Рестайлинг Ягуар ХЕ 2019 – агрессия и эмоции в одном авто

Обновленная версия седана получила реформацию внешнего вида и внутренних характеристик. Разработчики давно анонсировали рестайлинг популярной модели, но официально Jaguar XE 2019 был представлен лишь в конце февраля 2019 года. Многие автолюбители уже успели отметить, что рестайлинг получился весьма качественным и оставил все нужное, убрав лишнее.

Стоимость и дата выхода на международный рынок

На рынке Великобритании официальная стоимость модели составляет от 32 тысяч фунтов стерлингов за базовую версию. На данный момент предзаказ автомобиля уже доступен, но только на территории Англии.

Автохолдинг Ягуар пока не сообщил, когда версия ХЕ 2019—2020 модельного года выйдет за пределы объединенного королевства, однако по неофициальной информации уже через пару месяцев транспортное средство станет доступно и в других Европейских странах. Отечественные автолюбители также будут довольны, ведь автомобиль появиться и на территории Российской Федерации.

Читайте также: Феррари Ф8 Трибуто или рестайлинг старого Ferrari 488 GTB

Многие потенциальные покупатели уже отметили, что стоимость нового автомобиля стала намного выше, чем предыдущей версии.

Кузов и внешний вид

Кузовная часть автомобиля преобразилась довольно сильно. Дизайнеры автохолдинга решили сделать акцент именно на внешний вид, превратив реформированную модель в хищного зверя, который явно будет выделяться на дороге при езде. Группу дизайнеров возглавлял Иан Каллум, который уже отвечал за другие знаменитые модели от Ягуара.

Кузовная часть автомобиля спереди практически полностью изменилась. Спереди установлены новые фары главного света с фонарями из светодиодов. Помимо самих фонарей изменились и отверстия, в которых они расположены. Теперь это зауженные “тигриные глаза”, которые дополнены новыми элементами дизайна.

Статья по теме: Mercedes-Benz GLC: рестайлинг немецкого кроссовера

Радиаторная решетка стала шире, присутствуют вставки из хрома, которые призваны увеличить прочность лобовой части автомобиля. Также в новом бампере увеличились воздухозаборники, которые расположены в средней части бампера. Новая технология увеличивает процесс охлаждения двигателя на 15%. Все вышеуказанные нововведения привели к новой кромке капота.

На данный момент приобрести Ягуар ХЕ 2019 года можно в двух комплектациях:

  1. Базовая. Транспортное средство в строгом сером цвете.
  2. Спортивный. Модель, выполненная по технологии R Dynamic. Цвет – красный. Версия Sport отличается другим бамперам и декорированными элементами внешнего и внутреннего дизайна.

На заднем бампере также много изменений. Так же, как и спереди, задние фары выполнены в тонких линиях, куда вмонтированы светодиодные фонари габаритного типа, в которых изменилась графика. В заднем бампере присутствует много элементов из пластика (порой даже неокрашенного), которые выделяются на фоне других автомобилей.

Внутренняя часть

В салоне автомобиля изменений еще больше. Дизайнеры обновили салон, согласно всем последним тенденциям. Изменилась панель управления и консоль центрального типа, которые теперь выглядят стильно и современно. Инженерам удалось практически идеально соединить современную техническую часть автомобиля и дизайнерские элементы, направив Ягуар ХЕ в новое направление.

ХЕ 2019 обзавелся новым рулевым колесом многофункционального типа с сенсорными кнопками. Приборная панель виртуального типа – дисплей 12 дюймов. Центральная панель состоит из 2-х тачскрин экранов, которые работают по схеме Тач Про Дуо. Суть схемы – верхний экран отвечает за воспроизведение звука и видео, нижний дисплей позволяет водителю регулировать температуру в салоне.

Это интересно: Skoda Kamiq 2020: европейский вариант кроссовера для России

Из нововведений – появилась необходимая в нынешних реалиях подставка для дистанционной зарядки телефона. Можно отметить, что большинство технических “фишек” перекочевали в ХЕ 2019 от другой модели Ягуара Ай Пис. Система воспроизведения звука и видео поддерживает возможность синхронизации с Apple Car Play и Android Auto, куда можно подключить одновременно до 8 мобильных устройств. Саму систему мультимедиа можно превратить в точку доступа через 4G или Wi-Fi.

Изменилась карта дверей, обновленная за счет новых ручек и клавиш для подъема стекол. Обновлены передние сидения, которые регулируются как автоматически, так и вручную.

Отделка салона выполнена из кожи Винсдор с элементами замши. В салоне за освещение отвечает подсветка фонового типа. На приборной панели имеются вставки из алюминия полированного типа.

Технические показатели

Инженеры поработали не только над аппаратными характеристиками, но и техническими, в том числе. Из-под капота удалили компрессорный мотор с 6-ю цилиндрами и коробку передач механического типа. На данный момент новый Jaguar XE, который находится в D классе по европейским меркам, имеет двигатель только с 4-ю цилиндрами турбированного типа и АКПП №8. Каждый мотор доступен в переднем или же полном приводе.

К сведению: Электрокар Polestar 2 – новый пятидверный лифтбек от Volvo

Стандартный силовой агрегат представлен в виде двухлитрового дизельного двигателя, мощность которого составляет 180 лошадиных сил.

После него идет силовой агрегат на бензине на 2 литра и 4 цилиндра, мощностью 250 лошадиных сил.

Ну и наиболее мощным представителем серии является мотор на 2 литра с 300 лошадиными силами, способный разогнаться до 100 км/ч за 6 секунд.

Фото нового Jaguar XE:

Оставить отзыв

К началу страницы