Volkswagen Tiguan 2018 в новом кузове – обновление популярного кроссовера

«Тигуан» заслуженно пользуется высоким спросом по всему миру. Он является одним из лидеров по продажам в своем классе на российском рынке, благодаря грамотной локализации производства в стране. На предприятии В Калуге осуществляется изготовление по полному циклу, тем самым удается значительно снизить стоимость готовой машины.

Сейчас немецкая компания предлагает покупателям широкий список вариантов оснащения, несколько двигателей и коробок передач.

Недавно была представлена обновленная версия Volkswagen Tiguan 2018 года, которая получила дополнительные комплектации и поистине мощный мотор, привлекающий дополнительную аудиторию.

Доработанная внешность

Последнее поколение «Тигуана» было создано на модульной платформе MQB, благодаря чему удалось снизить массу кузова и не потерять в размерах.

По сравнению с предыдущей версией, автомобиль даже немного увеличился, его размеры составляют (мм):

  • Длина – 4486;
  • Ширина – 1839;
  • Высота – 1674.

Дорожный просвет решили оставить на прежней отметке в 20 сантиметров – вполне достаточно для городских условий и поездок на дачу. Также владелец паркетника получает вместительное багажное отделение на 610 литров. При сложенных спинках задних сидений можно добиться показателя в 1650 литров.

Читайте также: Тойота Краун (S220) 2019 – новая версия седана 15 поколения

В целом автомобиль стал выглядеть еще более современно и привлекательно. Он привлекает покупателей из различных возрастных категорий, поэтому в салоне можно увидеть, как компанию молодых людей, так и большую семью. На европейском рынке предлагают «лонговую» компоновку Allspace, колесная база которой увеличена на 10 сантиметров.

Оснащение и комплектации

Уже в стандартной комплектации автомобиля мы видим достаточно широкий список имеющегося оборудования, такого как:

  • Климатическая система на 3 зоны:
  • Хорошая аудиосистема;
  • Полный электропакет:
  • Подогрев передних кресел и руля;
  • Фирменные литые диски;
  • Регулировка рулевого колеса по высоте и вылету.

Не забыли немцы и о безопасности, предложив сразу несколько активных систем и 7 подушек безопасности.

Стояночный тормоз исключительно электронный, а приобрести базовую версию оснащения можно за 1 350 000 в версии с механической коробкой передач. За роботизированную трансмиссию нужно заплатить еще 100 000 рублей.

Средняя по цене комплектация Фольксваген Тигуан 2018 года стоит от 1 500 000 рублей. Она имеет передний привод, базовый двигатель на 125 лошадиных сил и МКПП.

В плане оснащения она дополнена следующим оборудованием:

  • Светодиодная оптика;
  • Парктроники;
  • Датчики света и дождя.

Опционально покупатель может заказать отделку салона кожей, кресла с электрическим приводом и даже полностью стеклянную крышу с интегрированным люком. Также за дополнительную плату предлагают мощные двигатели и роботизированную коробку передач.

Читайте также: GAC Trumpchi GS4 2018 – обновленная версия кроссовера

Максимальная комплектация кроссовера уже не имеет 125-сильного двигателя и поставляется, как минимум, с силовым агрегатом на 150 «лошадей». За такой автомобиль придется заплатить 1 770 000 рублей.

Здесь мы уже видим продвинутые опции, среди которых:

  • Интеллектуальная оптика;
  • Датчики давления в колесах:
  • Сервопривод крышки багажника и многое другое.

По желанию можно установить камеру заднего вида, контроль слепых зон, фирменную навигацию и большие колесные диски.

Самая дорогая версия паркетника с мотором на 220 лошадиных сил и роботизированной трансмиссией обойдется в 2 140 000 рублей.

Технические данные

Как уже было сказано, в базовом варианте «Фольксваген» предлагает покупателям атмосферный бензиновый двигатель на 125 лошадиных сил. С ним сочетается исключительно шестиступенчатая механическая коробка передач.

Подобная силовая установка позволяет разгоняться до 100 км/ч за 10,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 190 км/ч. При этом, базовая версия стала очень экономичной, официально она потребляет лишь 6,5 литров топлива на 100 километров пути в смешанном цикле.

Читайте также: Тойота Тундра 2018 – плановое обновление пикапа

Двигатель на 150 лошадиных сил может работать как с «механикой», так и с роботизированной КПП. С ним разгон до первой «сотни» составляет 9,1 секунды, а расход бензина увеличивается на 0,3 литра. Дизельный агрегат также выдает 150 сил и хорошо «тянет» на низких оборотах, а потребление топлива составляет лишь 6 литров на 100 километров.

Самая динамичная версия «Тигуана» 2018 получила 220-сильный бензиновый турбомотор объемом 2,0 литра, способный разогнать машину до 100 км/ч всего за 6,5 секунды.

На российском рынке автомобиль уже успешно продается несколько месяцев. Задержка в появлении у дилеров связана с необходимостью подготовки европейском версии к российским условиям.

Паркетник дополнительно снабдили системой «ГЛОНАСС», позволяющей вызвать помощь в экстренной ситуации. Удлиненная модификация «Оллспэйс» также должна приехать в Россию, но изготавливаться будет на заводе компании в Мексике, поэтому ожидать на привлекательную стоимость нет смысла.

Фото нового Volkswagen Tiguan:

Оставить отзыв

К началу страницы