Geely Emgrand 7 2018 – обзор бюджетного бизнес-класса

В марте 2018 года на рынке в Поднебесной начинаются продажи флагманской модели в линейке Geely – Emgrand 7. За время своего существования, автомобиль претерпевает уже третье обновление. На российском рынке машина стала пользоваться достаточно высоким спросом для представителя китайского автопрома, поэтому нам предстоящие доработки крайне интересны.

Стоит отметить, что все изменения дойдут до России далеко не сразу. До сих пор в нашей стране предлагают «Эмгранд 7» в версии после первого рестайлинга. На родном рынке компания представила уже третью модификацию. Тем не менее, когда-нибудь этот автомобиль у нас мы сможем увидеть, поэтому следует рассмотреть его более подробно и понять перспективы.

В стандартной комплектации седан нового поколения будет стоить примерно 70 000 юаней (на рынке в Китае).

В российских рублях этот ценник составляет 620 000 рублей. При этом, владелец получает незаурядный дизайн, хорошее оснащение, продвинутый салон и не самый слабый двигатель – турбированный 1,4-литровый агрегат, выдающий 133 лошадиные силы. Хватит ли этого для успеха в нашей стране?

Экстерьер

Geely уже давно перестала брать за основу успешные европейские проекты, выработав свой фирменный дизайн, используемый на большинстве новых моделей марки. В передней части машины мы видим измененный капот, получивший массивные линии.

В концепцию хорошо вписывается ребристая радиаторная решетка. Крупные фары заметны издалека и обладают сложной конструкцией, а бампер с диффузорами придает внешности немного агрессии. К слову, в дорогих комплектациях китайцы даже устанавливают светодиоды в переднюю оптику.

Сзади можно обнаружить новые фонари с необычной графикой, доработанную крышку багажника и компактный спойлер. Патрубки выхлопной системы выполняют исключительно эстетическую функцию, настоящая выхлопная труба находится за бампером.

Читайте также: Peugeot 5008 обнародовала цены на 2019 год

Меньше всего изменений Geely Emgrand 7 2018 получила в боковой части. Без особых знаний отличить автомобиль в профиль от предыдущего поколения будет очень сложно.

Единственной серьезной доработкой стали новые колесные диски. В базовой комплектации владелец получает 16-дюймовый вариант с покрышками размерностью 205/55.

Обновление седана также не сказалось на его размерах. Габариты составляют:

  • Длина – 4632 мм;
  • Ширина – 1789 мм;
  • Высота – 1470 мм;
  • Колесная база – 2650 мм.

Клиренс сохранился и равен 165 мм.

Доработанный интерьер

Особое внимание в «Джили» уделили изменениям в салоне. Теперь он стал значительно просторнее, престижнее и комфортнее. Китайцы стали использовать более качественные материалы.

Если раньше мы видели достаточно простое убранство, сразу выдающее автомобиль бюджетного сегмента, то теперь внутреннее оснащение вполне потянет на бизнес-класс.

На передней панели все элементы размещены горизонтально, но имеют плавные линии. Все блоки управления расположены грамотно, водителю и переднему пассажиру удобно пользоваться каждым из них. В середине торпеды находится небольшая сенсорный экран обновленной мультимедийной системы.

Теперь она оснащена всеми передовыми технологиями, такими как:

  • Подключение через Bluetooth;
  • Apple CarPlay и Android Auto;
  • Навигационная система.

Сразу под дисплеем инженеры разместили блок управления климат-контролем, пользоваться которым удобно и просто.

Желающему приобрести Geely Emgrand 7 2018 компания предложит огромный выбор всевозможных дополнительных систем и опций.

За отдельную плату концерн оснащает свой седан:

  • Продвинутым рулем;
  • Подсветкой;
  • Климатической системой;
  • Внешним камерами;
  • Доступом без ключа;
  • Подогревом передних сидений.

В премиальных версиях седана также предполагаются фары со светодиодами, цифровой ручной тормоз, электрическая регулировка передних кресел, панорамная крыша, ассистент при парковке и круиз-контроль.

Как и в предыдущей версии, обновленный автомобиль имеет огромное багажное отделение на 680 литров. С другой стороны, его форма далеко не самая удачная, поэтому крупногабаритные грузы могут и не поместиться. Увеличить объем можно, сложив второй ряд сидений в различных комбинациях.

Технические данные

Всего «Джили» предлагает два двигателя на выбор для своего топового представителя легковой линейки.

В стандартной компоновке владелец получает атмосферный 1,5-литровый бензиновый мотор, выдающий 109 лошадиных сил при 140 Нм крутящего момента. За дополнительную плату установят 1,4-литровую силовую установку турбо на 133 «лошади» и 210 Нм момента.

Читайте также: Geely MK Cross 2018 – по новому пути

С базовым двигателем может работать пятиступенчатая механическая коробка передач или классический вариатор. Турбированный мотор агрегатируется той же «механикой» на шесть скоростей и роботизированной трансмиссией.

В качестве подвески представители Поднебесной использовали классический вариант – МакФерсон спереди и балку сзади. Дополнительный комфорт достигается дисковыми тормозами на всех колесах и электрическим усилителем руля.

Перспективы Geely Emgrand 7 2019 пока что неясны. Если компания быстро привезет этот автомобиль на российский рынок, то он обязательно будет пользоваться высоким спросом при адекватной стоимости. Но огромный интервал между обновлениями может стать причиной того, что машина может устареть и стать неактуальной.

Фото нового Geely Emgrand 7:

Оставить отзыв

К началу страницы