Bentley Continental GT V8 Coupe 2020 – обновление линейки с мотором от Porsche

Обновление в линейке Continental GT напрашивались давно, и вот наконец-то разработчики представили новый премиум автомобиль – купе GT V8.

Старт продаж и цена

Премьера автомобиля состоялась недавно, но на ней уже сообщили точные сроки релиза. Изначально автомобиль больше ориентирован на Американский рынок, на нем GT V8 Coupe появится в сентябре-октябре этого года. Холдинг также планирует занять лидирующие позиции и в других регионах, но релиз в Европе, России и Китае состоится немного позже – в январе-феврале 2020 года.

Читайте также: Audi Q4 e-tron Concept 2019 начало кроссоверов с электроприводом

Точная цена GT V8 Coupe 2019 года, к сожалению, не было озвучена, но инженеры заявили, что новинка обойдется автолюбителям дешевле, чем брат с силовым агрегатом W12. Ориентировочная стоимость – 90 тысяч долларов за базовую комплектацию.

Силовые показатели

Что купе, что кабриолет оборудованы V8 двигателем с четырьмя литрами и восемью цилиндрами. Инженеры заявили, что они полностью переделали схему работы устройства и намерены оборудовать все семейство новым силовым агрегатом. За основу был взят мотор от Volkswagen, который уже широко использовался во многих автомобилях от Porsche.

Двигатель турибированного типа выдает максимальную мощность в 550 лошадиных сил и 775 Нм. Помогает мотору коробка передач роботизированного типа с восемью ступенями, который способен передать тягу на каждое колесо (автомобиль с полным приводом).

Главное отличие купе с мотором V8 от силовых установок W12 заключается в выпускной системе (несколько патрубков сдвоенного типа).

Статья по теме: Skoda Vision iV Concept: новый купеобразный электрокар

Транспортное средство разгонится до 100 км в час всего за 3.9 секунд, при максимальной скорости 319 км в час. К сравнению, стандартная версия Continental GT имеет 635 лошадиных сил и до 100 км в час разгон займет за 3.6 секунд, максимально возможная скорость составит 334 км в час.

Continental GT V8 Coupe 2019—2020 модельного года нельзя назвать самой динамичной моделью в линейке. Их главный плюс – уменьшенный показатель в потреблении топлива. В этом разработчики решили быть похожими на представителей Grand Tourismo. Водитель GT V8 Coupe с полным баком сможет проехать на расстояние до 807 км, без дополнительных остановок для заправки.

Экстерьер

Передняя часть автомобиля выделяется за счет мощного капота и изогнутых линий, которые не свойственны многим моделям премиум класса. Добавилась радиаторная решетка с крупной сеткой и новой системой расположения воздухозаборников, которые расположились ближе к центру решетки.

Фары немного округлились, имея форму практически идеального овала. Конечно же, за освещение отвечают светодиоды последнего поколения. В целом, автомобиль спереди выглядит немного покатым, сказывается двигатель от Porsche. По всей видимости, капот GT V8 взят из все того же Порше. Вся передняя часть автомобиля обшита хромом, чтобы повысить прочность.

Интересно выглядит обвес на Континенталь GT V8 Купе, который также расположил в себе большое количество отверстий для воздуха. Сзади автомобиль изменился еще сильнее, сразу в глаза бросается сильный наклон, из-за которого практически не заметен переход.

В экстерьере задней части преобладает волнообразный рельеф. Украшен бампер изящной полосой из хрома, которая проходит по всей длине задней части автомобиля.

Continental GT V8 Coupe предлагает владельцу при покупке стандартные колеса с диагональю в 20 дюймов и дисками кованого типа с десятью спицами. При покупке купе в официальном салоне владелец сможет выбрать колеса из девяти доступных, диагональ от 20 до 22 дюймов.

Интерьер

Внутри Бентли Континенталь GT V8 Coupe мало чем отличается от прочих версий купе или кабриолетов линейки Continental.

Для удобства пользователей добавлено множество элементов персонализации, которые помогут создать свой неповторимый стиль для любого водителя. Многофункциональный руль, регулировка передних сидений в двух режимах и дополнительная поднастройка в зависимости от габаритов водителя.

Отделка салона заслуживает отдельного внимания. Количество вариантов цветов и оттенков просто впечатляет, выбор вставок из дерева или пластика – все это приятно удивит владельца. При покупке можно заказать обивку сидений в одном или нескольких тонах и цветах, тоже касается и всей прочих элементов салона.

К сведению: Changan CS95 2019: рестайлинг флагманского кроссовера

Из функциональных элементов здесь присутствует вся необходимая техника, которая поможет водителю при езде. Удобное расположение приборной панели, которая выполнена в минималистичном стиле, но при этом имеет все необходимые элементы. Головные фары с поддержкой LED Matrix.

Пневматика адаптивной подвески оборудованы тремя камерами. Аудисистема последнего поколения на 650 ватт, эксклюзивно для Bentley, состоит из 10 динамиков.

За управление отвечает дисплей с диагональю 12.3 дюйма.

Как итог

Разработчики Continental GT V8 Coupe 2019 года решили немного сбавить мощность автомобиля в сторону его экономичности. Это сказалось и на стоимости транспортного средства.

В целом, купе является достойным представителем линейки с интересным и необычным, как для Bentley, внешним видом.

Фото нового Bentley Continental GT V8 Coupe:

Оставить отзыв

К началу страницы