Acura MDX 2021 — новый трехрядный кроссовер и спортивная версия Type S

Среднеразмерный кроссовер MDX, начал своё существование с 2001 года, под чутким руководством компании «American Honda Motor». Данная модель пришла на смену Acura SLX. Изначально выпуск осуществлялся только в Канаде, но с 2013 года производство началось и на территории США, также поставки авто идут в Китай и Кувейт.

В 2014 году начались официальные поставки Акуры на территории России, но длились всего два года. В 2016 году Acura покинула наш рынок и возвращаться пока не планирует.

Первое поколение производилось до 2006 года, а второе до 2013. В настоящий момент модель MDX переживает третье поколение, которое вышло на серийный поток в 2014 году. С 2016 года были получены изменения в дизайне и гибридная версия и вот настало время очередного рестайлинга.

Внешний вид

Новая роскошная версия Acura MDX 2021 года была официально представлена в середине октября. Обновленная модель сконструирована на новой платформе и как следствие, изменения коснулись дизайна и габаритов.

Внешний вид авто стал более дерзкий и в то же время солидный. Массивный удлиненный капот и чуть сдвинутая к корме крыша, сделали внешний облик стремительным и благородным.

По особенному теперь смотрится радиаторная решетка Diamond Pentagon, а 4-х сегментные фары и ходовые огни превращают Acura в настоящего хищника. По краям скульптурного бампера лаконично устроились воздухозаборники, придавая более широкий вид автомобилю.

Это интересно: Какой краскопульт лучше HVLP или LVLP

В профиль машина смотрится немного ниже своего предшественника, а более агрессивный и спортивный вид придает восходящее третье боковое окно.

Задняя часть авто демонстрирует обновленные диодные фары немного напоминающие седана TLX и фактурную острую линию, проходящую от крышки багажника и переходящую в бампер. Такое решение придает MDX брутальность.

Правда стоит упомянуть, что это предсерийная версия, т.е. прототип, но и так понятно, что обновленная версия стала крупнее, роскошнее и технологичней своего младшего брата.

Салон и комплектация

Внутренняя часть также претерпела значительные изменения, ведь это всё-таки премиальный класс. Салон получил новую качественную обивку из кожи Milano, вставки из натурального дерева и полированного алюминия.

На коже появилась новая строчка, а выполненная в новой манере перфорация и окантовка, усиливают ощущение премиальности. Новые кресла доставят максимальный комфорт при езде на любые расстояния. Передние кресла получили 16 режимов регулировки, 9 режимов массажа. Задний ряд стал также просторнее и с лёгкостью может вместить трёх крупных мужчин.

Приборка не осталась в стороне и впервые получила цифровую панельку Precision Cockpit с диагональю 12.3 дюйма. Высококачественный медиацентр с разрешением Full HD.

Мультимедийная система управляется тайчпадом. Отдельного внимания заслуживают новые опции: массаж передних пассажиров и новейшая акустическая система ELS Studio 3D с 25 динамиками.

По теме: Как и чем снять старую тонировку со стекла в машине

Подробной информации о комплектации пока нет. Сообщается лишь, что об этом более подробно станет известно в начале 2021 года.

Технические характеристики

У базового кроссовера МДХ двигатель остался без изменений. Бензиновый «атмосферник» V6, 3.5 литровый, с мощностью 294 лошадки. Работает в паре с 10 ступенчатым автоматом. Доступен передний привод и неполноценный полный (в виде опции).

Производители решили порадовать своих клиентов ещё одним сюрпризом. Это совершенно новая модификация Acura MDX Type S 2021. Эта версия ещё более мощная и выдающая 360 лошадок. Хотя двигатель V6 получился с чуть меньшим объемом в 3.0 литра. Работает в тандеме с той же АКПП (10 передач), но на полном приводе. За торможение отвечает продвинутая тормозная система Brembo.

Передняя подвеска McPherson и задняя независимая многорычажка. Точных габаритов авто не называют. Известно лишь одно, что колесная база увеличилась до 2896 мм, обойдя своего предшественника на 76 мм.

С виду заметно, что кроссовер стал значительно крупнее и немного ниже. Более детальную информацию о габаритах получим в начале следующего года.

Конкуренты

Основными конкурентами являются Pontiac Torrent, Dodge Journey, Chevrolet Suburban, Toyota Fortuner. Это что касается американского рынка. В России из основных конкурентов выделяют Lexus RX, Infinity EX, BMW X3 и другие.

Но, если на серийный поток выйдет Акура МДХ в том виде, в котором она была представлена, то вероятнее всего кроссовер займет лидирующую позицию на рынке среди доступных авто.

Дата выхода и цены

Серийный выпуск новинки планируется в первой половине 2021 года. О поставках в Россию речи вообще не ведётся. Если только через серый рынок. О ценах производитель на текущий момент не заявлял. Более подробная информация появится в начале следующего года.

Действующий на сегодняшний день собрат Acura MDX третьего поколения стоит в районе 3.5 млн рублей. Новинка скорее всего будет стоить чуть дороже.

Фото Acura MDX:

Оставить отзыв

К началу страницы