Новые кроссоверы до 1.5 миллиона рублей 2018 года

Рост популярности кроссоверов отмечается по всему миру. Крупные производители все чаще заменяют неактуальные хэтчбеки на компактные городские внедорожники, отличающие вместительностью и высоким клиренсом. Безусловно, в российских условиях многие автолюбители сочли подобный кузов оптимальным.

Именно поэтому в 2018—2019 году мы увидим множество интересных новинок, в том числе, в бюджетном сегменте до 1 500 000 рублей.

Lada XRay Cross

Кроссовую модификацию модели XRay точно нельзя назвать приспособленной для бездорожья. Тем не менее, именно этот автомобиль станет самым дешевым представителем сегмента и получит несколько важных решений. Старт производства намечен на лето 2018 года, а официальная премьера состоится во время выставки в Москве.

Уже сейчас точно известно, что Лада Иск Рэй Кросс не получит систему полного привода. Подобная конструкция могла бы сильно увеличить стоимость автомобиля и сделать его неконкурентным в текущих условиях. Не исключено, что даже дорожный просвет в 195 миллиметров останется на прежнем уровне.

Читайте также: Лучшие иномарки и отечественный кроссоверы до 1 миллиона

«Внедорожная» модификация XRay будет отличаться следующими опциями:

  • Наличие защиты кузова из неокрашенного пластика по периметру;
  • Защита моторного отсека и днища;
  • Особый вариант окраски;
  • Интерьер в двухцветном исполнении.

Под капотом мы увидим уже проверенный 1,8-литровый мотор на 122 лошадиные силы. В паре с ним могут работать механическая и роботизированная коробка передач. Основным конкурентом на рынке можно считать Kia Rio X-Line.

Сейчас приобрести обычный XRay можно по цене от 508 410 рублей. «Кроссовая» модификация обойдется значительно дороже, предположительно цена составит около 700 000 рублей.

Chery Tiggo 4 и 7

Обновленные «Тигго 4 и 7» получили высокие оценки от многих экспертов. В руководстве компании считают, что именно эти модели способны завоевать популярность и любовь со стороны автолюбителей. «Чери» является одним из лидеров на российском рынке среди китайских производителей, но до корейцев концернам из Поднебесной еще очень далеко.

Младший Chery Tiggo 4 появится у дилеров в начале осени текущего года. Он практически не отличается от «тройки» в техническом плане, имеет несколько дополнительных опций в стандартной комплектации.

Tiggo 7 станет новым флагманом марки на российском рынке. Его появления следует ожидать ближе к началу зимы. Под капотом у автомобиля мы увидим атмосферный двухлитровый мотор на 122 лошадиные силы и турбированный агрегат на 149 «лошадей». В паре с ним могут работать «механика» и вариатор.

Пока что нельзя с уверенностью говорить, станет ли «Тигго 7» кроссовером 2018 года до 1 500 000 рублей.

В Китае за базовую комплектацию китайцы просят 130 000 юаней (около 1 370 000 рублей), но с учетом пошлин стоимость увеличится.

Renault Duster 2

Один из бестселлеров в России переживает свое первое серьезно обновление. Второе поколение «Дастера» многим может показаться недостаточным, во внешнем виде несложно найти сходства с предыдущей версией.

Новая генерация была создана на базе уже проверенной платформы B0 с доработками. Размеры остались на прежнем уровне, как и дорожный просвет.

Стоит отметить полностью переработанный кузов автомобиля. Он получил более высокую линию «пояса» и другое расположение лобового стекла. В линейке силовых агрегатов революционных изменений также ожидать не стоит. Французы по-прежнему сохраняют турбодизельный мотор на 1,5 литра и 110 лошадиных сил.

А вот салон кроссовера действительно сильно изменился. Дизайнеры выслушали пожелания потребителей и устранили практически все нюансы, которые казались неудобными или непрактичными. Руль теперь можно регулировать в двух положениях, а на центральной панели появилась модифицированная мультимедийная система.

Стоит выделить появление электрического усилителя руля, раньше предлагали только гидравлический. Эксперты, которые уже попробовали Renault Duster 2, отмечают более удобные кресла и мягкий пластик.

Старт продаж машины состоится уже скоро. В базовой комплектации стоимость кроссовера может значительно увеличиться и составить примерно 950 000 рублей. Сообщается, что специально для России инженеры внесут конструктивные изменения.

Skoda Kodiaq

Модель Kodiaq появилась на российском рынке достаточно давно, но многими считалась неконкурентоспособной в нынешних условиях. И это действительно было так, ведь чехи предлагали исключительно премиальные комплектации зарубежной сборки, стоимость которых переваливала за 2 миллиона рублей.

В 2018 году ситуация изменилась, а к официальным дилерам поступают обновленные «Кодиаки» российской сборки по привлекательной цене.

Локализация производства была произведена на мощностях предприятия «ГАЗ». В стандартной комплектации машина получила 1,4-литровый двигатель на 125 лошадиных сил.

В паре с ним работает шестиступенчатая механическая коробка передач, привод передний. За подобную компоновку просят вразумительные 1 340 000 рублей.

Отмечается, что Kodiaq изготавливается в России по технологии полного цикла, то есть на завод поступают уже готовые узлы. После этого они защищаются от коррозии по фирменному методу и отправляются в покрасочный отдел и затем на сборку.

Все это позволяет компании значительно экономить на пошлинах и предлагать адекватный ценник.

Toyota RAV4

На автомобильной выставке, проходящей в Нью-Йорке, «Тойота» показала одну из самых популярных моделей компании RAV4 в пятой генерации. Автомобиль значительно изменился внешне, стал больше и получил множество современных решений.

Новое поколение было создано на базе другой платформы TNGA C, которая используется на моделях Prius и C-HR. Отметим, что эта «тележка» схожа с той, что применяется на Camry. Благодаря этому в длину машина стала короче на 10 миллиметров, но колесная база увеличилась на 30.

Среди важных технических доработок выделяют современную систему полного привода, позволяющую эффективно распределять крутящий момент. В линейке двигателей ничего нового пока что нет. В базовой комплектации RAV4 сохранит бензиновый агрегат 2,5 литра, в паре с которым работает АКПП на восемь скоростей.

Среди новых опций отметим следующие новинки:

  • Фирменный пакет безопасности;
  • Адаптивный круиз-контроль;
  • «Умные» передние фары;
  • Распознавание дорожных знаков и много другое.

Не исключено, что у официальных дилеров в России машина может появиться уже в конце 2018 года. Сейчас базовая комплектация «РАВ4» обойдется покупателю в 1 450 000 рублей.

Nissan Qashqai

Не так давно компания Nissan подтвердила старт продаж обновленного кроссовера Qashqai в России. Более того, производство автомобиля также будет локализовано на предприятии в Санкт-Петербурге.

В представительстве концерна отметили, что специально для российских условий будут произведены важные доработки, такие как:

  • Увеличенный бачок омывающей жидкости;
  • Внедрение полноразмерной «запаски»;
  • Изменение подвески;
  • Появление более мощного аккумулятора и многое другое.

Рестайлинговая версия «Кашкая» отличается посвежевшим внешний видом, а в салоне появились новый мультируль и модифицированная мультимедийная система.

В богатых комплектациях кроссовер получит задатки автопилота, например, контроль рулевого управления, торможения и газа.

Стоимость нынешней модификации составляет от 1 074 000 рублей, а после обновления она может немного увеличиться.

Оставить отзыв

К началу страницы