Новый BMW 2-Series Coupe 2023 — мощь, удобство вождения и новый дизайн

Новый купе от BMW серии 2 совместил в себе современные и классические черты. Это по-прежнему 3-объемный кузов с задним приводом. Но за счет мощных моторов, современной LED-оптики, автомобиль получил агрессивный характер и такой же дизайн.

Внешний вид

На удивление дизайнеры сохранили общую архитектуру BMW 2-Series с кузовом Coupe. Вся скрытая мощь с намеком агрессивности заложена в развитой «мускулатуре» кузова и острых «прищурах» оптики.

В передней части заметна центральная штампованная часть с намеком на мощные турбомоторы, а передний бампер намерено сделан мощным и угловатым. Именно на его фоне так заметны небольшие и угловатые линзы LED фар.

По теме: Tank 500 2023 в вариации Black Warrior появится в России

Уже в конструкции кузова конструкторы позаботились, чтобы мощность моторов пошла только на пользу новой машине.

С кормовой части автомобиль наиболее лаконичен. Здесь угадывается расширенная колея задней оси, что косвенно говорит, что над управляемостью купе основательно поработали.

Задние фонари такие же небольшие, но причудливо изогнуты в угоду светодиодной линии габаритных огней.

Салон и комплектация

Дизайн салона выполнен в узнаваемым для компании ключе. Здесь все сделано для водителя – от разворота экрана мультимедийной установки, до понятных алгоритмов управления всеми системами и удобным сиденьем с электрическими регулировками.

Габаритные размеры БМВ 2 серии не позволяют назвать машину такой уж компактной (размеры в мм).

Длина

Ширина Высота

Колесная база

4537

1838 1390

2741

Понятно, что машина построена в расчете на водителя и переднего пассажира, на при длине более 4,5 м и колесной базе 2,74 м некоторый запас есть и у заднего ряда. Да и багажный отсек в 391 л. позволит спланировать поездку для активного отдыха.

Машина 2023 модельного года уже в базовом исполнении получила щедрое исполнение. Здесь выделяются:

  • Полностью светодиодное исполнение оптики;
  • 3-зонный климат-контроль;
  • Сиденья в комбинированной кожаной отделкой и развитой боковой поддержкой;
  • Стеклоочистители с автоматическим управлением;
  • Качественная стереосистема с числом динамиков до 16.

Технические характеристики

Базовым мотором для купе является дизельный агрегат объемом 2,0 л. Двигатель с двойным турбонаддувом способен на отдачу 190 л. с. Крутящий момент здесь составляет 400 Нм.

С учетом высокого быстродействия автоматической трансмиссии разгон «до сотни» занимает всего 6,3 секунды, а максимальная скорость ограничена на уровне 237 км/ч.

Прочитай: Из-за чего машина ест резину с внешней и внутренней стороны

Даже с такими динамическими характеристиками, средний расход топлива указан на уровне 4,8 л. на 100 км.

Наиболее мощный мотор в линейке машины имеет запас мощности в 387 л. с. – более, чем в 2 раза к базовому агрегату.

Разгон до 100 км/ч при крутящем моменте в 500 Нм происходит всего за 4,3 секунды. Средний расход топлива для 6-цилиндрового бензинового двигателя превышает 8 л. на каждую сотню.

Конструкторы учли, что характеристики мотора в ТОП комплектации не позволят безопасное управление купе даже за счет расширенной задней колеи. Поэтому машина в этом случае получила интеллектуальный полный привод.

Базовый вариант BMW 2 Coupe также отменно управляется, но это достигнуто не только расширенной задней колеей.

На помощь водителю приходит адаптивная подвеска, режим работы которой настраивается с учетом стиля вождения и особенностей дорожного полотна. Также не забывают и про многочисленные ассистенты водителя, которые нивелируют огрехи в управлении.

Дата выхода и цены

Уже в базовом исполнении автомобиль обойдется в 3,9 млн. рублей, а итоговая цена будет зависеть от двигателя и выбранных дополнительных опций.

В верхнем варианте цены за Coupe уже попросят 5,7 миллиона. При этом будет предложена еще и специальная версия М 50 Years с приставкой Special Edition.

Машина не будет отличаться от ТОП версии M Special, кроме отдельного шильдика и возросшей на 100 тысяч ценой. Но за счет ограниченной версии в будущем такой автомобиль сохранит свою ликвидность выше.

В варианте текущего обновления старт продаж автомобиля намечен на март 2023 года.

Вопрос окончательной цены на машину решится только после выбора итоговой комплектации. Ведь для любой версии в цену могут войти специальные платные приложения, выбор которых остается за клиентом.

Фото BMW 2-Series Coupe:

Оставить отзыв

К началу страницы