Ниссан Скайлайн 2020 — новый седан серии V37 или клон Инфинити Q50

Казалось бы, что 2014 год для легендарной линейки Skyline был последним, ведь то, что с последней версией сделали японцы, не поддавалось объяснению. Модель утратила все свои отличительные признаки, а кузов и вовсе был полным клоном Infiniti аналогичного года (Infiniti – суббренд Nissan). В этом году компания все-таки прислушалась к фанатам и выпустила рестайлинг 16-го поколения Скайлайн, где уже можно разглядеть черты легендарных моделей 90-х годов.

Технические характеристики

Если «ошибка» 2014 года комплектовалась двигателями немецких производителей, то в этот раз японец получил родные двигатели, причем с большим разнообразием.

Это полезно знать: Как устранить ошибку Р0171 (слишком бедная топливовоздушная смесь)

Новый Ниссан серии V37 будет комплектоваться следующими силовыми агрегатами:

  • Базовая комплектация оснащается бензиновым V6 мотором на 3 литра. Поддержку окажет турбонадув. Конечная производительность составит – 304 л.с. и 400 Hm крутящего момента. Пару составит 7-ступенчатая коробка автомат с передачей на задний привод;
  • Более мощная версия обзаведется также 3-литровым бензиновым двигателем, но с битурбиной. Так что мощность возрастет до 405 лошадей, а обороты увеличатся до 475 Hm. Коробка также будет представлена 7-ступенчатым автоматом, но с полным приводом;
  • Самая технически сложная комплектация станет гибридом. Бензиновый атмосферник на 3.5 литра дополнит электромотор на 50 кВт. В сумме установки дадут 364 л.с. Какой будет трансмиссия умалчивается, но привод будет представлен, как полным, так и задним.

Помимо силовых агрегатов, новый Скайлайн 2019—2020 модельного года получил адаптивную подвеску и новое рулевое управление. Опции представлены стандартным списком из электропакета, климат-контроля, расширенной мультимедийной системы, подогрева стекол, камерой переднего и заднего вида, парктроником и прочим.

Читайте также: Как самому заделать трещину на пластиковом бампере

По традиции японцы не могли выкатить новинку без внедрения каких-либо новых опций. Им стал усовершенствованный автопилот, первая версия которого устанавливалась на авто трехлетней давности. По сути первая версия не ушла далеко от круиз-контроля, а вот вторая уже позволяет убрать руки с руля.

Конечно, до тестируемого автопилота Теслы, тут как от Земли до Марса, но все же система удерживает автомобиль в пределах одной полосы, и сама контролирует скорость в зависимости от угла наклона трассы.

Но полностью расслабиться система не даст. К тому же специальная камера будет следить за водителем, чтобы тот наблюдал за движением авто. А если алгоритм посчитает, что водитель не контролирует ситуацию, система подаст звуковой сигнал, а в случае полного игнорирования остановит машину.

Внешний вид

Переделки по кузову изначально в глаза не бросаются, но все же дизайнеры постарались внедрить узнаваемые черты от Skyline предыдущих десятилетий. Первое, на что можно обратить внимание – это задние габариты, получившие фирменный стиль старых моделей с двумя кольцами с каждой стороны.

Форма и невозмутимый взгляд передней оптики также напоминает былые времена. Новый дизайн радиаторной решетки с хромированным молдингом тонко подчеркивает новые ребра багажника, добавляя общему виду спортивной харизмы.

Очертания кузова демонстрируют внимание к каждой детали кузова, вызывая спорные чувства. С одной стороны – это комфортный седан бизнес-класса, с другой – вполне себе агрессивный болид, с ярко выраженными спортивными составляющими.

Статья по теме: Renault Captur 2019 новый компактный кроссовер 2-го поколения

Отдельно стоит отметить колеса, получившие новый рисунок легкосплавных дисков без «пластикового» цвета и массивный задний бампер, который чем-то схож с последними моделями седанов от Мерседес.

Также стоит упомянуть длину авто, которая немного не дотянула до 5 метров – 4810 мм, что больше предшественника на 2 см. Ширина составила – 1820 мм, колесная база и высота – 2850 мм и 1440 мм соответственно.

Салон

Салон был продемонстрирован с правым рулем, что слегка непривычно глазу обывателя. Тем не менее можно отметить качественную отделку с врезанными деревянными элементами с претензией на бизнес-класс, аккуратную и в то же время крайне функциональную центральную консоль с обязательным 11-дюймовым экраном и сдвинутую ближе к водителю ручку трансмиссии, для выделения места под два подстаканника.

Сиденья Nissan Skyline переднего и заднего ряда не получили даже намека на спортивные формы, но небольшие боковые удерживающие элементы присутствуют.

К сведению: Renault Sandero 2020 новое поколение бюджетного хэтчбека

Комфорт заднего дивана рассчитан на двух пассажиров, для которых предусмотрен скрывающийся подлокотник и два подголовника Третий пассажир при необходимости также может разместиться. Для него предусмотрен дополнительный ремень безопасности.

Учитывая длину авто и роскошную обивку, в салоне достаточно места и комфорта для поездок на большие расстояния и просиживания в часовых пробках. В последнем, кстати, поможет богатая мультимедийная система с разъемами под гаджеты на каждой двери и возможностью подключения к акустической системе.

Цена и дата начала продаж

Новый Скайлайн в дилерских салонах Японии появится уже в начале осени 2019 года. Цена также утверждена. Любителям японского автопрома, стандартная комплектация новинки обойдется в 40 тысяч долларов.

Для россиян новый Скайлайн 2020 года обойдется приблизительно в 2 600 000 рублей при нынешнем курсе. Учитывая раннее начало продаж в Японии, в России новинка должна появится уже к концу осени.

Фото нового Nissan Skyline:

Оставить отзыв

К началу страницы