Ниссан Силфи 2020 — новейший японский седан для рынка КНР

Китайский авторынок уже который год развивается стремительными темпами. На нем представляют свои модели в первую очередь все мировые автопроизводители и именно здесь самый большой сегмент С, в котором сосредоточено множество интересных представителей. Ниссан на этой арене также играет уже продолжительное время и недавно он представил новейший компакт, о котором и пойдет речь ниже.

В частности, новинкой является Nissan Sylphy 2019—2020 модельного года. Автомобиль был презентован в апреле на специальном мероприятии в Шанхае. По сравнению со своей предшественницей, модель прибавила не только во внешних и внутренних габаритах, но также обзавелась и более интригующим дизайном, который, вне всяких сомнений, должен привлечь потребителя.

При этом, если говорить объективно, то представленный авто является полнейшим аналогом Sentra, который продается в США.

Читайте также: Subaru Outback 2020 новое поколение вседорожного кроссовера

В число интересных особенностей новинки снаружи входит:

  • полностью светодиодная оптика головного освещения;
  • колесные диски диаметром на 17 либо 18 дюймов.

Внутри можно наблюдать большой тачскрин (семи- либо восьмидюймовый) мультмедийно-развлекательного комплекса, климат-контроль на две зоны, кожаную обивку интерьера. Список оборудования также примечателен наличием круиз-контроля, мультифункциональным рулевым колесом, датчиками дождя и света, и так далее.

На рынке КНР для покупки модель будет доступна летом нынешнего года. По предположительным данным, начальная цена на новый Nissan Sylphy составит на российскую валюту 749 тысяч рублей.

Технические характеристики

Новинка основана на платформе Nissan V. При этом, за счет стремительных форм кузова, инженерам удалось достичь впечатляющего коэффициента аэродинамического сопротивления, который составляет 0,26 единиц.

Кузовные габариты

Длина, мм

Ширина, мм

Высота, мм

4641

1815

1450

Под капотом у японского седана для российского рынка трудится атмосферная силовая установка 1.6 литра, способная развивать мощность в 139 лошадиных сил. Она сочетается с вариатором. Привод — на передние колеса.

Обзор

Внешний вид

Силфи 2019 смотрится крайне интересно. Его кузов отличают атлетизм и футуризм. Стоит отметить широкие колесные арки, выпуклый капот, низкую и ниспадающую крышу, выразительные выштамповки бамперов, а также подтянутую корму.

Эффектности седану придает светодиодные фары и фонари, крупноячеистая облицовка радиатора, продолговатые противотуманные фонари.

Внутреннее убранство

Салон строг, но вместе с этим он прентендует на стиль. Внимание его гостей привлекает пухлый и усеченный снизу руль с мультифункционалом, лаконичная центральная консоль с блоком климат-системы, а также большой сенсорный монитор поверх торпедо.

Приборная комбинация имеет высокоинформативный бортовой компьютер, при этом читается она отлично и просто приятна глазу.

Статья по теме: Lincoln Corsair достойный игрок на рынке премиальных кроссоверов

Передние кресла имеют намек на выраженную боковую поддержку, но их профиль плосковат, поэтому при дальних поездках может возникнуть дискомфорт в области спины.

Что касается дивана второго ряда, то он умеренно комфортен — по ширине места хватит и трем седокам, но вот для коленей при росте более 180 см пространства уже маловато.

Ездовые свойства

На ходу автомобиль воспринимается довольным бодрым, шустрым. Мотор объемом 1.6 литра обеспечивает ему приемлемую динамику ускорения, которой хватает и для города, и для трассы.

Силовой агрегат демонстрирует отличную тягу на средних оборотах, тогда как вариатор быстро выходит на них и имеет режим имитации ступеней.

Это интересно: Cadillac CT5 2020 роскошь американского автопрома

Пустоватый руль, тем не менее отзывчивый, что позволяет вкупе с небольшими кренами кузова быстро маневрировать на дороге. Однако для чрезмерно активной езды авто не подходит по причине резкого сноса передней оси, склонности к рысканиям на высоких скоростях.

Причем подвеска допускает раскачку, а ее энергоемкости при езде по ухабам хватает не всегда, что приводит к болезненным ударам на кузов.

Выводы: Ниссан Силфи — это обладатель яркого, стильного дизайна, интересного салона, а также неплохо мотора, которого достаточно на все случаи жизни. Однако при борьбе с конкурентами он может дать слабины — шасси седана настроено не слишком точно, что негативно сказывается на его ездовых повадках.

Фото нового Nissan Sylphy:

Оставить отзыв

К началу страницы