Tesla Model 3 2021 — новый электромобиль с запасом хода более 500 км

Версия Tesla Model 3 получила много обновлений. Автомобиль стал более улучшенным и эффективным с немного измененным интерьером, расширенным оснащением и увеличенным запасом хода. Предыдущая версия не обладала хромированными элементами и другими деталями, имеющимися в третьей версии.

Внешний вид

По сравнению с Теслой S данная модель обладает более скромными габаритами и низкой стоимостью. Тут отсутствуют всякие излишества. Передняя часть с обыкновенным капотом, но он не скрывает под собой мотора. Его место занял багажник.

Так же как и у всех электромобилей, радиаторная решетка тут не нужна. По этой особенности можно распознать экологичный автомобиль.  К тому же здесь не найти выхлопную трубу. Светодиодная оптика на фарах напоминает о спортивности и футуризме.

Габариты:

Длина

Ширина  Высота Клиренс Колесная база
4694 мм 1933 мм 1443 мм 140 мм

2875 мм

Кузов обладает большими колесными арками и прямыми линиями на дверях. Машина с вытянутым передком и плавными переходами на капоте напоминает птичий клюв.

Салон и комплектация

Для оформления салона использовались качественные материалы, поэтому авто можно назвать премиальным. Только сборка не очень качественная. В некоторых местах неровные швы на обивке, и присутствуют другие мелочи. Для народного автомобиля это нормально.

Читайте также: Чем смазать стартер при сборке

Большой сенсорный дисплей для включения разных функций. Центральная консоль обладает только двумя подстаканниками.

Форма передних сидений – эргономичная. Они обладают удачным профилем. Их можно регулировать привычными клавишами. Для управления замками можно использовать смартфон. На стеклах хромовая окантовка. Если посмотреть на машину сзади, то она похожа на лифтбек., хотя электрокар является седаном, несмотря на то, что кузов имеет форму лифтбека.

Внешний вид электромобиля немного спортивный, так как он имеет аэродинамичную форму. Нет никаких необычных и сверхъестественных данных. Но, если честно говорить, то Теслу 3 можно перепутать с британским суперкаром Aston Martin DB 9. У них есть сходные черты в дизайне.

Покупатели могут воспользоваться конфигуратором для выбора цвета кузова и дизайна колес. Кроме этого есть возможность для заказа увеличенной батареи и пакета с премиальными опциями Upgrate с улучшенной отделкой интерьера и деревянными элементами на панели спереди.

Все колеса оснащены дисковыми вентилируемыми тормозами. У автомобиля, с умеренной мощностью, имеется способность быстрого набора скорости и резкого торможения. Особые усилия тут не понадобятся.

Салон обладает приятным интерьером, достойным своей стоимости.

Комплектации автомобиля три: Standard Range Plus, Performance и Long Range.

Технические характеристики

Тесла 3 2021 года получила улучшенные характеристики в плане запаса хода:

  • Standard Range Plus сможет проехать без подзарядки до 423 км
  • Performance до 507 км
  • Long Range Dual Motor до 568 км

Стоит также отметить улучшение динамики. После доработок версия Long Range Dual Motor AWD разгоняется до сотни за 4,2 сек., а версия Performance способна это сделать за 3,1 сек.

Тип модификации

Силовая установка Разгон 100/ч Максимальна скорость Емкость аккумулятора Запас хода
Performance Электромотор на 235 л.с. 3 секунд 261 км/ч 60 кВт/ч

530 км

Автомобиль дополнен зарядным устройством, который можно включать в обычную розетку. Одной зарядки хватает на 568 км пути, но розетка должна быть трехфазная. В домашних условиях придется долго заряжать, но при установке Dual Charge, время сокращается до 1 часа. Только это устройство стоит 3600 у.е.

Для получения максимальной мощности 11 кВт, нужно заряжаться на специальных зарядных колонках.

Конкуренты

Конкурировать с третьей Теслой может продвинутый гибрид премиальной марки или традиционный электромобиль с высокими характеристиками.

Сюда можно отнести Nissan Leaf, Volkswagen Golf, Ford Focus. Марка Chevrolet Bolt обладает мощной силовой установкой. Авто Toyota Mirai имеет силовую установку на электричестве и топливе.

Цены

Базовая комплектация стоит от $35 000. Продвинутая обойдется дороже — $44 000, а за топовый вариант Performance придется выложить $55 000 Для получения опции автопилота, необходима доплата — $5 000. Уже есть в продаже доступные версии электромобиля.

Другие компании могут брать пример, чтобы начать заниматься модернизацией, производством и выпуском новых усовершенствованных моделей. Модель, о которой говорилось в этой статье, является достойным бюджетным электрокаром, имеющим неплохие технические показатели.

Дата выхода в России

Поклонникам Теслы долго ждать не придется своего любимца. Новые авто доступны по предзаказу на русскоязычном сайте компании.

Для простых обывателей такой автомобиль покажется слишком дорогим, но тем кто очень хочет обзавестись электрокаром, стоит смотреть в сторону версии Standard Range Plus без дополнительных опций.

Фото Tesla Model 3:

Оставить отзыв

К началу страницы