Бриллианс В3 2019 — новый кроссовер для российского рынка

Китайские производители продолжают с невероятной скоростью выпускать новые автомобили, тем самым создавая большую конкуренцию не только, более дорогим европейским производителям, но и своим соотечественникам. Для того, чтобы не отставать от других и не потерять свою популярность, компания Бриллианс провела рестайлинг кроссовера Brilliance V3.

Автомобиль заметно преобразился и стал еще больше похож по качеству, характеристикам и внешнему виду на своих более дорогих конкурентов из Европы.

Изменениям подверглись не только внешний вид и салон кроссовера, но и его техническое оснащение. Еще одним большим плюсом для потенциальных покупателей, является цена, которую китайские производители решили оставить прежней.

Внешний вид

В целом кузов автомобиля у нового Brilliance V3 2019 модельного года остался небольшим. Однако, в этот раз китайские дизайнеры сделали упор на проработку мелочей, вследствие чего взглянув на этот кроссовер сразу можно понять, что он сделан качественно, и что ни одна его деталь не осталась без внимания.

Больше всего изменениям подверглась передняя часть. Как и прежде, капот остался коротким и с небольшим наклоном. Центральная же часть морды практически полностью изменена. Радиаторная решетка теперь имеет несколько другую форму и больший размер. Дизайн решетки остался прежним.

Все так же она разделена на две части по вертикали и заполнена вертикальными полосами, окрашенными в хром. В одну линию с верхней частью радиаторной решетки, расположились головные фонари, имеющие интересный дизайн, чем-то напоминающий БМВ.

Читайте также: Volkswagen T-Roc Cabriolet как кроссовер превратился в кабриолет

Обвес имеет дополнительный воздухозаборник, выполненный в форме трапеции и окрашенный в черный цвет. Кроме того, на обвесе расположились противотуманные фонари, номерной знак и защита кузова из пластика снизу.

Сбоку автомобиль выглядит очень стильно и современно, и напоминает по форме Рендж Ровер. Также хочется отметить, что профиль автомобиля абсолютно не имеет хромированных деталей в качестве декора, что не часто можно увидеть на китайских автомобилях.

Стойки, разделяющие окна и крепления боковых зеркал окрашены в черный глянец, что смотрится очень гармонично вместе с черной пластиковой защитой кузова, расположенной снизу.

Задняя часть нового Бриллианс В3, в отличие от боковой, выглядит в соответствии с китайским стилем. Каждая деталь здесь выполнена таким образом, чтобы придать автомобилю как можно больше агрессивности. Кроме того, корма этого кроссовера имеет множество хромированных вставок.

Крыша заканчивается большим козырьком, в который встроена линия стоповых огней. Сразу под козырьком расположилась задняя дверь, имеющая небольшое прямоугольное окно.

Габаритная оптика выглядит достаточно агрессивно и, как и головная, имеет небольшое сходство с оптикой БМВ Х5. Обвес отделан неокрашенным пластиком и имеет две ложные выхлопные трубы, противотуманные фонари и хромовые вставки для декора.

Салон

Салон нового кроссовера не может похвастаться богатой отделкой, однако, функционал и качество мультимедиа здесь на высоком уровне.

Центральная консоль имеет минимальное количество кнопок. Управление всеми опциями происходит через огромный сенсорный дисплей, по обе стороны от которого расположились большие дефлекторы. Тоннель также не имеет ничего лишнего, лишь самое необходимое (ручку переключения передач, ручной тормоз и подлокотник со встроенными подстаканниками и небольшим отделением).

Статья по теме: Opel Astra 2020 рестайлинг версия хэтчбека и универсала

Посадочные места, кроме больших размеров, похвастаться ничем не могут. Передний ряд сидений имеет механические (за дополнительную плату электрические) настройки. Также, в расширенной комплектации имеется подогрев. Задний ряд сидений имеет лишь большой подлокотник.

Технические показатели

В движение Brilliance V3 2019 приводит бензиновый мотор с объемом 1,5 литра и мощностью в 110 лошадиных сил. Для тех, кому этой мощности мало, есть усиленная версия мотора, которая может выдать мощность почти в 150 лошадиных сил. Коробки передач на выбор две: автоматическая или механическая. Обе коробки передач пятиступенчатые.

На тестдрайве Бриллианс В3 приятно удивил, показав достаточно хорошую динамику и максимальную скорость при достаточно низком расходе топлива. Это может стать хорошим стимулом, для покупателя среднего класса.

Комплектации, цены и дата выхода

В зависимости от комлектации, цена на автомобиль может существенно меняться. На данный момент известна точная цена лишь топовой версии и составляет она немного больше одного миллиона рублей.

Это интересно: Что делать если машина не заводится или заводится не с первого раза

Цена на базовую версию пока не известна, но можно предположить, что она не будет выше 700-800 тысяч российских рублей.

Старт продаж Brilliance V3 в России запланирован на конец лета, начало осени 2019 года.

Фото нового Brilliance V3:

Оставить отзыв

К началу страницы