Новый Ленд Ровер Дискавери Спорт 2019 — рестайлинг популярной модели марки

В конце весны 2019 года в рамках одного из автомобильных мероприятий состоялась премьера обновленной версии внедорожника Дисковери Спорт. Автомобиль получил не только новую внешность, но еще и более экологичные силовые установки и более современное оборудование. При всем этом внедорожник сохранил свои фамильные черты.

Внешность

Обновленная версия получила новые бампера, улучшенную головную оптику, новую радиаторную решетку, а также новый дизайн колесных дисков. Для кузова предлагается 12 вариантов окраски, в том числе и двухцветные варианты с черной крышей.

В результате обновления увеличились габариты машины, она стала на 43 мм выше. Дорожный просвет остался на прежнем уровне — 220 мм.

Салон

Немало изменений произошло и в салоне внедорожника. Для водителя установлен новый руль и новая полностью цифровая приборная панель. На передней панели 10-дюймовый сенсорный экран современной мультимедийной системы.

Изменились в версии Дискавери Спорт и используемые отделочные материалы, они стали еще более качественными. Полностью изменилось пространство между креслами передних пассажиров. На центральной консоли под кнопками управления работы систем автомобиля появился новый селектор коробки передач.

При разработке обновленной версии производитель сделал основной упор на безопасность и комфорт во время езды. В качестве опции передние сиденья могут быть оборудованы функцией массажа. Отдельно следует отметить новое умное зеркало заднего вида, достаточно нажать на него, как оно из обычного зеркала превратиться в дисплей, на который выводится изображение с камеры заднего вида. Благодаря этому даже в условиях плохой освещенности обеспечивается идеальная видимость.

Читайте также: Саньенг Тиволи 2020 рестайлинг паркетника корейского бренда

Камера ClearSight Ground покажет изображение того, что происходит под автомобилем, такая опция будет полезна при езде по бездорожью или же во время езды по городским бордюрам.

Салон рассчитан на 5 или 7 пассажиров, для семейных поездок это идеальный вариант. Все сиденья удобные, обивка из ткани, кожи или из переработанной микрофибры, она отличается особой, премиальной мягкостью и высокой износостойкостью.

Объем багажного отделения кроссовера с 5-местным салоном может достигать 1800 литров (при сложенных сиденьях заднего ряда), 7-местного салона — до 1650 литров (при сложенных сиденьях третьего и второго ряда).

Технические характеристики

В линейке силовых агрегатов дизельные, бензиновые и гибридный мотор. Для базовой версии предлагается дизельный двигатель мощностью 150 л.с., он работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой и системой переднего привода, для разгона до первой сотни потребуется чуть более 10 секунд.

Все остальные силовые агрегаты комплектуются современной 9-ступенчатой коробкой передач. На данный момент самый мощный двигатель имеет отдачу в 249 л.с., однако вероятнее всего, производитель позже доработает линейку силовых агрегатов.

Статья по теме: McLaren GT 2019 дорогой, комфортный и быстрый суперкар

Модели для российского рынка имеют исключительно полный привод.

Комплектация и цена

Стоимость обновленной версии Land Rover начинается с 32 тысяч фунтов стерлингов, это более 2,6 млн.рублей, топовая версия обойдется покупателям в 4 миллиона рублей. Хотя старт продаж запланирован на конец 2019 года, дилеры уже активно принимают предзаказы на новинку.

Производитель предлагает покупателям выбрать одну из пяти комплектаций, также при необходимости можно дополнить их другими опциями, во многом это и объясняет столь большой разброс цен.

Базовая версия PURE получила 8-дюймовый сенсорный экран, аудиосистему с 6 динамиками, тканевую отделку сидений и набор довольно стандартных функций. Для российского рынка она будет комплектоваться бензиновым мотором, в то время как для остальных стран – дизельным.

Это интересно: Новый Вольво S90: стиль, мощность и комфорт

Версия SE дополнена электронным ограничителем скорости, круиз-контролем, особой подсветкой салона и навигационной системой. Для аудиосистемы этой версии предлагается уже 10 динамиков.

Следующая версия HSE имеет камеру заднего вида, отделку сидений из перфорированной кожи, ксеноновую оптику вместо галогенной.

Версия HSE Luxury оснащена системой помощи водителю при парковке, а также системой оповещения о приближении автомобилей. Для обивки сидений тут используется  натуральная кожа.

И самая дорогая версия Landmark визуально отличается от остальных контрастной черной панорамной крышей. Вместе с ростом цен на версии увеличивается и размер колесных дисков с 17 до 21 дюйма.

Производитель при разработке спортивной версии кроссовера Land Rover Discovery позаботился не только о безопасности пассажиров, но и пешеходов. Инновацией стало использование подушки безопасности для пешеходов, она выстреливает из-под лобового стекла.

В качестве основных конкурентов по-прежнему остаются Audi Q7, BMW X5.

Фото нового Land Rover Discovery Sport:

Оставить отзыв

К началу страницы