Mercedes-Benz C-Class 2022 W206/S206 — новый седан и универсал 5-го поколения для России

Недавно в Германии прошла шумная презентация нового пятого поколения Mercedes-Benz С-класса. По мнению автоэкспертов это одна из популярных серий во всем мире, а в линейке Мерседес ей нет равных по количеству продаж. С-класс был полностью модернизирован, в его основу был положен старший S-класс.

На данный момент слишком сложно делать какие-либо заключения, так как машинка новая и все технические характеристики держатся в тайне, но уже четко ясно, что всех ждет сразу две версии обновленных немцев: седан в кузове W206 и универсал S206.

Стоит отметить, что в последнее время в Европе увеличился спрос на универсалы, а это значит, что S206 станет несомненным лидером продаж.

Внешний вид

C-Class практически сохранил свои старые очертания, изменения коснулись только задней части седана: она смещена к корме автомобиля, что придает ему современный, стремительный силуэт.

Седан стал немного больше. Теперь он повторяет черты универсала S206.

C-Class получает современную оптику, которая взята из S-класса. Немецкий универсал имеет схожий дизайн, его отличает только длина и плавно закругленная корма, которая, по мнению автоэкспертов, негативно влияет на динамику. Обе версии получат новую решетку радиатора. Теперь она будет в виде ячеек.

В W206 и S206 будут измененные бампера, которые практически сливаются с линиями кузова.

Обновление получает цветовая гамма, появляются новые окраски кузова: Spectral Blue, High-Tech Silver и Opalite White. Седан и универсал будут иметь разные колесные диски 17-19 дюймов. Одним словом можно сказать, что эти немецкие новинки получили свой фирменный дизайн, который все время устремлен вперед, то есть в будущее.

Салон и комплектация

В оформлении, которое выполнено, как всегда на высоком уровне, два автомобиля практически схожи. Различия наблюдаются только в архитектуре дефлекторов.

Седан W206 и универсал S206 имеют одинаковые системы мультимедиа. В салоне есть большой дисплей, который играет роль бортового компьютера.

По теме: Как самостоятельно прокачать сцепление автомобиля

Доступ к функциям происходит при помощи снятия отпечатка пальца. Оба автомобиля оборудованы инновационными системами, которые улучшают безопасность движения.

Есть функция, которая позволяет управлять умным домом. Обе версии оснащены цифровыми приборками с проекционным дисплеем. Новинки получили сидения, которые имеют функцию массажа и подогрева.

Используется продвинутая функция, позволяющая планировать водителю свой рабочий день. Салон C-класса стал больше  для пассажиров, а багажное отделение универсала приобрело дополнительный объем в 30 литров.

Объем багажника у седана – 455 литров. По поводу комплектаций точной информации нет, но ясно одно, используя широкую гамму силовых установок, видов оснащения может быть несколько.

Так, к примеру, C-Class будет имеет целых пять комплектаций. Они будут отличаться по отделке салона и силовым агрегатам.

Технические характеристики

Как было сказано ранее, седан и универсал полностью поменяли свои габариты.

Седан:

Длина Ширина Высота Колесная база
4751 мм 1820 мм 1438 мм 2865 мм

Универсал:

Длина Ширина Высота Колесная база
4751 мм 1820 мм 1455 мм 2865 мм

Как вы можете заметить, габаритные размеры универсала точно такие же, но есть одно существенное отличие – высота. Она увеличена до 1455 мм.

Это заслуга рейлингов на крыше. Обе серии будут оснащаться двигателями с рабочим объемом от 1,5 литра до 2,0 литра. В линейке будут присутствовать как бензиновые агрегаты, так и дизельные.

Существенным отличием пятого поколения является использование гибридных версий, которые позволяют использовать сам двигатель с встроенной системой электрохода. При использовании данной электрической установки запас хода составляет около 100 километров.

В случае полного отключения двигателя и перехода на электромотор удается получить отдачу в 129 л.с. Все силовые агрегаты работают в паре с 9 ступенчатым автоматом.

По ходовой части особых изменений не произошло: седан и универсал получили переднюю независимую подвеску, которая имеет точечные стабилизаторы. Зад в многорычажном исполнении. По своим динамическим характеристикам, данные модели Мерседес имеют прекрасный запас сил, что позволяет им всегда выходить вперед. Машины получились юркими.

Конкуренты

Сравнить C-Class с другими моделями непросто, так как новинка еще не вышла и нельзя точно сказать, какие достоинства и недостатки у нее есть. Однако можно выделить конкурентов из «одноклассников», а именно: BMW 3, Volvo S60, Lexus IS250.

Дата выхода и цены

В Европе обе модели станут доступны для продажи к лету, но предзаказы уже принимаются полным ходом. Цена еще не озвучена.

В покупателей из России будет доступен только седан в вариациях: C 180 и C 200 4Matic. Продажи начнутся примерно во втором квартале 2021 года. Машины будут поставляться напрямую из Германии.

Фото Mercedes C-Class в кузове W206/S206:

Оставить отзыв

К началу страницы