Nissan Tiida 2020 – компактный хэтчбек в новом кузове за малые деньги

Каждое обновление Ниссан Тиида многие автомобилисты ждут с нетерпением. Ведь именно эта модель предлагает лучшие характеристики в соотношении с адекватным ценником. В нашей стране компактный хэтчбек настоящий хит продаж. Из-за чего японцы даже вложились в конвейерную линию АвтоВАЗа в Ижевске.

Так что мы получаем автомобиль еще и без дополнительной наценки таможни. Хотя нареканий на российскую сборку на форумах много, тем не менее это никак не помешает Nissan Tiida завоевывать еще больше покупателей.

Технические характеристики

Новинка будет собираться на старой тележке с небольшими изменениями по силовым агрегатам. Компактный хэтчбек вновь получит поперечное расположение двигателя, подвеску с передними независимыми МакФерсонами и торсионной балкой на задней оси.

Привод традиционно останется передним. Тормоза по кругу будут дисковыми. Передние получат дополнительную вентиляцию.

Читайте также: Geely Coolray 2020 новый паркетник серии SX11 для России

По силовым агрегатам, ижевская линия будет предлагать два 4-цилиндровых двигателя.

  1. Первый будет представлен бензомотором на 1.5-литра с отдачей в 110 л.с. при 153 Hm. С ним Тиида разгонится до сотни за 11.1 секунд. Максимальная скорость ограничится 186 км/ч.
  2. Второй получил объем на 1.8-литра, отдача установки составит 126 л.с. при 173 Hm. Разгон за 10.4 секунд, максималка – 195 км/ч. Средний расход 95-го составит около 7 литров.

Трансмиссия, как и в рестайлинге 2017 года, будет предлагаться в виде 5-ступенчатой механики или вариатора. Многие жалуются на плохую отзывчивость второго, так что механика себя зарекомендовала получше.

По оснащению у Ниссан Тиида не так много плюшек:

  • иммобилайзер,
  • мультируль,
  • система для крепления детского кресла,
  • ABS, ESP,
  • трехточечные ремни и фронтальные подушки безопасности,
  • кондиционер, круиз, аудиосистема на 4 динамика,
  • мультимедийка с 7-дюймовым экраном,
  • обогрев зеркал заднего вида и их электронная регулировка.

Внешний вид

Кузов значительных изменений не претерпел. Перед нами тот же компактный стильный хэтчбек, который мы видели в 2017 и 2018 году. Немножко изменились декоративные элементы передка и был пересмотрен рисунок 16-дюймовых колесных дисков.

В остальном Nissan Tiida 2020 демонстрирует отличные динамические формы, приятный силуэт, простой дизайн, без излишеств. Передок встречает приятным взглядом и стильной радиаторной решеткой. Корма демонстрирует интересные каплевидные габариты и оригинальный обвес.

По габаритам также без изменений:

Длина, мм

Ширина, мм Высота, мм Колесная база, мм
4387 1768 1533

2700

Салон

Внутри ощущается вся бюджетность автомобиля. Салон будет представлен только тканевым вариантом и пластиковой торпедой. В целом на качество сборки Tiida не у кого претензий нет.

Из положительных сторон можно отметить удобные, обхватывающие по бокам, кресла, массивный подлокотник сзади, просторное багажное отделение на 467 литров, отлично продуманную центральную консоль с плавным переходом к центральному тоннелю, где предлагается два подстаканника.

Это интересно: Почему перестал работать парктроник (причины, диагностика, ремонт)

Главное достоинство Тииды – это мультируль. Красиво обыгранные серебристые пластиковые вставки, пожалуй, самая сильная сторона внутреннего убранства.

Конкуренты

В классе хэтчбеков, еще и до миллиона рублей за топовую начинку предлагают не так много производителей.

Учитывая популярность Тииды, то список конкурентов совсем не большой: новичок на рынке – Tata Altroz, французский эконом – Renault Kwid и не менее популярный Hyundai i10 2020.

Отзывы владельцев

А вот что говорят про автомобиль реальные покупатели:

Геннадий, 44 года

Приобрел Тииду 2018 года. Автомобилем доволен как слон. Взял базовую комплектацию. Никакого дискомфорта не почувствовал. Хотя и собирают на мощностях АвтоВАЗа, разница с какой-нибудь Вестой просто, как небо и земля. Двигатель тянет на отлично. Единственное отмечу, что в суровые морозы печка немного слабовата.

Владимир, 33 года

Приобрел генерацию 2017 года. Автомобиль радует до сих пор. ТО за два года до сих пор не проходил. Все работает, не стучит, не скрипит и не отваливается. Подвеска мягкая. Отзыв механики практически мгновенный. Отличное авто за свои деньги. Подумываю поменять на новинку следующего года.

Цена и дата начала продаж

Как и в прошлом году, на 2020 год запланировано выпустить 7 комплектаций – Welcome, Comfort, Elegance, Elegance Plus, Elegance Connect, Elegance Plus Connect и Tekna.

Ценники почти ничем не отличаются от предшественника. За базу придется отдать 830 тысяч рублей и чуть больше миллиона за топовую начинку. Ниссан Тиида уже доступен в автосалонах дилеров.

Фото нового Nissan Tiida:

Оставить отзыв

К началу страницы