Jetta VS7 2020 — длинный кроссовер на 7 мест

Не прошло и года с того момента, как разработчики из компании Volkswagen приняли решение отделить бренд Jetta с целью разработки и продажи бюджетных автомобилей в Китае, как на свет появляется уже третья по счету модель Jetta VS7.

Причиной такому стремлению китайских конструкторов стала невероятная популярность данного проекта. Только за сентябрь было продано более 11 тысяч экземпляров двух предыдущих моделей марки Джетта, что на 30% больше, чем ожидали сами разработчики.

Новая модель китайской линейки Джетта – это семиместный кроссовер с удлиненной базой, донором для которого стал предыдущий автомобиль Jetta VS5.

За счет того, что новый кроссовер получил широкую колесную базу, увеличенные габариты, а также более дорогое оборудование и неплохой салон, он по праву считается флагманской моделью линейки.

Габаритные размеры кузова

Новый китайский Фольксваген получился достаточно крупным и имеет следующие размеры кузова:

  • Длина – 4829 миллиметров.
  • Колесная база – 2830 миллиметров.
  • Ширина – 1840 миллиметров.
  • Высота – 1650 миллиметров без учета рейлингов, расположенных на крыше. Рейлинги добавляют еще около 10 миллиметров.

В целом, кроме длины кузова и колесной базы, размеры автомобиля идентичны размерам предшественника, база которого взята за основу.

Следует также отметить, что увеличение длины кузова повлияло и на внешний вид автомобиля. Двери стали более широкими, а корма теперь выглядит еще солиднее.

Внешний вид

Кроме описанных выше изменений за счет увеличения кузова, внешний вид автомобиля практически не изменился. Новый кроссовер очень похож на своего старшего брата Jetta VS5, но все же есть небольшие отличия в декоре.

Это надо знать: Шипы или Липучка, какие шины лучше использовать зимой

Передняя часть автомобиля выглядит грозно благодаря высокой морде и большому обвесу. Радиаторная решетка имеет форму шестиугольника и украшена необычной сеткой. Продолжением радиаторной решетки является головная оптика, которая заходит далеко на передние крылья.

Обвес достаточно большой и занимает примерно половину всей морды. Здесь располагается большой воздухозаборник в форме трапеции.

Снизу центрального воздухозаборника имеется металлическая пластина, предназначенная для защиты кузова от повреждений при езде по бездорожью. По бокам обвеса имеются еще два углубления воздухозаборной системы, внутри которых расположилась противотуманная оптика.

Читайте также: Lexus UX 300e презентация электромобиля с запасом хода 400 км

Переходя к осмотру профильной части, можно заметить, что автомобиль выглядит, как стандартный добротный внедорожник, благодаря удлиненной колесной базе. Боковая часть кроссовера не имеет много рельефа.

Рельеф присутствует лишь на нижней части кузова, проходящий через весь автомобиль (включая колесные арки) и в виде тонкой полосы, также проходящей через весь бок кузова над дверными ручками.

Отдельного внимания заслуживают большие боковые окна и двери, придающие внешнему виду автомобиля солидности и схожести с полноценным внедорожником. Снизу кузова проходит широкая защитная полоса, выполненная из неокрашенного пластика.

Задняя часть Джетта ВС7 выполнена в стандартном стиле большинства внедорожников, характерной чертой чего, является небольшой наклон заднего окна, накрытого козырьком и расположенная под прямым углом задняя дверь. В целом, сзади автомобиль напоминает множество более дорогих одноклассников, таких как Mitsubishi Pajero или BMW X5.

Очень стильно смотрится габаритная оптика, имеющая интересный узор и современную форму. Интересно также смотрится и обвес, который выполнен из неокрашенного пластика.

Сверху обвеса проходит тонкая полоса стоповых огней, а немного ниже, по бокам, расположились два отверстия, являющиеся окончанием труб выхлопной системы, в хромированной окантовке. Снизу обвеса расположилась металлическая плита, защищающая кузов от механических повреждений.

Салон

Не смотря на то, что Jetta VS7 2020 модельного года является бюджетным автомобилем, салон здесь выполнен очень качественно и может похвастаться неплохой мультимедийной составляющей, что существенно улучшает комфортабельность для водителя и пассажиров, особенно при преодолении больших расстояний.

В целом, за исключением количества посадочных мест, салон нового внедорожника, практически, полностью взят от предшественника. Центральная консоль украшена большим сенсорным дисплеем, немного повернутым в сторону водителя. Также имеется много крупных дефлекторов, которые хорошо справляются с вентиляцией.

Статья по теме: Ford Mustang Mach-E 2020 электрокроссовер с разгоном до 100 за 4 секунды

Сразу под дисплеем начинается тоннель, которая расположена под наклоном. Сверху здесь находятся две панели с кнопками и настройкой климата. Дальше встроены стандартные органы управления, такие как рукоятка переключения передач и ручной тормоз. Завершается тоннель небольшим подлокотником.

Все семь посадочных мест выполнены из неплохих материалов, таких как качественный заменитель кожи для обивки и мягкий наполнитель, обеспечивающий комфортную посадку. Передний ряд сидений обустроен минимальной боковой поддержкой.

Технические характеристики

Китайские инженеры приняли решение ничего не менять и в плане технического оснащения. Как и в предыдущей модели, здесь установлен турбированный четырехцилиндровый мотор с объемом 1,4 литра.

Двигатель способен выдавать мощность в 150 лошадиных сил, которой более чем достаточно для автомобиля данного класса. В пару к двигателю может быть установлена пятиступенчатая механическая или шестиступенчатая автоматическая коробка передач на выбор.

Следует отметить, что VS7 имеет только передний привод. Однако это немного нивелируется тем, что сзади установлена многорычажная подвеска.

Тест-драйв показал достаточно неплохую динамику и максимальную скорость. Автомобиль хорошо себя показал, как на трассе, так и на легком бездорожье.

Комплектации, цены и дата выхода

На окончательную цену нового Jetta VS7 влияет не только выбор технического оснащения (коробка автомат или механика, 17 или 18 дюймовые колесные диски и т.д.), но и наполнение салона.

К сведению: Лямбда-зонд, что это, признаки неисправности и способы проверки

Например, в бюджетной версии установлен люк, а в топовой панорамная крыша. Такие нюансы, как отделка салона (кожа или ткань), система охлаждения (кондиционер или климат-контроль), регулировка переднего ряда посадочных мест (электрическая или механическая) и т.д.

Базовая версия автомобиля имеет цену в 90 тысяч юаней (800 тысяч российских рублей), в то время как самая топовая, около 120 тысяч юаней (около 1 млн. 100 тысяч рублей).

Продажи по предварительным заказам уже начались. Свободно приобрести кроссовер в автосалонах Китая, автолюбители смогут уже в начале 2020 года. О продажах автомобиля на территории России речь пока не шла, так как изначально машина разрабатывалась исключительно для внутреннего рынка.

Фото нового Jetta VS7:

Оставить отзыв

К началу страницы