Audi A1 Citycarver 2020 — городской хэтчбек похожий на A1 Sportback

Размывание общепринятых стандартов в современном автомобилестроении стало общепринятым трендом. Те, кто продолжают штамповать стандартные седаны, хэтчбеки и внедорожники уже остались не удел из-за банального отсутствия спроса. Современный покупатель склонен к покупке универсальных, гибридных автомобилей, которые идеально подойдут, и для легкого маневрирования в городском потоке, и для поездок к бабушке в деревню.

Именно такой машиной стал новый Audi A1 2020, получивший оригинальный шильдик Citycarver, что в переводе означает что-то вроде городского резчика или рассекателя. Автомобиль отличается от своего предшественника увеличенным клиренсом, диаметром арок и колес, а дизайн немного преобразился в сторону последних моделей семейства Q.

Технические характеристики

По силовым агрегатам точной информации пока не поступило. Эксперты уверяют, что комплектации моторов и трансмиссий останутся без изменений, так как увеличенный дорожный просвет и диаметр колес никоим образом не снизят управляемость автомобиля, поэтому мудрить с новыми комплектующими Ауди не станет.

Читайте также: Chery Exeed LX 2020 современный кроссосвер с гибридным и электрическим мотором

Новинка получит все те же моторы, что были у последнего A1:

  1. Два литровых двигателя, развивающих мощность по 95 и 116 л.с.,
  2. Полтора литровый, выдающий 150 лошадок,
  3. Двухлитровый на 200 л.с.

Все двигатели представлены исключительно в бензиновом исполнении и дополнительно поддерживаются турбонадувом.

По трансмиссии ситуация стандартная – 6-ступенчатый автомат и 7-ступенчатый робот, которые доступны для всех двигателей, кроме двухлитрового, который по умолчанию устанавливается только в паре с роботом. Привод будет представлен только передним.

Пакет помощников и опций как обычно будет поставляться в зависимости от комплектации. Полноценная начинка новой Audi A1 Citycarver 2020 модельного года будет представлена двумя подушками безопасности, мультимедийкой от Bang & Olufsen, круиз и климат-контролем, системами ABS, TCS и ESP, датчиками парковки, передней и задней камерами, парктроником и модулем Wi-Fi. Дополнительно присутствует навигационная система и датчик обнаружения велосипедистов и пешеходов.

Статья по теме: Признаки неисправностей датчика коленвала и его проверка

Плюс, дорогая комплектация оснащается пакетом Dynamic, который включает спортивные тормозные диски, электронную регулировку работы подвески и четыре режима движения.

Внешний вид

На якобы слитых в сеть фотографиях (стандартный ход Ауди, для подогрева аудитории) можно заметить цвет кузова Pulse Orange. В компании пояснили, что целевая аудитория будет представлена молодежью, поэтому выпускаться авто будет в новых, несвойственных компании цветах. При этом пообещали оригинальные оттенки. Также будут доступны контрастные варианты с черной крышей.

Да, новинка действительно вышла очень стильной благодаря заимствованным элементам от семейства Q. Новая радиаторная решетка теперь представлена восьмиугольником, вместо шести. Сюда же добавили уникальный рисунок решетки в виде пчелиных сот. Четыре кольца вместо привычного хрома, выкрасили в матовый черный. Перед получил тигровый взгляд и хромированный молдинг снизу, придав авто еще больше злости и спорта.

Это интересно: Чанган CS75 2020 новый спортивный кроссовер похожий на Lexus

Сбоку особо ничего не изменилось, кроме увеличенных колесных арок и усиленного порога. Колеса теперь представлены 16 и 18 дюймами, вместо 15, как у исходного варианта. Сзади можно наблюдать дублирующий тигровый взгляд переда и такой же хромированный молдинг внизу бампера.

Форма пятой двери придала задним габаритам еще большей хмурости. Все шильдики сзади также выкрасили в черный, что выглядит вполне неплохо, учитывая два темных диффузора на бампере, куда спрятали стоп-сигналы.

В общем новинка смотрится более мощной, чем исходник. Из-за новых колес и клиренса, визуально авто кажется больше, хотя габариты кузова остались такими же, как у городского «малыша».

Салон

По салону изменений в Ауди также не произошло. Единственное, чем он будет отличаться, так это расцветкой. Основным цветом неизменно останется черный, а вот цвет декоративных деталей можно будет выбрать из трех оттенков ­– оранжевого, зеленого и голубого.

В остальном можно отметить виртуальную панель приборки, 10-дюймовый экран мультимедиа и необычную форму торпеды, развернутую в сторону водителя и множеством решетчатых отделений. Рулевое колесо получило классические кнопки управления опциями и слегка подрезанную форму снизу.

К сведению: Ауди Ку 3 Спортбэк 2020 или новая версия купеобразного кроссовера из Германии

Несмотря на скромные габариты, места сзади хватит всем, включая высоких пассажиров. К тому же задний диван отодвигается в ущерб багажному отделению.

Цена и дата начала продаж

Официальное представление «городского резчика» от Ауди А1 состоится в сентябре на ежегодном франкфуртском фестивале, а предзаказ европейцам открыт уже с 1 августа. Будет ли новая версия поставляться в Россию, пока не известно.

На отмену поставок могут повлиять слабые продажи семейства Q, последняя версия которого к нам уже не приедет. На Родине базовая комплектация Citycarver будет продаваться по 22 650 Евро (около 1.6 миллиона рублей).

Фото нового Audi A1 Citycarver:

Оставить отзыв

К началу страницы