WEY VV7 GT 2020 — новая премиальная версия купе-кроссовера из Китая

Китайская компания Great Wall, более двух лет выпускающая кроссовер премиум класса Wey VV7 в августе этого года представила рестайлинг версию этого автомобиля. Новый кроссовер будет иметь название – Wey VV7 GT.

На самом деле, рестайлингом это трудно назвать, это скорее новый автомобиль на платформе предыдущей модели. Наибольшим изменениям подвергся внешний вид автомобиля, а в частности его передняя часть. Кроме того, кузов практически полностью изменен, теперь он имеет купеобразную форму.

Внешний вид

Новый кроссовер WEY VV7 GT 2020 модельного года имеет очень агрессивные линии и выглядит современно и солидно. Теперь, увидев этот автомобиль, можно не поверить, что он сделан в Китае. Инженеры из поднебесной сделали все возможное, чтобы этот автомобиль стал прямым конкурентом однокласснику из Японии – Lexus.

Передняя часть машины выделяется своей радиаторной решеткой с хромированным декором в виде множества сот и новой оптикой, которая выглядит агрессивно и современно. Передний бампер здесь также оригинальный. Он имеет воздухозаборники огромного размера по бокам и интересную противотуманную оптику в виде вертикальных полос.

Эта оптика также используется в качестве дневного света. Обвес кроссовера имеет множество изгибов, которые выполняют не только декоративную роль, но и аэродинамическую.

Читайте также: Bugatti Centodieci 2020 новый и дорогой спорткар тиражом 10 экземпляров

Сбоку автомобиль выделяется покатой формой крыши, благодаря которой он и позиционируется как купе. Благодаря нестандартной форме кормы, вид сбоку напоминает седан с большим клиренсом. Также нужно отметить, что боковая часть имеет минимальное количество декоративных вставок из хрома.

Стойки, разделяющие передние и задние окна окрашены в черный глянец. В больших колесных арках слегка квадратной формы, расположились колеса с оригинальными легкосплавными дисками.

Сзади WEY выглядит менее привлекательным. Огромная габаритная оптика, большая крышка багажного отделения и занимающий практически половину всей кормы бампер делают внешний вид несколько тяжеловатым. Из-за большого бампера и диффузора, машина выглядит очень высокой.

Надо знать: Как заменить датчик АБС в гаражных условиях

Однако, хочется отметить, что диффузор, имеющий четыре большие трубы выхлопной системы выглядит достаточно брутально и придает грозности.

Салон

Интерьер полностью позаимствован у кроссовера Wey VV7, но несколько доработан и усовершенствован. Таким образом, салон Wey VV7 GT получил шикарное мультимедийное наполнение, хорошие отделочные материалы и современную эргономику.

Иными словами, делая салон этого кросс-купе, китайские инженеры не поскупились на материалы и сделали дорого и со вкусом.

Начиная с центральной консоли, нельзя не отметить интересное решение слегка повернуть ее в сторону водителя, что напоминает салон спортивных автомобилей. В самом верху центральной консоли установлен сенсорный дисплей для настройки мультимедиа.

Сразу под дисплеем расположился ряд из трех круглых дефлекторов одинакового размера. Снизу всего этого гармонично вписалась целая клавиатура с огромным множеством всевозможных кнопок для управления функционалом автомобиля.

Статья по теме: Хонда Цивик Хэтчбек 2019 скромное обновление 5-ти дверного хэтча

Тоннель, как в спортивных автомобилях располагается достаточно высоко. Выглядит она очень модно и красиво. На тоннели, кроме ручки переключения передач, находится много кнопок и короткий, но широкий подлокотник.

Еще одним сходством со спорткарами, является спортивное рулевое колесо, имеющее три спицы, расположенные в нижней части. Таким образом, для водителя, открывается хороший обзор приборной панели, что позволяет сконцентрироваться на дорожной ситуации.

Посадочные места Wey VV7 GT заслуживают похвалы. Все они очень удобные, выполненные из качественного наполнителя и оббиты натуральной кожей. Передний ряд сидений имеет подогрев, вентиляцию, электрическую регулировку и даже встроенный массажер. Задние посадочные места также не лишены комфортабельности и имеют подогрев и отдельный климат контроль.

Технические характеристики

За передвижение Wey VV7 GT отвечает бензиновый турбированный двигатель с объемом 2 литра. Двигатель имеет 4 цилиндра и выдает мощность почти в 230 лошадиных сил.

Вместе с двигателем работает роботизированная семиступенчатая коробка передач. Вся мощь двигателя передается на переднюю ось кроссовера.

Комплектации, цены и дата выхода

Автомобиль в базовой комплектации будет стоить в пределах 1,7 миллиона российских рублей. Цена топовой комплектации на данный момент не известна, но предполагается, что это будет не дешевле 2,4 миллиона рублей.

Автомобиль был представлен в середине августа 2019 года, а старт продаж намечен на конец осени.

Фото нового WEY VV7 GT:

Оставить отзыв

К началу страницы