Мерседес ГЛБ 35 2020 — новый спортивный кроссовер с мощным мотором

Уже в начале осени на автосалоне во Франкфурте состоится показ новой модификации кроссовера Mercedes-AMG GLB 35. Автомобиль отличается от стандартной версии более мощным мотором. Кузов нового кроссовера также получил некоторые доработки и приобрел спортивные очертания.

Внешний вид

Дизайн экстерьера выполнен в соответствии со стилистикой AMG. Автомобиль получил измененную радиаторную решетку, передний бампер, диффузор, спойлер, колеса и целый ряд кузовных элементов декора.

Прочитай срочно: Как проверить крышку расширительного бачка на исправность клапанов

Передняя часть GLB 35 2020 модельного года смотрится довольно необычно, но внушительно и мощно. Радиаторная решетка украшена вертикальными полосами, окрашенными в хром. Головные фонари имеют привычную прямоугольную форму и гармонично вписываются в общий дизайн передней части кроссовера.

Обвес, также, выглядит мощно, а решетки дополнительных воздухозаборников придают внешнему виду автомобиля агрессивности. Снизу обвеса расположилась металлическая пластина, которая защищает кузов от повреждений во время езды по бездорожью.

Переходя к боковой части можно заметить, что автомобиль выглядит более представительно. О спортивном стиле здесь напоминают лишь колеса 19-го размера с низкопрофильной резиной и оригинальными дисками с множеством спиц.

Читайте также: Bugatti Centodieci 2020 новый и дорогой спорткар тиражом 10 экземпляров

Боковые окна разделены между собой черными глянцевыми стойками, а все вместе они обрамлены хромированной полосой. Двери достаточно большие и имеют плавный рельеф и стильные дверные ручки. Зеркала заднего вида имеют встроенные повторители поворотных огней и гармонично вписываются в общий экстерьер. Снизу через весь кузов проходит защита, выполненная из неокрашенного пластика.

Интереснее и ярче всего выглядит именно корма нового спортивного кроссовера. В самом верху пятой двери расположился козырек (он же спойлер), который имеет особенный декор от AMG. Далее идет небольшое окно задней двери, имеющее наклон и округлые очертания. Контуры самой двери разделяют на две части стильную и современную габаритную оптику, между которой разместилось углубление под номерной знак.

Диффузор как бы разделен на две части по горизонтали. Верхняя часть выполнена из неокрашенного пластика и имеет встроенные тонкие полоски дополнительных стоповых огней.

Нижняя часть диффузора окрашена в серый цвет и располагает в себе металлические пластины защиты кузова, а также две трубы выхлопной системы. Вместо привычной овальной формы, трубы выхлопной системы теперь имеют круглую форму.

Салон

Салон нового Мерседес-АМГ ГЛБ 35 мало чем отличается от стандартных модификаций, однако небольшие нотки в сторону спортивного стиля все-таки присутствуют. В первую очередь, это привычное для AMG спортивное рулевое колесо со скошенной нижней частью, а также перфорированной оплеткой в местах, где водитель держится руками.

Также привычными для спорткаров элементами, являются металлические накладки на педали и всевозможные декоративные вставки из алюминия и карбона.

Торпедо украшают два дисплея, которые соединены между собой. Один из этих дисплеев является приборной панелью водителя, а второй выходит на центральную консоль и служит для настройки функционала салона.

Статья по теме: Хонда Цивик Хэтчбек 2019 скромное обновление 5-ти дверного хэтча

Сразу под монитором, на центральной консоли расположились 3 дефлектора круглой формы одинакового размера, имеющие оригинальный дизайн. Тоннель выглядит очень скромно и не имеет ничего лишнего, лишь несколько кнопок и подлокотник.

Новый Mercedes GLB 35 имеет пять посадочных мест, но за дополнительную плату могут быть установлены два дополнительных сиденья, которые образуют собой третий ряд. При необходимости, два дополнительных посадочных места легко убираются под пол.

Также следует отметить, что эти места подойдут либо для подростков, либо для людей маленького роста. Все посадочные места традиционно отделаны искусственной кожей и имеют богатый функционал.

Технические характеристики

Паркетник имеет двухлитровый турбированный мотор, способный выдавать мощность более 300 лошадиных сил, и крутящий момент 400 Нм.

В паре с мотором взаимодействует восьмиступенчатая роботизированная коробка передач. Также автомобиль имеет полный привод и спортивную подвеску от AMG.

Это интересно: Как поменять прокладку клапанной крышки в гаражных условиях

Тест-драйв автомобиля показал великолепный разгон до 100 км/ч всего за 5,1 секунды и максимальную скорость, ограниченную электроникой до 250 км/ч. При таких показателях динамики, особенно радует небольшой расход топлива, который составляет около 7,5 литров на 100 километров пути в смешанном режиме.

Комплектации, цена и дата выхода

Точные цены на все комплектации на данный момент не известны. Известно лишь, что цена минимальной комплектации будет в пределах 55000 евро, что в переводе на российские рубли составляет около 4 млн.

Естественно, что чем выше запросы покупателя (начинка салона, два дополнительных посадочных места, другие колеса и т.д.), тем выше будет цена.

Серийное производство и продажи по всему миру нового AMG GLB 35 начнутся сразу же после официального показа на франкфуртском автосалоне, который состоится уже в сентябре текущего года.

Фото нового Mercedes-AMG GLB 35:

Оставить отзыв

К началу страницы