Хендай Крета 2020 – обновление компактного кроссовера

Многим поклонникам данный автомобиль известен под другим именем – Hyundai ix25. В отчетном году инженеры решили приберечь новинки, сделав несколько обновлений и перейдя на новое поколение уже известных и популярных версий.

Поставка в салоны и ценник

Выставка 16 апреля в Шанхае представила множество интересных новинок, одной из которых и является паркетник Крета. Автомобиль должен перейти в стадию создания уже в ближайшее время. За сборку ответственен фирменный завод в Beijing. Старт продаж уже запланировали на лето-осень 2019 года.

Примечательно, что разработчики не планируют ограничиваться азиатским рынком. Аппетиты куда больше, об этом говорит и выход на необычный, для китайских автомобилей, рынок в Индии в начале 2020 года.

Наших автолюбителей тоже ждет приятный сюрприз – автомобиль будет официально продаваться и на территории Российской Федерации, но продажи начнутся в начале 2022 года.

Дизайн и кузов

Обновленное поколение получило не просто косметический ремонт. Инженеры решили полностью переработать модель по сравнению с предыдущим поколением. Многие автолюбители уже оценили внешние изменения, окрестив их стильными и яркими.

По первым впечатлениям можно сказать, что инженеры черпали вдохновение у других моделей Хендай. В частности, четко прослеживается связь новинки со старшей версией – Santa Fe. Также множество внешних элементов взяли из модели Palisade, досталось и от седана Sonata, который был восьмым поколением знаменитой серии.

Изменения повлияли на множество компонентов. В первую очередь бросается в глаза крупная фальшрадиаторная решетка с большой сеткой и переработанной системой отвода воздуха. Закрепляется обновление с помощью хромированных элементов, которые утяжелили авто и сделали его более крепким и безопасным.

Плотно поработали и над главным фарами, которые получили сложную конструкцию. Расположены они в двух секциях со светодиодами, одна из которых включила в себя и элементы против тумана.

Это интересно: Исузу Д-Макс 2019 новый японский пикап для России

Вставки в бампере выполнены из экологичного пластика. Нижнюю часть украшают подвески и выштамповки в фирменном стиле Хендай. Лобовое стекло закреплено с помощью стоек, которые сделаны под большим наклоном и образуют плавный переход в крышу.

Значительно увеличились в размерах арки для колес. Для боковых дверей был специально разработан новый подоконник, который расположился значительно выше, чем у соплеменника. Стекла в дверях стали меньше, изменилась и их форма.

Задняя часть Хендай Крета порадует владельца уплотненной дверью с пластиковыми вставками. На её фоне заметно выделяется спойлер, который получился намного больше. Багажная дверь дополнена сигналами стоп и мощными выштамповками.

На презентации разработчики умолчали о габаритах автомобиля и его кузвоной части, под вопросом остались и размеры колеи колес. Многие технические характеристики также засекречены.

Однако при взгляде на предыдущую и настоящие версии можно сделать вывод, что новинка значительно больше. На презентации упомянули, что автомобиль будет доступен в пятиместном и семиместном вариантах.

Интерьер салона

Глядя на салон тяжело поверить, что это бюджетный вариант кроссовера от корейского производителя, а не премиальная версия от гигантов немецкого автопрома.

Creta 2019 модельного года обзавелась качественной обшивкой и множеством интересных функций. На панели управления появился огромный тачскрин, диагональю 14 дюймов.

Причем экран занимает практически всю длину центральной консоли, плавно переходя в новую систему разделения сидений первого ряда. К слову, эту концепцию разработала передовая компания Тесла. В этом плане корейские разработчики пошли дальше, начав заимствовать американские технологии.

Читайте также: Мерседес ГЛБ 2019 прототип компактного кроссовера из будущего

Установлена современная система воспроизведения звука, повышены амортизационные показатели рулевого колеса. Двери можно открыть через кнопку, так же, как и запустить силовую установку автомобиля. В передних сидениях Хендай Крета разработчики добавили анатомическую спинку повышенного комфорта.

Системы климат и круиз контроля, с автоматическим и ручным режимами и разделением на две зоны. Водителю комфортно управлять и парковаться с помощью системы кругового обзора и видеокамеры сзади.

Количество функций и электронных помощников в новой Hyundai 2019—2020 года действительно впечатляет. Каждый компонент проработан до мелочей, что несвойственно корейскому производителю.

Технические показатели

Точной информации касательно силовой установки производитель не озвучил. Наиболее вероятными и предпочтительными вариантами являются бензиновые двигатели собственного производства с турбированной системой.

Возможные варианты:

  1. 1.0 T GDI с мощностью 120 лошадиных сил и 180 Нм.
  2. 1.4 T GDI, где показатель мощности в 140 единиц и 195 Нм.

Также возможен вариант с атмосферной установкой на 1.6 литров с бензиновым топливом. Данный мотор использовался в предыдущем поколении этой серии и работал он при помощи АКПП №6 или МКПП №6.

Тяжело говорить о мощности и силовых показателях новинки, но учитывая с какой скрупулезностью были проработаны другие элементы можно сделать вывод, что корейский разработчик явно постарается над силой нового автомобиля.

Фото нового Hyundai Creta:

Оставить отзыв

К началу страницы