Honda Accord 2021 — модернизация салона, оборудования и гибридной установки

Автомобиль бизнес-класса, который стал очень популярным как в России, так и за рубежом. В 10-ом поколении Accord официально дебютировал в 2017 году в Америке. Обновленная версия претерпела существенные изменения во внешнем виде, получила новую линейку агрегатов и более дорогую отделку салона.

Внешний вид

Обновленная Honda выглядит очень современно и обзавелась лёгкостью и грацией. Передняя часть стала более массивной и солидной. Фирменная радиаторная решетка, плавно перетекает в красивые светодиодные фары, напоминающие прищур хищника. Элегантные «противотуманки» гармонично вписались по краям современного бампера.

По теме: Как и чем снять старую тонировку со стекла в машине

Задняя часть обзавелась новой оптикой в виде бумеранга и двумя выхлопными трубами, что придало обновленному Аккорду спортивный и мощный вид. Объемные, но находящиеся на своем месте задние стойки кузова, делают авто более прочным, хотя это может стать препятствием для заднего обзора.

Если посмотреть на седан сбоку, то он очень сильно напоминает купе. Мощный передний капот, заниженная задняя часть крыши и короткий багажник.

Гибридная модель обзавелась синего цвета логотипом, а спортивные версии спойлером и 19 дюймовыми легкосплавными дисками, а новая палитра цветов Sonic Greay Pearl смотрится по-особенному. Можно с уверенностью сказать, что обновленный Хонда Аккорд 2021 точно не затеряется в городском потоке.

Салон

Экстерьер тоже претерпел изменения и ничуть не отстаёт от моды современных автомобилей. Сидя за рулём обновленной модели, бросается в глаза изящно выглядывающий из центральной панели 8 дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, который поддерживает систему Android и Apple Car Play.

Более дорогие варианты получили беспроводную зарядку и два USB порта для задних пассажиров. Касательно новых технологий, то появились системы, оповещающие о не пристегнутых задних пассажирах, забытых на втором ряду детей, животных, помощь при парковке и слежении за рядностью (в адаптивном круиз-контроле).

Спортивный трехспицевый руль современная комбинация приборной панели, гармонично вписываются в общую картину новинки. Отделка салона сделана из качественных и дорогих материалов: мягкий и приятный на ощупь пластик, натуральная кожа, алюминиевые и «деревянные» вставки.

Новый Honda Accord стал гораздо просторнее. Кресла получили новый профиль и стали ещё более комфортными благодаря боковым держателям, и широкому диапазону регулировки (12 режимов). Кроме этого уже в «базе» предлагается электропривод сидений.

Задний диван стал просторнее и без проблем может вместить троих взрослых мужчин. Правда посередине салоне выступающий тоннель может доставить неудобства для централизованного пассажира. На 51 мм увеличилось пространство между рядами.

Объем багажного отсека вырос на 26 литров и составляет 473 литра.

Технические характеристики и комплектация

Хонда Аккорд 2021 модельного года будет представлена в широком спектре комплектаций и силовых установок:

  • LX с 1,5 турбиновым двигателем с 6 ступенчатой механической коробкой передач;
  • Sport с 1.5 турбиновым двигателем на «ручке»;
  • Sport Special Edition (1.5 турбо) МКПП;
  • ЕХ-L (1.5 турбо) МКПП;
  • Sport 2.0 Turbo 10 АТ;
  • Touring 2.0 Turbo с 10 ступенчатым автоматом;
  • Hibryd – продвинутая гибридная установка.

Кузов сделан по современным технологиям и состоит из высокопрочных материалов – 54% и сверхпрочных – 29%.

Ходовая часть по большей части стандартная: спереди «Макферсон», а сзади «многорычажка». Изменения коснулись амортизаторов. На новый Accord устанавливаются адаптивные с несколькими режимами работы.

Тормозная система представляет собой дисковые тормоза по кругу с современной электронной системой.

В базовой версии уже имеются: климат, круиз, вентиляция салона, подогрев сидений и даже Wi-Fi.

Габариты

Ширина (мм)

Длина (мм) Высота (мм)

Клиренс (мм)

1 759 4 879 1 450

150

Конкуренты

Из соотечественников Хонда конкурируют с Мазда 6, Тойота Камри, из корейцев это Кия Оптима, Хендай Соната, немецкие соперники Опель Инсигния и другие, например Jaguar XF.

Если в предыдущих вариантах Аккорд проигрывал по привлекательности вышеперечисленным моделям, то сейчас вышел с ними в один ряд, а может даже и превзошёл.

Основным преимуществом стал дизайн Аккорда, который подходит как для взрослых людей, так и для молодежи, при этом независимо от пола. Кроме этого немаловажную роль играет простор в салоне, богатая комплектация, надёжные двигателя и высокий уровень безопасности.

Дата выхода и цены

Ожидаемая дата выхода на российский рынок, осень 2021 года. Пока конкретной информации нет.

Базовая версия обойдётся чуть более 1.9 млн рублей, а топовая в районе 2.8 млн. Расчет ведётся из официальных зарубежных источников в долларах. Старт продаж начнется именно за рубежом.

Фото Honda Accord:

Оставить отзыв

К началу страницы