Lincoln Corsair – достойный игрок на рынке премиальных кроссоверов

Новый Lincoln Corsair 2019—2020 модельного года выпуска, это яркий пятиместный люксовый кроссовер от американского бренда, его презентация состоялась на международной автовыставке в Нью-Йорке в апреле месяце. Автомобиль способен легко покорять как городской трафик, так и сложные участки дороги. Новинка получила достойное оформление и прекрасные характеристики.

Внешний вид

Автомобиль понравится водителям любого возраста благодаря своему стильному и солидному экстерьеру. Спереди можно найти много сходств с другими моделями бренда. Капот практически ровный, не наклонен, это может вызывать некоторые сложности при вождении водителям невысокого роста.

Заметно выделяется ячеистая шестиугольная хромированная фальшрадиаторная решетка, по центру которой красуется фирменный шильдике бренда. По бокам от решетки установлены стильные светодиодные фары головного света. Прямо под головной оптикой установлены узкие противотуманные фары, немного углубленные в кузов.

Это интересно: ТОП-5 самых безопасных автомобилей BMW

Фанаты марки уже привыкли к тому, что спереди автомобилей есть немало украшений, новый Lincoln Corsair 2019 года на фоне остальных выглядит не столь ярко, но при этом он не теряет своей солидности. На переднем бампере, который также немного утоплен в кузов, есть хромированная вставка с дополнительным воздухозаборником. Для защиты кузова от гравия используется пластиковый обвес.

Профиль машины выглядит очень стильно, во многом добиться этого дизайнерам бренда удалось благодаря использованию черного глянца в верхней части. Боковые зеркала достаточно крупные, но повторители поворота с их корпуса было решено перенести на передние колесные арки.

Сзади кузов машины выглядит более агрессивно. Под длинным козырьком двери багажного отделения массивное окно, на дверце хромированные полоски и стоп-огни. Снизу немного выпирающий обвес с противотуманками.

Интерьер

При открытии двери сразу становится понятно, что высокий стиль, который мы видим снаружи, продолжается и в интерьере нового люксового кроссовера. Для отделки используется натуральная кожа, алькантара, есть многочисленные вставки из металла.

По центру передней панели установлен большой сенсорный монитор мультимедийной системы, под ним необычная консоль с многочисленными кнопками и шайбами. Интересно то, что такой щиток прикреплен к панели всего одной гранью, но такое решение позволило конструкторам разместить многочисленные органайзеры на торпедо.

Читайте также: Хендай Крета 2020 долгожданное обновление компактного кроссовера

Для водителя и всех его пассажиров предусмотрены очень удобные кресла с многочисленными опциями и регулировками. Помимо подогрева и вентиляции в более укомплектованных версиях есть еще и функция массажа.

Характеристики

Уже известно, что в силовой линейке будут только бензиновые моторы, пока производитель отказывается от использования дизеля.

В базе под капотом будет установлен 2-литровый двигатель мощностью в 250 л.с. Для более дорогой версии предлагается мотор на 2,3 литра мощностью в 280 л.с.

В качестве трансмиссии будет использоваться только 8-ступенчатый робот. В базе привод на передние колеса, полный привод является опцией. Более подробные характеристики модели будут известны ближе к началу продаж.

Комплектации

Сразу можно отметить, что оснащение у нового Lincoln Corsair гораздо шире, чем у его соплатформенника Ford Escape.

В базе:

  • проекционный дисплей;
  • многофункциональный руль с тачпадами;
  • виртуальная приборная панель;
  • мультимедийная система с тачскрином и функцией голосового управления;
  • камера заднего вида, навигация;
  • беспроводная зарядка для смартфонов;
  • панорамная крыша с люком;
  • сервопривод двери багажного отделения и многое другое.

В базовой комплектации установлено 9 подушек безопасности, есть целый комплекс электронных помощников для водителя.

В новом Линкольн Корсаир используется ассистент Co-Pilot 360, он отвечает за автоматическое управление дальним светом, в случае обнаружения пешехода остановит машину.

Более продвинутый вариант ассистента поддерживает скорость движения кроссовера в соответствии с действующими правилами езды, обеспечивает помощь во время движения задним ходом, в случае необходимости срабатывает автоматическое торможение.

Основные конкуренты

В линейке кроссоверов американского бренда Lincoln Corsair является на данный момент младшей моделью.

Для него используется многочисленное продвинутое оборудование, которое обеспечивает максимальный комфорт и безопасность во время езды как водителю, так и всем его пассажирам. В качестве основных конкурентов можно назвать Lexus NX, Volvo XC60, Acura RDX.

Продажи в России

В России официальные продажи моделей бренда Lincoln не осуществляются, потому приобрести такую модель россияне смогут только лишь по заказу через другие страны.

Про цены тоже говорить рано, но есть предположения, что стоимость новой модели Линкольн будет больше 50 тысяч долларов.

Фото нового Lincoln:

 

Оставить отзыв

К началу страницы