Chevrolt Seeker 2023 — новый кроссовер и главный конкурент KIA Seltos

В линейке торговой марки Chevrolet уже присутствуют два кроссовера – Tracker и Trailblazer. С недавнего времени коллекция пополнилась еще одним представителем в лице модели 2023 года — Chevrolt Seeker. Это разработка специалистов совместного с концерном General Motors предприятия SAIC-GM-Wuling.

Автомобиль преимущественно ориентирован на местный китайский рынок. Однако не исключается вероятность и международных поставок, поскольку замаскированные автомобили уже были замечены на дорожных просторах штата Мичиган.

Внешний вид

На текущий момент оценку внешнего облика можно сформировать по представленной дорогой версии. Это автомобиль с яркой и «горячей» внешностью.

Конструкторы снабдили кузов спортивным обвесом, добавили черного декора. Машина поставлена на колеса с дисками размером 18″.

Вся головная оптика разделена на две отдельные секции:

  • Ниже линии капота с обеих сторон располагаются полоски ДХО со светодиодной начинкой.
  • Основные оптические блоки спрятаны в бампере.

При этом светодиодные полосы ДХО объединены между собой хромированной планкой. На корме фонари тоже разделены – конструкторы не стали придерживаться современных тенденций, когда оптика представляется единой полосой.

Прочитай: Что такое дефектовка автомобиля и зачем её проводят

В будущем ожидается появление моделей с простой и доступной комплектацией, где уже не будет больших бамперов, а размер «обувки» сократится до 17″. Возможно изменение наполнения решетки радиатора, а также ряда других опций.

Салон и комплектация

Компоновка салона максимально приближена к наполнению модели Tracker RS. Здесь также перед водителем два дисплея:

  • современная цифровая приборная панель;
  • мультимедийный экран.

Оба дисплея имеют одинаковый размер – 10,25″, а «мультимедийка» на 9 ° развернута к водителю.

Мультимедийный комплекс снабжен новой операционной системой Xiaoxue с возможностью получать обновления прямо «по воздуху». Плюс к этому добавлен интерфейс Apple CarPlay. Помимо этого, покупателям доступно несколько опций:

Передний ряд сидений оборудован электроприводом, подогревом и вентиляцией. Для заднего дивана этих элементов комфорта не предусмотрено.

Технические характеристики

По сути, Chevrolet Seeker является близким родственником модели Trailblazer и в частности старшим братом. При этом у младшего представителя высокий кузов вкупе с жесткими очертаниями.

Текущая новинка лишена жесткой брутальности в пользу плавности. Это сказалось на внешних параметрах корпуса в сторону увеличения – длине, ширине, колесной базе. Однако по высоте Seeker проигрывает.

Габариты нового кроссовера Chevrolt Seeker 2023

Длина (мм)

4 537 (+126)

Ширина (мм)

1 823 (+15)
Высота (мм)

1 564 (-100)

Колесная база (мм)

2 700 (+60)

Силовое техническое оснащение идентично Tracker RS. Это четырехцилиндровый турбированный агрегат 1.5 с непосредственным впрыском с отдачей в 179 л. с.

Двигатель будет работать в паре с вариатором. Возможно ли появление других вариантов пока неизвестно. Привод у новинки исключительно передний.

Конкуренты

Ожидается, что модель Seeker 2023 сможет превзойти Tracker и Trailblazer по техническим возможностям. В лице главных соперников, помимо конкурента Kia SeltosKia Sportage, Hyundai Creta.

Дата выхода и цены

На производственных мощностях Поднебесной сборочный процесс новинки, как и продажи, стартует осенью текущего года. Стоимость нового кроссовера Seeker превысит ценовые планки родственников:

  • Tracker – от 17 600 долларов;
  • Trailblazer – от 20 700 «зеленых».

Поскольку концерн General Motors покинул российский рынок, соответственно в России ожидать новинку не придется.

Фото Chevrolt Seeker:

Оставить отзыв

К началу страницы