BMW M2 Competition 2018 – избыточная мощность в компактном кузове

На днях концерн BMW официально рассекретил свою модель M2 в версии Competition. Несмотря на то, что официально покажут автомобиль только на автосалоне в Пекине, уже сейчас все нюансы спортивного купе нам известны. Это позволяет составить достаточно четкую и подробную картину о том, что нового мы увидим в грядущем поколении.

Среди важных изменений стоит отметить появление двигателя из «старшей» линейки, а также крайне агрессивный дизайн кузова, который обязательно порадует фанатов марки.

Сверхспортивный дизайн

От классической M2 и, тем более, стандартной версии 2 Series, комплектация Competition будет серьезно отличаться. В передней части мы видим массивный бампер с крупными диффузорами.

Появилась новая решетка радиатора, выполненная в фирменном стиле двух «ноздрей». Отлично вписывается в общую концепцию мускулистый капот, уже с завода машина оснащается продвинутыми светодиодными фарами. Внешние зеркала заднего вида были взяты от старшей M4.

В задней части появились небольшое антикрыло и «плавник» на крыше. Изменениям подверглись патрубки выхлопной системы, теперь их стало четыре.

Сбоку отличить BMW M2 Competition 2018—2019 года от обычной будет несколько сложнее. Её выделяют компактные воздухозаборники на передних крыльях и крупные колесные диски, выполненные в фирменном дизайне M-серии.

Читайте также: Volkswagen Amarok получил мощную дизельную версию

В целом автомобиль выглядит гармонично и получил неожиданно агрессивный дизайн, который полностью отражает динамику.

Размеры купе составляют (мм):

  • Длина – 4468;
  • Ширина – 1854;
  • Высота – 1410.

Это позволяет комфортно чувствовать себя в городских условиях, но на простор внутри рассчитывать не стоит.

Интерьер

Некоторые решения из M4 также были перенесены на младшую модель линейки. К примеру, автомобиль перенял спортивные кресла-ковши.

Среди других важных изменений стоит отметить появление новой кнопки запуска двигателя (теперь она красного цвета), механизмы переключения настроек силовой установки и привода разместился на руле, инженеры установили электронную приборную панель и внедрили во внутреннее убранство вставки из настоящего карбона.

Нельзя сказать, что интерьер БМВ М2 Компетишн 2018 полностью отражает внешний вид машины. Незнающий человек вряд ли сможет отличить полученный салон от гражданской версии, и даже кресла-ковши не выглядят агрессивно.

Баварцы сохранили обычный трехспицевой руль круглой формы. При этом, осталось множество механических блоков управления, несмотря на тенденции немецкой промышленности к использованию цифровых систем. Тем не менее, определить M-версию удастся по массе логотипов внутри. Их разместили на панели, сидениях и даже селекторе коробки передач.

Техническое оснащение

Важные изменения в BMW M2 Competition рестайлинг таятся под капотом машины. Основным улучшением стало появление двигателя, взятого у M4. Им является трехлитровый рядный шестицилиндровый двигатель с парой турбин.

На старшей модели он выдает 431 лошадиную силу, а для младшего представителя линейки агрегат немного дефорсировали до 410 «лошадей» и 550 Нм крутящего момента. Важно отметить, что стандартная BMW M2 имеет мотор на 370 лошадиных сил и 500 Нм момента.

Как и предполагалось, в БМВ решили не отказываться от комплектации с механической коробкой передач на шесть ступеней. Также двигатели могут работать с роботизированной семиступенчатой трансмиссией.

Читайте также: Новый Chevrolet Orlando 2018 – в поиске популярности

Также М2 обзавелась иными подрамниками, взятыми у М4.

В качестве опций немцы предложат следующее:

  • Дополнительное усиление для улучшения жесткости;
  • Новая выхлопная система с клапанами и автоматической регулировкой;
  • Пакеты улучшений.

Заявлено, что БМВ М2 Компетишн в рестайлинговой версии 2018 года сможет разгоняться с места до первой «сотни» всего за 4,2 секунды.

Максимальную скорость немцы ограничили электронно, она составляет 250 километров в час. При этом, покупатель может заказать специальный М-пакет, с которым показатель вырастет еще на 30 километров в час.

Цены и перспективы

Скорее всего, баварцы назовут точную стоимость спортивного купе во время выставки в Китае. Она состоится уже в конце апреля 2018 года. Однако, уже сейчас эксперты выдвигают определенные предположения.

Вероятно, что стоимость увеличится примерно на 5-10% по сравнению с нынешней модификацией машины.

Отметим, что сейчас BMW M2 продается на российском рынке исключительно в одной комплектации, но с массой опций. Она оснащается 372-сильным трехлитровым двигателем.

Эта модель является самой младшей в линейке, а минимальный ценник составляет 3 590 000 рублей. Высока вероятность того, что баварцы привезут и новую комплектацию с улучшенным силовым агрегатом, так как продажи купе идут неплохо на фоне других представителей сегмента.

Фото нового BMW M2 Competition 2018:

Оставить отзыв

К началу страницы