Мерседес Майбах S-Class 2021 — самый роскошный седан с двумя версиями мотора

В конце 2011 года руководством было принято решение о прекращении выпуска премиального немецкого автомобиля Maybach. Причиной стала неконкурентоспособность с известными брендами Bentley и Rolls Royce. Тем самым компания несла колоссальные убытки. За каждый выпущенный авто концерн уходил в убыток на 300 тысяч евро. В декабре 2012 с конвейера сошел последний автомобиль бренда.

Но спустя три года было объявлено о возрождении марки Maybach.

По теме: Как работает адаптивная регулируемая подвеска в автомобиле

Мерседес-Майбах — это подразделение концерна Daimler AG. Весной 2015 года был представлен Maybach S600 Pullman. Авто было выполнено в кузове лимузин.

В августе 2016 года появился в кузове купе. Осенью того же года в автосалоне Лос-Анджелеса был презентована модель S650. Этот автомобиль стал первым кабриолетом бренда.

Осенью 2021 года стало известно об очередной новинке Mercedes-Maybach S-Class.

Внешний вид

Дизайн кузова элитной машины очень схож с Mercedes-Benz S-класса. Именно он и лег в основу обновленного Майбах. Но отличия всё же есть. Это обновленный дизайн капота с хромированным плавником, фирменная решетка радиатора, выполненная также из хрома, более широкие двери задних пассажиров со спрятанными ручками, которые появляются при приближении к автомобилю.

Головная оптика получила новый дизайн и трехточечные ДХО. В топовой комплектации Майбах будет оснащен новой Digital Light оптикой, проецирующей на дорогу вспомогательные элементы. Задние фонари получили треугольную форму и плавно перетекают на крышку багажника.

Кузов разработан с улучшенной аэродинамикой и составляет 0.26 Сх. Показатели сравнимы со спорткаром BMW i8.

В профиль авто выделяют фирменные диски от 19 дюймов до 21 на выбор. Самым заметным отличием является двухцветная гамма кузова.

Салон и комплектация

Все прелести этой машины находятся внутри. Салон предназначен для комфортного размещения четырёх человек. Увеличенная база добавила ещё больше простора внутри автомобиля.

Это интересно: Устройство и работа инжектора в автомобиле

Передняя часть напоминает S-класс, а вот задняя полностью изменена и наполнена роскошью. Уже в базовой версии задние пассажиры получают шикарные кресла с вентиляцией, многочисленными режимами регулировки, массажем и даже подставками для ног.

Атмосферу сзади улучшает раздельный климат-контроль, подушки-подголовники, ионизация воздуха. Развлекать пассажиров в поездке будет мультимедиа с дистанционным управлением, и премиальная музыка Burmester с 24 динамиками.

Отдельного внимания заслуживают выдвижные столики, бар с бокалами ручной работы и система общения с водителем и передним пассажиром. Чтобы не приходилось повышать голос. Кстати, разработчики утверждают, что хорошо поработали над шумоизоляцией и новый Мерседес они называют самым бесшумным современным авто.

Задний ряд сидений доработан обновленной системой безопасности, и включает встроенные в спинки передних сидений, новые подушки безопасности. За счёт трубчатой конструкции эффективность защиты существенно увеличивается.

За безопасность в общей сложности отвечают 18 подушек. Кроме этого, при боковом столкновении, автомобиль приподнимается снижая риск получения травм.

Технические характеристики

Майбах стал длиннее и шире, но благодаря новому рулевому управлению задними мостами, маневренность не потерял. Ранее S-класс имел исключительно задний привод.

Новая модель будет полноприводной с гидропневмоподвеской E-Active Body Control, а также системой Drive Pilot, то есть автопилот.

Седан доступен в двух вариантах S580, и флагманская версия S650. Первая модификация будет оснащена 4-литровым 8-цилиндровым V-образным бензиновым мотором с двумя турбинами. Такой «зверь» выдает 489 лошадок.

Версия S650 оборудована 12-цилиндровым V-образным 6-литровым движком с двойным турбонаддувом. Топовый мотор способен выдать 630 «лошадок».

Доподлинно неизвестно в связке с какой КПП будут работать движки. Однозначно это будет полноценный автомат, а вот сколько передач узнаем позже.

Полных данных о габаритах нового Мерседеса нет. Известно лишь, что длина составляет 5469 мм, а колесная база 3396 мм. Полная информация появится в начале следующего года.

Конкуренты

Основными конкурентами были и остаются Rolls Royce и Bentley. Ранее Майбах не смог составить конкуренцию этим брендам и был вынужден уйти с рынка. Но спустя несколько лет всё же восстал из пепла и борется за своё место под солнцем. Насколько успешно, узнаем со временем.

Дата выхода и цены

Старт продаж запланирован на начало 2021 года, а на некоторых рынках уже в конце этого года. Вероятнее всего и Россия в этом списке. Точных данных о стоимости обновленной модели нет.

Для понимания предыдущая модель стоит от 11 миллионов рублей. Новый однозначно будет дороже.

Фото Mercedes-Maybach:

Оставить отзыв

К началу страницы