Geely Xingyue 2019 — новый купеобразный кроссовер из Китая

Кроссоверы со стремительным силуэтом кузова в настоящий момент набирают все большую популярность. Такие автомобили привлекают эффектным дизайном, который нравится многим. По этой причине автопроизводители стремятся создать как можно больше предложений в данной нише на рынке и расширить на нем свое влияние. Не остаются в стороне и китайские бренды. Один из них — Джили, который также представил свой вариант купеобразного SUV, но чем он примечателен?

Geely Xingyue был презентован 25 марта текущего года. Новейший кроссовер пополнил модельную линейку китайского бренда и позиционируется, как автомобиль для молодых и активных людей, которые ценят удовольствие от вождения, богатое оснащение.

Автомобиль получил стремительный и выразительный кузов, а также футуристичный интерьер, которые попросту не могут не привлекать к себе внимание. При этом комплектации модели также неплохи и отличаются наличием виртуального щитка приборов, электромеханического стояночного тормоза, полностью светодиодной оптикой освещения, мультимедийным комплексом с камерой заднего вида и выходом в интернет.

Читайте также: Новая Lada Vesta FL 2020 с салоном, как у Тесла

Старт продаж новинки запланирован на третий квартал нынешнего года. По предварительным данным, начальная цена Geely Xingue 2019 модельного года составит 120 тысяч юаней или 18 тысяч долларов.

Технические характеристики

Новейший кроссовер основан на платформе с обозначением CMA. Она примечательна полностью независимой подвеской обеих осей, а также дисковой системой тормозов. Кроме того, для авто наряду с передним доступен и полный привод, что выделяет SUV на фоне остальных китайских одноклассников.

Кузовные размеры:

Длина, мм

Ширина, мм

Высота, мм

4605

1878

1643

Кроссовер доступен в двух бензиновых вариациях. Речь идет о турбомоторах 1.5, 2.0 литра мощностью 177, 238 лошадиных сил. Трансмиссии — 7АМТ, 8АКПП соответственно. При этом только топовая модификация имеет привод на все четыре колеса.

Статья по теме: Хендай Туссан 2020: новый спортивный кроссовер

Также существует и гибридное исполнение. Его основу составляет уже упомянутый наддувный агрегат 1.5 литра, который сочетается с электрическим мотором. Суммарная мощность — 258 «лошадок», реализуемые через семидиапазонный «робот».

Обзор

Внешний облик

Джили 2019 выглядит эффектно. Автомобиль способен привлекать к себе внимание за счет купеобразного профиля, широких и мускулистых колесных арок, подтянутой кормы с четырьмя патрубками выхлопной системы, массивным передним бампером с объемным воздухозаборником.

При этом спортивный стиль автомобиля подчеркивают спойлер-выштамповка на пятой двери, огромные колеса (20 дюймов), боковые зеркала, установленные вне дверных рамок — как у настоящих купе.

Внутреннее пространство

Салон приятно удивляет высоким качеством отделочных материалов, приемлемым уровнем эргономики. При этом он еще и радует глаз, за что нужно благодарить широкую консоль с огромным экраном мультимедиа, высокий центральный тоннель, полностью виртуальную панель приборов.

Последняя обладает насыщенной графикой, имеет способность менять компоновку показаний, но при этом ее читабельность всегда высока.

По теме: Skoda Superb 2019: долгожданный дебют новой модели 3 поколения

Водительское кресло с плотной боковой поддержкой имеет множественные электрорегулировки. Оно может показаться тесным людям с габаритной комплекцией, зато четко фиксирует тело при прохождении виражей и вполне удобное. Задняя часть салона предлагает достаточный запас при росте не более 185 сантиметров, но по ширине галерка вольготно только лишь по отношению к двум седокам.

Ездовые дисциплины

С точки зрения динамики наибольший интерес представляет топовая версия кроссовера — с наддувным двигателем 2.0 литра, который развивает 238 сил. Такой автомобиль способен резко стартовать с места, совершать стремительные обгоны, опережения — за счет широкой полки крутящего момента мотора, скорострельного «автомата», поэтому любители драйва разочарованными не останутся.

К сведению: Какие американские пикапы не защищают пассажиров, а защищают водителей

Также может порадовать активных водителей и острое рулевое управление, умеренные крены в виражах. Впрочем, до предела шасси лучше не доводить, ибо в таком случае пугает резкий снос передней оси, который сложно устраняется.

Что касается комфорта, то плотная подвеска его обеспечить не способна. Она подробно перебирает неровности любого калибра, поэтому седоки ощущают постоянную тряску.

Как итог: Джили Xingyue является одним из самых перспективных кроссоверов из Китая. Он получился вполне европейского качества, при этом обладает эффектным дизайном, богатым оснащением. Поэтому его коммерческий успех вполне возможен.

Фото нового Geely Xingyue:

Оставить отзыв

К началу страницы