Ауди Ку7 2020 — рестайлинг совеременного кроссовера

С выхода последней модели Q7 прошло уже 4 года. За это время у немцев сотню раз интересовались, когда ждать обновленную версию кроссовера, и Ауди в своем фирменном стиле удивили публику, презентовав новый паркетник на автовыставке в Ингольштадте в конце июня.

Стоит отметить, что предыдущая «семерка» была одной из самых продаваемых немецких пятидверок, превзойдя модели от Mercedes и с небольшим отрывом уступив BMW. Поэтому в Audi понимают, что в нашей стране автомобиль ждут и вряд ли станут затягивать с его адаптацией под российский рынок.

Технические характеристики

Итак, по заявлениям компании, в стандартной комплектации подкапотная начинка новой Audi Q7 2019—2020 модельного года будет иметь два варианта:

  1. Бензиновый двигатель на 2.0 литра, мощностью в 252 л.с. и 370 Hm крутящего момента. За управление будет отвечать автоматическая 8-ступенчатая КПП и полный привод. Мощи хватит на разгон 7-местного кроссовера до сотни за 6.9 секунд, а ограничение по макс. скорости станет 233 км/ч. При этом комплектация выйдет довольно экономной, в смешанном режиме езды владельцы будут заливать 7.3 литра 95-го на каждые 100 км;
  2. Дизельный 3-литровый двигатель будет выдавать 249 л.с. и 600 Hm (на самом деле мощность решили ограничить для снятия европейский налоговых обложений на дизельные двигатели мощностью более 250 л.с.). Коробка также будет представлена 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Разгон будет наравне с бензиновой моделью – 6.9 сек., макс. скорость ограничена 255 км/ч, а средний расход дизеля составит 6.3 литра.

По заявлениям компании, через год стоит ожидать и более мощные комплектации с турбодизелями на 4.2 и 6.0 литра.

Читайте также: Джили Атлас 2019 в новом кузове Geely Boyue Pro

Для сокращения потребления топлива во все новые модели Audi устанавливается 48V литий-ионная батарея, питающая стартер-генератор и активные стабилизаторы.

Система Start-Stop, которую питает батарея, уменьшит расход на 0.7 литра на каждую сотню км. Стабилизаторы возьмут на себя дополнительную функцию подруливания задних колес, для удобства маневрирования в городе, ведь длина нового кроссовера больше 5 метров.

Безопасность вождения обеспечивает фирменная компьютерная система, где бортовой компьютер работает на предупреждение столкновения и включает экстренное торможение при неизбежном ударе. Дополнительно в новой модели установлена система парктроник и камера заднего вида, а доступ к управлению осуществляется без ключа.

Внешний вид

Новая модель Ауди Ку7 обзавелась видоизмененной геометрией кузова, теперь он стал длиннее и более приземистый. Появились совершенно новые обвесы. Спереди бампер стал более массивным с агрессивными выемками по бокам для воздухозаборников.

Сбоку обвесы визуально уменьшили дорожный просвет и расширяются в месте перехода к аркам. Задний бампер также добавляет кроссоверу длины, получил встроенные насадки глушителя с двух сторон, зауженные поворотники и стоп-сигналы.

По кузову стоит отметить еще несколько отличий – это довольно плоский капот, увеличенная радиаторная решетка и новый рисунок ксеноновых светодиодных фонарей. Задние габариты также сменили рисунок и стали более строгими. Довольно спорным решением было добавить хромированную рейку, разделяющую заднюю дверь и габариты.

В стандартной комплектации паркетник оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками с новым рисунком, а за небольшую доплату можно получить 21-е колеса.

Статья по теме: Ford Puma 2019, как маленькое купе стало компактным кроссовером

С завода авто оснащается панорамной стеклянной крышей.

Салон

Ценник на новую модель становится объективным при одном только взгляде на салон, которые выполнен в соответствии со всеми остальными моделями компании. Очень много сходства у салона семерки с презентованной в этом же году Q8, однако в Q7 он кажется более уютным и вместительным.

Кстати, о вместительности. Кроссовер способен разместить на борту до 7 пассажиров, благодаря дополнительному третьему ряду. А с полным комфортом, благодаря складываемой середине заднего дивана, могут разместиться шестеро.

Это интересно: Audi SQ8 2019 новый спортивный кроссовер с турбодизелем

При запуске мотора в новой Q7 сразу бросается в глаза интерактивная торпеда, с светодиодной подсветкой, виртуальной панелью приборов и двумя сенсорными экранами по 10 дюймов каждый.

Салон получил 4-х зонный климат-контроль, акустическую систему и мультимедийный компьютер. Все выполнено из высококачественных материалов, сиденья оббиты кожей. Передние кресла имеют 3-х зонный подогрев, вентиляцию, электрорегулировку и программы массажа. В салоне действует ионизатор и ароматизатор.

Цена и дата продаж

Компания обещает пополнить дилерские центры Европы уже в сентябре 2019 года. В это же время планируется представить на автовыставке во Франкфурте модернизированные версии Q7. До американского и российского рынка новая Audi доберется к началу 2020 года.

Кроссовер будет стоить плюс-минус столько же, сколько и предыдущая модель – 64 100 евро, то есть приблизительно 4.3 млн. рублей.

Фото нового Audi Q7:

Оставить отзыв

К началу страницы