Kia EV6 2022 — новый электрический кросс-хэтчбек

Популярная в России и других странах, компания Kia одна из первых, кто представил на мировой рынок недорогой электрический автомобиль, получивший название EV6. Инженеры компании, электрокар создали в рамках новой дизайнерской концепции, которой придерживается корейская марка. Лозунгом нового автомобиля будущего будет «Единство противоположностей». 

О машине

Новый кросс-хэтчбек станет первым автомобилем, внешний облик которого выполнен в пределах современной дизайнерской мысли под наименованием Opposites United.

Внешние параметры электрокара — футуристичный дизайн, а салон полностью ориентирован на комфорт пассажиров и водителя.

Читайте также: Почему гудит гидроусилитель руля

Полноценная философия дизайна машины связана с пробуждение позитивных энергий и базирование на контрастах окружающего мира.

Внешний вид

В новом Kia EV6 2022 можно отметить в основном конструктивные особенности в упрощенном корпусе. Общий профиль типичен для элегантного внедорожника — квадратная форма и наклонная линия крыши. Ценители авто сразу же обратят внимание на экстравагантные передние фары.

Они огромные и широкие, соединенные маленькой решеткой радиатора с пластиковой окантовкой в нижней части бампера. Задние фонари представляют собой одну полноразмерную световую полосу, которая опускается от верхней части багажника к колесным аркам.

Непривычные пропорции машины (низкий капот, длинная база), которые удалось реализовать благодаря использованию электромобильной платформы E-GMP.

Салон и комплектация

Интерьер Kia EV6 прост и лаконичен. Приборная панель довольно минималистичная, за исключением большого информационно-развлекательного экрана и цифрового дисплея для водителя и пассажиров. Климат-контроль не полностью автоматизирован и имеет физические элементы управления.

В модели нет большого переключателя передач с поворотным переключателем на центральной консоли сразу за кнопкой запуска. Электрический кросс-хэтчбек имеет два экрана (для щитка приборов и мультимедиа) на единой панели без козырька.

Односпицевое рулевое колесо выглядит очень опрятно, а также на руле есть обычные кнопки аудио и круиз-контроль. Киа пока не пошел по пути Tesla, но многие сравнивают эти два авто. Обивка в салоне сделана из вторсырья — все по современным реалиям производства.

Технические характеристики

Kia пока не выдает данные о том, какие батареи или двигатели инженеры использует в EV6 2022. Можно лишь предположить, что механика будет аналогична недавно представленному Hyundai Ioniq 5.

Известно, что Ioniq 5 способен проехать 290 миль без подзарядки, хотя более крупный Kia EV6, вероятно, не достигнет аналогичного результата. Тем не менее он может поддерживать быструю зарядку мощностью 350 кВт.

Особенности Kia EV6:

  • новый топовый электрический внедорожник;
  • минималистичный дизайн с необычными деталями;
  • упрощенный интерьер салона;
  • можно в нем использовать батарею 72,6 кВтч;
  • возможно поступит в продажу до 2022 г.

Конкуренты

Kia EV6 был представлен как новый топовый электрический внедорожник для южнокорейского производителя. Автомобиль имеет минималистичный дизайн, который отражает современную концепцию и идеи бренда.

Модель EV6 станет альтернативой Volkswagen ID.4 и Nissan Ariya.

Дата выхода и цены

Пока нет информации о том, когда Kia EV6 поступит в продажу и вряд ли этого стоит ожидать раньше 2022 года.

Поскольку авто будет находиться на вершине линейки внедорожников Kia EV, скорее всего цена для покупателей будет не ниже, чем базовая версия Kia e-Niro за 32 800 фунтов стерлингов, то есть в районе 46 000 долларов по текущему курсу.

Фото Kia EV6:

Оставить отзыв

К началу страницы