FAW Bestune T99 2020 — гордость китайского автопрома

Вдохновившись невероятными показателями продаж автомобиля Bestune T77, китайские разработчики концерна First Automotive Works решили выпустить похожую модель, но еще крупнее, престижнее и дороже. И вот, совсем недавно, на шанхайском автошоу был представлен новый китайский кроссовер, который теперь является флагманом всех автомобилей марки FAW – Bestune T99.

Новый китайский внедорожник может похвастаться не только измененным внешним видом и увеличенными размерами кузова, благодаря чему салон стал более комфортным, но и увеличенными техническими характеристиками, а также современной электроникой.

Читайте также: Lamborghini Sian 2020 первый гибридный суперкар ограниченной серии

Автомобиль стал настолько современным, что, по мнению китайских экспертов, рестайлинг может понадобиться не ранее, чем через 5 лет.

Внешний вид

Хоть новый автомобиль и был существенно изменен, однако фирменный почерк остался неизменным. Тип оформления экстерьера очень сильно напоминает предыдущую модель серии.

Первым, что бросается в глаза при осмотре нового ФАВ Бестун Т99, это массивная морда, которая выглядит очень впечатляюще. Большая радиаторная решетка черного цвета с хромированными вкраплениями и логотипом компании смотрится мощно, дорого и стильно. Радует также и современный дизайн головной оптики, которая расположена в одну линию с верхней частью радиаторной решетки.

Бампер вместе с обвесом добавляют внедорожнику агрессивности. Здесь имеется большой дополнительный воздухозаборник, выполненный в форме трапеции и карманы с воздухозаборниками треугольной формы по бокам, которые служат для охлаждения тормозных дисков. С внешней стороны этих карманов встроены вертикальные полоски противотуманных огней.

Статья по теме: Audi A5 2020 обновление всех моделей: Sportback, S5, купе и кабриолет

Сбоку, из-за довольно низкого клиренса, автомобиль выглядит как нечто среднее между кроссовером и большим дорогим универсалом. Агрессивности и солидности профилю добавляет все тот же дизайн передней части автомобиля. Кроме того, очень интересно смотрятся четкие линии дверных проемов и огромные колесные арки круглой формы. Колеса внедорожника могут похвастаться дисками с оригинальным узором.

Мелкие детали, такие как: дверные ручки, зеркала заднего вида и пороги, выполнены очень качественно и выглядят стильно и современно. Хорошо смотрятся и черные стойки, разделяющие боковые окна. Также, хочется отметить сдержанный рельеф, преобладающий в нижней части кузова.

Задняя часть FAW Bestune T99 выглядит одновременно минималистично и пафосно. Сама геометрия свойственна большей части кроссоверов (наклонное заднее окно и вертикальная дверца).

Это интересно: Как определить процент износа шин

Сразу под задним окном, через всю кормовую часть кузова, проходит линия габаритной оптики. Ниже расположились дополнительные вертикальные полоски стоповых огней, заходящие на задние крылья. Обвес довольно скромный, имеет небольшие размеры и вмещает в себя лишь две сдвоенные трубы выхлопной системы квадратной формы.

Салон

Интерьер отличается огромным функционалам, соответствующим всем требованиям современного автомобиля. Кроме того, для отделки салона использовались исключительно качественные и дорогие материалы.

На центральной консоли уместился огромный сенсорный дисплей и несколько стандартных кнопок. Дисплей по форме и размеру идентичный приборной панели водителя.

К сведению: Audi RS7 Sportback 2020 скорость не в ущерб комфорту

Тоннель начинается со второго сенсорного дисплея, который уступает размерами основному. Продолжением тоннели является ручка переключения передач, по дизайну напоминающая джойстик.

Кроме всего этого на панели присутствует много дополнительных элементов, таких как USB разъем, различные кнопки, углубление для складирования мелких предметов, подлокотник с холодильной камерой и т.д.

Посадочные места нового кроссовера также выполнены на высоком уровне. Кроме качественных материалов обивки и наполнителя, здесь имеется огромный функционал, необходимый для максимального комфорта водителя и пассажиров (электрическая настройка кресел, отдельный климат для второго ряда сидений, обогрев, вентиляция и т.д.).

Технические характеристики

В движение ФАВ Бестун Т99 приводит четырехцилиндровый турбированный двигатель, работающий на бензине. Мотор позаимствован у другого китайского одноклассника Hongqi HS5, но уже несколько обновлен. В паре с мотором работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Предварительный тест-драйв показал хорошие динамические и скоростные показатели для данного класса. Кроме того, порадовал и довольно низкий расход топлива.

Комплектации, цена и дата выхода

Основным различием в комлектациях будет полный привод или электрический. Также на цену повлияет начинка салона. Цена базовой версии будет составлять около 20 тысяч долларов (1 млн. 300 тыс. российских рублей).

Изначально кроссовер FAW Bestune T99 2019—2020 модельного года проектировался исключительно для внутреннего рынка, поэтому поставки данного автомобиля в Россию, как и в другие страны мира на данный момент не планируются.

На китайском рынке, внедорожник появится в скором будущем, так как уже готов производиться серийно.

Фото нового FAW Bestune T99:

Оставить отзыв

К началу страницы