Новый Toyota Land Cruiser 200 2018 года – роскошь в деталях

Toyota Land Cruiser 200 уже по праву можно считать легендой на российском рынке. Этот автомобиль долго сохраняет за собой позицию лидера по продажам в сегменте премиальных внедорожников. Модель пришлась по душе всем категориям граждан, имеющих возможность приобрести и содержать подобное транспортное средство. Продажи «Крузака» не падают уже очень долго, но производитель вынужден производить хотя бы репутационный рестайлинг. И появится он на дорогах уже очень скоро.

Во внешнем виде и техническом оснащении изменений в сравнении с предыдущей версией немного. Доработки касаются только деталей, но даже они создают «посвежевшую» композицию. Как и было ранее, базовая комплектация «Комфорт» сохранит свое спартанское оснащение. На другой стороне медали мы видим роскошную версию Excalibur со всеми продвинутыми «фишками».

Предполагается, что под капотом у внедорожника будут представлены только V-образные восьмицилиндровые двигатели, в паре с которыми работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Упор на долговечность, надежность и ремонтопригодность очевиден.

Базовая версия Toyota Land Cruiser 200 модельного ряда 2018 года будет предлагаться по цене от 3 800 000 рублей. Уже в ней мы видим крупный 4,6-литровый силовой агрегат на 309 лошадиных сил. Помимо этого, японцы предложат еще шесть вариантов оснащения, в том числе, модификацию с третьим рядом кресел. Более подробно об этом и других новинках далее в статье.

Внешний вид

«Крузак» сохранил свои прежние черты, но все-таки стал более современным. Машина сохранила традиционную рамную конструкцию. Важно понимать, что уже сейчас инженеры компании занимаются созданием принципиально нового поколения модели. Именно поэтому во внешности мы не видим серьезных улучшений.

В передней части внедорожника наблюдаем массивную решетку радиатора с двумя «лепестками», делящими переднюю оптику пополам. Компактные противотуманные фонари лаконично вписываются в крупный бампер. В дорогих комплектациях также имеются накладки из хрома и черного глянца.

Читайте также: Hyundai Tucson 2018—2019: важные обновления корейского кроссовера

Сзади отличить рестайлинговую версию будет еще сложнее. Здесь сохранились прежние черты, немного скорректировали форму фар. В компании решили установить на автомобиль новые колесные диски размером 20 дюймов. Они имеют классический дизайн и хорошо подходят под общий экстерьер. О других изменениях во внешности говорить не приходится.

Интерьер и оснащение

Несмотря на премиальный статут Тойоты Лэнд Крузер 200 2018 года, в базовой комплектации мы видим множество не самых дорогих опций.

В стартовое оснащение входят следующие узлы:

  • Двухзонная климатическая система;
  • Электростеклоподъемники;
  • Светодиодные передние фары;
  • Литые диски на 17 дюймов.

При этом, владелец получает отделку сидений тканью. Руль регулируется в двух направлениях, кресла имеют боковую и поясничную поддержку. Зато японцы позаботились об безопасности, установив 10 подушек безопасности, ассистента при старте в гору, датчик дождя и круиз-контроль. Внедорожник сохраняет свой статус и имеет понижающую передачу, а также блокировку межосевого дифференциала. Полезной функцией на офф-роаде может стать система поддержки постоянного уровня скорости.

В базовой версии рестайлинговая версия будет продаваться по цене от 3 800 000 рублей. Под капотом у нее расположен бензиновый двигатель V8 на 4,6 литра, выдающий 309 лошадиных сил.

В паре с агрегатом работает шестиступенчатая АКПП. Покупатель имеет возможность отдельно заказать дизельный двигатель, доплата за него составляет 200 000 рублей.

Следующая комплектация – «Элеганс».

Она значительно богаче базовой и имеет следующие дополнения:

  • Отделка салона кожей;
  • LED-ПТФ;
  • Электрорегулировка и вентиляция передних сидений;
  • Бесключевой доступ;
  • Продвинутая «мультимедийка»;
  • Полный обогрев лобового стекла и руля;
  • Многое другое.

Подобные изменения значительно сказались на стоимости автомобиля, которая составляет 4 505 000 рублей в версии с бензиновым двигателем. За «дизель» придется доплатить еще 155 000.

Водителям с большими семьями придется по душе модификация Luxe Safety, предполагающая дополнительный третий ряд сидений. Также эта версия имеет улучшенной рулевое управление, подсветку в салоне, пакет безопасности и хромированные накладки.

Читайте также: Lincoln Aviator 2019 – американский подход к роскоши

Базовая стоимость такой комплектации составляет 4 999 000 рублей. Стоит отметить, что эта же компоновка на пять мест оценена даже дороже семиместной. Связано это с появлением дополнительного топливного бака (+45 литров) и автоматического люка.

Предмаксимальной комплектацией Toyota Land Cruiser 200 2018 рестайлинг станет исполнение «Экзекьютив».

Его можно без труда отличить внешне по следующим признакам:

  • Фирменные колесные диски на 20 дюймов;
  • Пневматическая адаптивная подвеска;
  • Масса накладок и знаков.

За версию на бензине покупателю придется заплатить 5 934 000 рублей.

«Топовой» комплектацией обновленного внедорожника станет Excalibur. Она имеет наружную подсветку, диски из алюминия, черную решетку радиатора и ромбовидную кожу в отделке салона. Самый дорогой дизельный «Крузак» оценен в 5 616 000 рублей.

Технические данные

В подкапотном пространстве серьезных доработок автомобиль не пережил. С точки зрения экономичности и практичности выделяется 4,5-литровый дизельный V8 на 249 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента.

В таком исполнении машина разгоняется с места до первой «сотни» за 9 секунд. Заявляется, что потребляет она лишь 10 литров топлива на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Читайте также: Chevrolet Camaro 2019 – освежение легенды

Бензиновая модификация мощнее (309 «лошадей»), но время разгона у нее лишь на 0,4 секунды. Потребляет она на 4 литра горючего большего. Максимальная скорость ограничена на отметке в 195 километров в час.

Сроки появления

Ожидается, что новый Тойота Лэнд Крузер 200 этого года появится у официальных дилеров уже в ближайшее время. Российский рынок является важным для компании с точки зрения продаж, поэтому затягивать с ними они точно не будут.

Однако, инженерам нужно потратить время на дополнительную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС и других специфических узлов, требуемых законодательством.

Фото нового Toyota Land Cruiser 200:

Оставить отзыв

К началу страницы