Jeep Wagoneer & Grand Wagoneer 2022 — два массивных внедорожника с V8 и полным приводом

В скором времени на рынке появится возрожденный Jeep Wagoneer, старая модель которого перестала выходить в производство с 1991 года. О появлении обновленной версии одной из самых знаковых американских моделей заявил еще в 2014 году глава компании, Майкл Мэнли. Представители Джип утверждают, что это будет ни с чем не сравнимая модель, не имеющая никакого сходства со своим предшественником.

Вобрав в себя все самое лучшее, за что и получила звание флагманской, новая модель будет представлена двумя версиями автомобилей: Jeep Wagoneer и Jeep Grand Wagoneer. Первая версия упрощенная, вторая — более роскошная и укомплектованная.

Внешний вид

Несмотря на схожий внешний облик двух модификаций модели Wagoneer, различия все же имеются.

Отличить Grand версию от обычной можно по:

  • Наименованию модели на передних боковых и багажной дверях автомобиля.
  • Оформлению радиаторной решетки.
  • Расположению надписи наименования модели на переднем бампере: у Jeep Wagoneer она расположена непосредственно на капоте, у Jeep Grand Wagoneer на верхней части радиаторной решетки.
  • Хромированным вставкам, обрамляющим окна и хромированному декору переднего и заднего бампера.

Общий вид модели внушает чувство надежности и практичности. По размерам этот автомобиль превосходит все подобные внедорожники других марок.

Форма автомобиля весьма угловата, об этом свидетельствует прямоугольный кузов, практически вертикальное расположение багажной двери и вырезы для колес. На переднем бампере располагается радиаторная решетка, имеющая семь прорезей.

Удивительно, что ни в салоне, ни на самом автомобиле не указано название компании-производителя.

Салон и комплектация

В салоне Wagoneer три ряда сидений, позволяющие вместить большое количество пассажиров. Отличием обычной версии является вариабельность от семи до восьми пассажирских мест, в то время как Grand версия ограничивается только семью креслами.

Кожаный салон автомобиля щедро укомплектован большим количеством экранных систем и приборов. В упрощенной версии между передними сидениями расположен экран для управления приборами диагональю 10.3 дюйма и развлекательная система в 10.1 дюйм.

В улучшенной модели справа от водителя расположена центральная панель управления в 12 дюймов, под ней сенсорный экран 10.3 дюйма, а начиная с 2 серии предусмотрен экран перед передним пассажирским сидением размером 10.3 дюйма.

Также в этой серии предусмотрены мониторы для пассажиров второго ряда, закрепленные к спинке передних сидений, и дублирующий передний, монитор между бортовыми креслами, но меньшего размера.

Технические характеристики

Оба варианта данной модели обладают одинаковыми габаритными характеристиками:

Длина

Ширина Высота Багажник
5435 мм 2123 мм 1920 мм

775 л

Модель оснащена зеркалом заднего вида с камерой и системой видеонаблюдения. Большим плюсом во время поездки на премиум-внедорожнике будет наличие встроенной системы автоматического управления, оснащенной способностью удерживать автомобиль на середине полосы, функцией экстренного торможения и мониторингом слепых зон.

У данной модели Jeep имеется каркасная основа, при отсутствии цельной задней оси. Независимая задняя подвеска обеспечивает плавную езду и легкую управляемость автомобилем. Межосевое расстояние составляет 3124 мм, что является более выигрышным на фоне Grand Cherokee L и Cadillac Escalade. Наличие адаптивной пневматической подвески позволяет регулировать высоту подъёма от 127 мм до 914 мм.

Читайте также: Устройство и принцип работы масляного фильтра двигателя

У обоих моделей коробка передач представлена восьми ступенчатым автоматом. Приводная система в Jeep Grand Wagoneer представлена полноприводной системой, а в Jeep Wagoneer — только задний привод, однако, начиная со 2 серии этих кроссоверов, будет доступна возможность обновить приводную системы до полноприводной за отдельную плату в 3000$.

Также в данных версиях имеются колоссальные различия в двигателе. В обычной модификации установлен полусферический двигатель Hemi V8 объемом 5.7 литра и мощностью в 397 лошадиных сил.

Grand-версия же может похвастаться восьмицилиндровым двигателем V8 с объемом 6.4 литра и мощностью 477 лошадиных сил.

Конкуренты

После выхода на мировой рынок, массивный внедорожник будет конкурировать с другими авто премиум-класса.

Соперниками Wagoneer станут Chevrolet Tahoe, Ford Expedition и Toyota Sequoia. А старшему Grand Wagoneer придется противостоять Cadillac Escalade, Lexus LX и Lincoln Navigator.

Дата выхода и цены

Что касается цены, упрощенный вариант обойдется в 58.000$, а ценник на улучшенную версию будет варьироваться от 86.000$.

Wagoneer представлен 3 сериями автомобилей:

Серия 1

59.995$

Серия 2

69.995$

Серия 3

74.995$

А у модели Grand Wagoneer будет 5 вариантов, цена которых составит:

Серия 1

88.995$

Серия 2

95.995$

Обсидиан

100.995$

Серия 3

105.995$

Серия 3-премиум

109.980$

Оформить предзаказ на элитный кроссовер можно уже сегодня. На рынке США в продажу Джип поступит только летом 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=GhK6pGH78hg

В будущем планируется расширение поставок кроссовера за пределы США, велика вероятность, что в Россию Jeep приеден не раньше 2022 года.

Фото Jeep Grand Wagoneer:

Оставить отзыв

К началу страницы