Lincoln Aviator 2019 – американский подход к роскоши

Во время Нью-Йоркского автосалона 2018 года мы могли видеть множество интересных разработок. Большую часть из них составляют кроссоверы в связи с явным трендом на их покупку по всему миру. Не отстает от крупных производителей и Lincoln, заметно сбавивший обороты в последние годы. Тем не менее, новое поколение модели Aviator привлекало значительное внимание со стороны общественности.

Крупный внедорожник с тремя рядами сидений, задним приводом и мощным атмосферным двигателем – классика американского автомобилестроения. При этом, уже в стандартной комплектации владелец получает сверхбогатое оснащение.

Давайте разберемся, стоит ли автомобиль своих денег, ведь на родном рынке за него будут просить не менее 60 тысяч долларов (около 3 300 000 рублей).

Важно отметить, что на выставке в Нью-Йорке компания показала только концепт-кар, но серийная версия вряд ли получит серьезные изменения по сравнению с ней.

Изначально концерн планировал показать модификацию для массового производства, но возникли некоторые задержки и пришлось демонстрировать «сырой» проект. Уже сейчас точно известно, что салон и внешний вид нового Lincoln Aviator 2019 будут такими же, как и концепта.

Дизайн

В экстерьере внедорожника использовали фирменные решения марки последних лет. Многие черты были взяты у флагмана линейки – модели Navigator. С другой стороны, «младший брат» получился более гармоничным и городским, благодаря доработанным деталям.

В передней части мы видим небольшую радиаторную решетку сетчатого типа, полностью покрытую хромом. Передние фары достаточно большие, полностью состоят из светодиодов. Под ними расположилась полоска дневных ходовых огней.

Капот имеет массивные линии. Крупный бампер поместил в себе противотуманные фары и воздухозаборники, а по низу кузова имеется пластиковая защита, выкрашенная в серый цвет. Она позволит избежать серьезных повреждений лакокрасочного покрытия при езде по бездорожью.

Читайте также: Volkswagen Atlas Cross Sport Concept — предвестник нового кроссовера марки

Сбоку кроссовер имеет сходство с современным поколением Range Rover. Вытянутый капот и покатая крыша были явно переняты у британского бренда. Из общей концепции выделяются компактные ручки дверей, зато окна большие даже на третьем ряду сидений.

В задней части Линкольн Авиатор 2019 модельного года все просто и стильно. Крупная крышка багажника делает автомобиль практичным, а небольшой спойлер сверху добавляет спортивности. Также здесь расположились крупные продольные фары. Привлекает внимание выхлопная система с массивными патрубками.

Внутреннее убранство

Как мы уже сказали, серийная версия внедорожника внутри не будет отличаться от прототипа.

В премиальных комплектациях автомобиля предложат отделку качественной кожей и целый список продвинутых систем. Они позволяют обеспечить удобство, безопасность и комфорт всех находящихся в салоне.

Среди выделяющихся опций стоит выделить следующие:

  • Цифровая приборная панель на 12 дюймов;
  • Фирменная мультимедийная система «Форд» с 10-дюймовым тачскрином и поддержкой современных гаджетов;
  • Навигация;
  • Точка доступа Wi-Fi;
  • Премиальная аудиосистема;
  • Крупные и удобные кресла с функциями массажа и вентиляции;
  • Климатическая установка на четыре зоны;
  • Беспроводная зарядка;
  • USB-входы по периметру салона.

Среди инноваций у нового Lincoln Aviator стоит отметить продвинутую систему адаптивных амортизаторов. Несколько радаров в передней части кузова определяют качество дорожного полотна, что позволяет подвеске заранее подобрать оптимальные настройки.

Читайте также: Hyundai Tucson 2018—2019: важные обновления корейского кроссовера

Выделим и новую систему безопасности, также позаимствованную у Ford. В неё входят следующие опции:

  • Обнаружение пешеходов в темное время суток;
  • Контроль слепой зоны;
  • Подруливание в полосе;
  • Автоматическое переключение с ближнего света на дальний.

Управлять внедорожником можно будет вовсе без ключа. Для этого достаточно установить на смартфон специальное приложение, благодаря которому можно разблокировать двери, запускать двигатель и находить машину на парковке.

Технические данные

Пока что точные технические характеристики второго поколения Линкольн Авиатор хранят в тайне. Однако, можно с уверенностью говорит о некоторых аспектах. Под капотом у автомобиля появится 2,7-литровый двигатель V6 разработки «Форд», выдающий 340 лошадиных сил.

В паре с ним работает автоматическая коробка передач на восемь ступеней. В базовой версии покупателям предложат задний привод, а в качестве опции доступна система 4WD. Высокая вероятность появления модификации с гибридной силовой установкой, созданной на базе того же бензинового мотора.

Сейчас подобный агрегат уже используется на модели «Наутилус». Представители Lincoln уже успели подогреть интерес публики к машине. Они заявили, что гибридная версия получит такую мощность, что может посоревноваться с известными спорт-карами.

Фото нового Lincoln Aviator 2019:

Оставить отзыв

К началу страницы