудовав новинку современными и премиальными защитными функциями. При полном перечни этих функций может показаться, что речь идет не о скромном корейском автомобиле, а о немецком представителе бизнес-класса.

Силовые качества

За передвижение отвечает скромная система переднего привода и балка торсионного типа сзади.

Разработчики на презентации анонсировали несколько силовых установок:

  1. Бензиновый двигатель атмосферного типа 1.6 Гамма с мощностью 125 лошадиных сил и 151 Нм.
  2. Турбированная силовая установка на бензине 1.0 T GDI на 120 лошадиных сил и 175 Нм. Также есть модификация 1.0 T GDI на 140 лошадей.
  3. Установка турбированного типа на дизельной основе 1.6 CRDI и мощностью 110 или 133 лошадиных сил.

В паре установлены МКПП №5 и №6, вариативный элемент CVT и DCT № 7.

Оставить отзыв

К началу страницы